ブックメーカーを使ったスポーツベッティングのはじめ方
入金・出金の具体的な方法、各スポーツへの賭け方などの基礎知識全般
プロプレイヤー監修の稼ぐためのヒントやプレーに役立つ情報まで網羅した専門サイト

業界情報やコラム

東京オリンピックのブックメーカー金メダル予想オッズ【全33競技まとめ / 保存版】

東京オリンピックのブックメーカーオッズ特集

東京2020から東京2021五輪へ。

1年延期となり、開催への賛否両論が吹き荒れていますが、それとこれとは話が別。ブックメーカー各社のサイトでは、競技ごとのオッズがぞくぞくと登場しはじめました。(追記:23日には開会式が無事に行われ、いよいよスタート!)

開催期間中は、金メダル枚数予想オッズ、メダル枚数予想オッズなどオリンピックならではの賭けに加え、競技ごとの優勝予想・決勝進出予想など、そして各試合の勝敗予想やスコア予想などとにかく膨大な数のオッズに賭けることができます。

サッカーや野球やバスケやテニスなどの賭けの対象として一般的なスポーツは"オリンピックだから"という特別感は薄め。一方で、水泳、体操、柔道、レスリング、カヌー、自転車競技、馬術、そのほか滅多にオッズが出ないスポーツへの賭けは五輪ならではのため新鮮です。

日本人選手や日本のチームのメダル予想に期待を込めて応援賭けをしておくと、彼らの表彰台での笑顔を見るたびに自分の賞金も稼げて喜びも倍増しますから、ブックメーカーがオッズを出す以上は予想やベットを楽しまないわけにはいきません!

そこで、このページでは「東京オリンピックのブックメーカーオッズ」特集コーナーとして、全33競技のブックメーカーのメダル予想オッズを記録としてまとめました。また、賭け方やお得なボーナス情報も。

開会前、開催中は「競技ごとの金メダル予想オッズは?」「あの選手は何倍?」「どうやって賭ける?」などの参考に、閉会後は振り返りにお役立てください!!

クイックリンク
各競技のパートへ移動(一部または全種目のオッズ掲載済)

陸上競技水泳(水球含む)体操サッカーテニスバスケットボール3x3野球ソフトボールホッケー卓球バドミントンバレーボール7人制ラグビーハンドボールゴルフボクシングレスリング柔道空手テコンドーアーチェリーフェンシングウェイトリフティング射撃カヌーボートセーリングサーフィン自転車競技馬術近代五種トライアスロンスケートボードスポーツクライミング

8月8日最終更新。当ページに一度お越しの方は、ページを再読込すると最新にアップされます)

日本のメダル数
日本人・日本チームのメダル状況

さっそく賭ける
五輪オッズに賭けて楽しむ方法

このページの内容

東京オリンピックの競技とブックメーカーオッズ

オリンピックのブックメーカーオッズ

東京オリンピックでは、以下の33競技が行われる予定です。

陸上競技、水泳、体操、サッカー、テニス、バスケットボール、3x3、野球、ソフトボール、ホッケー、卓球、バドミントン、バレーボール、7人制ラグビー、ハンドボール、ゴルフ、ボクシング、レスリング、柔道、空手、テコンドー、アーチェリー、フェンシング、ウェイトリフティング、射撃、カヌー、ボート、セーリング、サーフィン、自転車競技、馬術、近代五種、トライアスロン、スケートボード、スポーツクライミング

これらの競技が男女・階級・距離・人数そのほか各種条件で細分化され、合計339種目あります。

この種目数は夏季オリンピックで歴代最多とのこと。

ブックメーカーの五輪オッズの種類

オリンピックはブックメーカーでも普通に賭けの対象になります。基本的にすべてのブックメーカーが何かしらのオッズを出すので、すでに使っているサイトがあるならページをチェックしてみてください。

過去の例に基づくと、大手ブックメーカーでは以下のようなオッズを用意していました。

競技ごとの予想オッズ

  • 金メダル獲得チーム・選手予想オッズ(優勝予想オッズ)
  • メダル獲得チーム・選手予想予想オッズ(金銀銅3位以内に入るかどうか)
  • 試合ごとのオッズ・そのほか大量

非常にレアですが、もっとブッ飛んだ賭けを出すサイトもあります。例えば、2012年のロンドン五輪では「開会式の会場にUFOが飛んでくるか!?@1001倍」というオッズをウィリアムヒルが出していました(笑)

もし今回もそんな珍オッズが出たら、記念として当ページにも掲載します。

東京オリンピックに賭ける方法(ブックメーカーの利用手順)

完全にゼロからプレーを始めるなら以下をご確認ください。

最速で始める方法を解説しています。

ブックメーカーの始め方・スポーツベットのやり方
ブックメーカーの始め方(スポーツベットのやり方)今日始めるための超入門ガイド

ブックメーカーの始め方(スポーツベットのやり方)は簡単です。 ネット接続したスマホやパソコンさえあれば、このあと最短3分ほどで賭け始めることができます。 私が始めた15年以上前は、基本的に全部英語でや ...

続きを見る

各ブックメーカーの金メダル予想オッズ発表状況

ということで、ここからが本題です!

以下、全競技・全種目のオッズを網羅して掲載しています。(主に、William Hill、Sportsbet.io、Pinnacle、10bet Japan、188bet、1xbetなどの日本語対応のブックメーカーからピックアップ。)

競技終了後に結果も併記していきます。「あの競技の優勝予想は何倍だ?」「誰が優勝した?」などのチェックにお役立てください。

ブックメーカー別の金メダル予想オッズ発表済競技
(2021/7/23、開会式終了時点)

Pinnacle
陸上の一部を除く全種目に金メダル予想オッズ発表

WilliamHill
一般的な球技全般に加え、陸上、水泳、体操(トランポリン)、ボート、セーリング、フェンシング、重量挙げ、空手、テコンドー、サーフィン、そのほか合計27競技にオッズあり

sportsbetio
バスケットボール、卓球、水泳、陸上、ボート、フェンシング、アーチェリー、馬術、セーリング、バレーボール、トライアスロン、重量挙げ、そのほかにオッズあり(種目ごとのメダル圏内予想オッズもあり)

bet365
サッカー、野球、バスケ、バトミントン、水球、ハンドボール、ホッケー、3x3、ラグビー、バレーボール、その他ほぼ全競技にオッズあり

10betJapan
サッカー(男女)、野球、バスケットボール(男女)、ハンドボール(男女)、ラグビー(男女)、バレーボール(男女)、卓球(男女)にオッズあり

*開会式が済んだため、上記の「金メダル予想オッズ発表状況」のコーナーの更新は終了します。

*23日以降は、当ページに未掲載の種目のオッズがいずれかのブックメーカーで発表次第追記していきます。気になる競技・種目の箇所を直接ご覧ください。

*種目ごとの金メダルオッズは、予選がスタートすると受付停止となって、各ブックメーカーのサイト上から消えていきます。そのため、もしも賭けたい競技があるなら、ベットはお早めに。(球技の場合は、試合の消化状況に応じて再調整されたオッズが出るため、進行途中でも賭けることができます)

金メダル最多獲得国予想オッズ

では、まず最初にオリンピックの賭けの代表格である「金メダル最多獲得国予想オッズ」からご覧ください。

このオッズは文字どおり、賭けた国(または選手団)が一番多く金メダルを手にしたら的中です。

東京オリンピックの最多金メダル獲得国予想オッズ(6月27日時点)
(オッズ1001倍以下の国のみ抜粋)

金メダルを最も多く獲得する国は?

アメリカ 1.14
中国 5.50
日本 26.00
イギリス 41.00
ロシア五輪委員会 51.00
ドイツ 201.00
オランダ 301.00
オーストラリア 301.00
フランス 301.00
韓国 501.00
ハンガリー 1001.00
カナダ 1001.00

6/27時点

ブックメーカー「ウィリアムヒル」による6月27日時点の金メダル最多予想の本命はアメリカで、ガチガチの1.14倍。対抗は中国で5.5倍。3番手にホストの日本が26倍。イギリスが41倍、ロシア選手団が51倍。

ロシアは、組織的なドーピング問題の関係で2022年まで国としては国際大会への出場が制限されています。一方、ドーピングへの潔白を証明できた選手は個人として出場できます。そのため、ブックメーカーのオッズ欄はロシア五輪委員会(Russian Olympic Committee、Russian OC)等で表記されています。

ウィリアムヒルのオッズでは上記の選択肢以外もありますが、1001倍を超える国は省略しました。

金銀銅メダル合計の最多獲得国予想オッズ

東京オリンピックの最多メダル獲得国予想オッズ(6月27日時点)

メダルを最も多く獲得する国は?

アメリカ 1.11
中国 7.00
ロシア五輪委員会 26.00
イギリス 34.00
日本 67.00
ドイツ 201.00
フランス 301.00
オーストラリア 301.00
オランダ 301.00
韓国 501.00
イタリア 501.00
ハンガリー 1001.00
カナダ 1001.00
ポーランド 1001.00
ブラジル 1001.00

6/27時点

こちらは金メダル、銀メダル、銅メダルをすべて含めたメダル最多獲得国予想オッズです。アメリカ本命1.11倍、中国7.00倍、金メダル予想とは順位が変わって3番目にロシア選手団が26倍、イギリス34倍で日本は67倍です。

国ごとのメダル数オーバーアンダー予想オッズ

東京五輪の国別メダル獲得数オーバーアンダーオッズ(6月27日時点)

国ごとのメダル数オーバーアンダー予想

アメリカ
オーバー107.5 1.87
アンダー107.5 1.87

スペイン
オーバー20.5 1.87
アンダー20.5 2.00

日本
オーバー55.5 2.10
アンダー55.5 1.67

イギリス
オーバー40.5 1.73
アンダー40.5 2.00

6/27時点

このオッズは、それぞれの国の金銀銅メダル合計枚数をオーバーアンダー形式の二択で予想する賭け。6月27日時点では、アメリカ、スペイン、日本、イギリスにオッズが出ていました。

国別金メダル数オーバーアンダー予想オッズ

東京五輪の国別金メダル枚数OU予想

国ごとの金メダル数オーバーアンダー予想

アメリカ
オーバー41.5 1.87
アンダー41.5 1.87

スペイン
オーバー6.5 1.91
アンダー6.5 1.80

日本
オーバー28.5 2.10
アンダー28.5 1.71

イギリス
オーバー13.5 1.83
アンダー13.5 1.83

6/30時点

こちらのオッズは、上記の金銀銅メダル数予想オーバーアンダーの金メダル限定版。各チームが何枚獲るか、それぞれに設定された基準値以上か以下かの2択の賭けです。6/30時点のオッズで日本の基準値は28.5枚。つまり、日本が金メダルを計29枚以上獲るだろうと予想するならオーバーに、それ以下と考えるならアンダーオッズにベットを。

*これより下は、各競技ごとのオッズをウィリアムヒル、bet365、ピナクル、そのほかブックメーカーサイトで随時チェックして掲載しています。

*ウィリアムヒルで未発表の種目は、スポーツベットアイオー、ピナクル、bet365、カジ旅などから抜粋。(日本人選手のオッズを出しているサイトを優先)

*表記は基本的に各ブックメーカーのままで、日本人選手・日本チームは日本語で赤太字にしています。

*当ページ内の種目別の金メダル予想オッズは競技開始以降は差し替えないので、前評判を振り返る参考資料としてもお使いください。

陸上競技の種目別予想オッズ

東京オリンピック2020(陸上競技)のブックメーカー金メダル予想オッズ

陸上競技はトラックフィールドロード混成の4つのカテゴリで合計48種目が行われます。どれだけ速く走れるのか、どれだけ長く高く飛べるのか。ルールが分かりやすくてとっつきやすいのも陸上の良さ。シンプルに限界に挑むアスリート達の姿は美しいですよね。

今回はブックメーカーのオッズを絡めて観戦を!

会場オリンピックスタジアム, 皇居外苑(競歩)
種目数48
日程7月30日(金)〜8月8日(日)
陸上競技(トラック)の金メダル予想オッズ(完)

男子

100m(済)

トライヴォン・ブロメル 2.10
ロニー・ベイカー 5.50
アカニ・シンビネ 7.50
アンドレ・ドグラス 10.00
フレッド・カーリー 13.00
ツァーネル・ヒューズ 17.00
ヨハン・ブレーク 23.00
マーセル・ジェイコブス 29.00
リーシー・プリスコット 51.00
蘇炳添 51.00
Oblique Seville 67.00
Tyquendo Tracey 67.00
Tlotliso Leotelela 81.00
ディバイン・​オドゥドゥル 81.00
Cejhae Greene 101.00
ジミー・ヴィクー 101.00
アーロン・ブラウン 126.00


Arthur Cisse 151.00
Ferdinand Omurwa 151.00
Rohan Browning 201.00
Shaun Maswanganye 201.00
Paulo de Oliveira 251.00
アダム・ジェミリ 251.00
エマヌエル・マタディ 251.00
シャ・シンギョウ 251.00

7/21/12:10時点
*サニブラウンは200mで出場予定


7/30/11:00時点

結果

金メダル:マーセル・ジェイコブス @29.00倍
銀メダル:フレッド・カーリー
銅メダル:アンドレ・ド グラス

200m(済)

ノア・ライルズ 1.67
Kenneth Bednarek 6.00
アンドレ・デ・グラッセ 6.00
Erriyon Knighton 8.00
スティヴン・ガルディナー 10.00
Joseph Fahnbulleh 17.00
ディバイン・​オドゥドゥル 41.00
Jareem Richards 51.00
ツァーネル・ヒューズ 51.00
アイザック・マクワラ 67.00
ラミル・グリエフ 67.00

Alex Quinonez 81.00
ヨハン・ブレーク 81.00
Bernando Baloyes 101.00
Clarence Munyai 101.00
Rasheed Dwyer 101.00
アーロン・ブラウン 101.00
Alex Wilson 126.00
Kyle Greaux 151.00
アダム・ジェミリ 151.00
Joseph Amoah 201.00
Mario Burke 201.00
シャ・シンギョウ 201.00
Aldemir Da Silva Junior 251.00
Sydney Siame 251.00

7/23/12:30時点
山下潤、飯塚翔太も出場予定

結果

金メダル:アンドレ・デ・グラッセ @6.00倍
銀メダル:Kenneth Bednarek
銅メダル:ノア・ライルズ

400m(済)

マイケル・ノーマン 1.57
スティヴン・ガルディナー 4.50
Wayde Van Niekerk 8.50
キラニ・ジェームス 12.00
Randolph Ross 13.00
Anthony Zambrano 17.00
Michael Cherry 23.00
アイザック・マクワラ 41.00
エマニュエル・コリール 41.00
Deon Lendore 67.00
Dwight St Hillaire 67.00
デミッシュ・ゲイ 101.00
マチェル・セデニオ 101.00
リマルヴィン・ボネヴァシア 101.00
Christopher Taylor 151.00
Jonathan Jones 151.00
Oscar Husillos 201.00
Sean Bailey 201.00
ケヴィン・ボーレー 201.00
Leungo Scotch 251.00
Davide Re 301.00
Edoardo Scotti 301.00
Steven Solomon 301.00

7/23/12:30時点

7/30/11:00時点

結果

金メダル:スティヴン・ガルディナー @4.50倍
銀メダル:Anthony Zambrano
銅メダル:キラニ・ジェームス

800m(済)

Nijel Amos 2.75
Emmanuel Kipkurui Korir 6.00
Ferguson Cheruiyot Rotich 6.50
Clayton Murphy 8.00
Marco Arop 11.00
Patryk Dobek 15.00
Ayanleh Souleiman 21.00
Isaiah Jewett 21.00
Jesus Tonatiu Lopez 21.00
Michael Saruni 21.00
Bryce Hoppel 26.00
Daniel Rowden 26.00
Elliot Giles 26.00
Oliver Dustin 26.00
Brandon McBride 34.00
Adrian Ben 51.00
Amel Tuka 51.00
Pierre-Ambroise Bosse 51.00
Adam Kszcot 67.00
Mostafa Smaili 67.00
Wesley Vazquez 67.00
Benjamin Robert 101.00
Peter Bol 101.00
Thiago Andre 101.00
Andreas Kramer 151.00
Andres Arroyo 151.00
Mark English 151.00
Ryan Sanchez 151.00
Abdessalem Ayouni 201.00
Adubaker Haydar Abdalla 201.00

7/29/02:10時点

結果

金メダル:Emmanuel Kipkurui Korir @6.00倍
銀メダル:Ferguson Cheruiyot Rotich
銅メダル:Patryk Dobek

1500m(済)

Timothy Cheruiyot 1.79


Jakob Ingebrigtsen 2.8
Stewart Mcsweyn 15.00


Matthew Centrowitz 21.00


Marcin Lewandowski 21.00


Ayanleh Souleiman 25.00


Taoufik Makhloufi 27.00


Cole Hocker 29.00


Charles Cheboi Simotwo 31.00


Filip Ingebrigtsen 34.00


Samuel Tefera 34.00


Jake Wightman 34.00


Soufiane EL Bakkali 41.00


Josh Kerr 41.00


Jye Edwards 51.00


Ignacio Fontes 71.00


Jesus Gomez 71.00


Azeddine Habz 71.00


Jake Heyward 71.00


Oliver Hoare 71.00


Abel Kipsang 71.00


Teddese Lemi 71.00


Kefale Melese Nebret 71.00


Mikhou Sadik 71.00


Yared Nuguse 81.00


Michal Rozmys 81.00


Nicholas Willis 81.00


Ismael Debjani 101.00


Adel Mechaal 101.00


Baptiste Mischler 101.00


Adam Ali Musab 101.00


Ronald Musagala 151.00


Samuel Zeleke 151.00


Abdirahman Saeed Hassan 201.00


Alexis Miellet 201.00


Amos Bartelsmeyer 251.00


Andrew Coscoran 251.00


Anass Essayi 251.00


Robert Farken 251.00


Abdelatif Sadiki 251.00


Thiago Andre 351.00


Kalle Berglund 351.00


Istvan Szogi 351.00


Samuel Tanner 351.00

7/22/1:30時点

結果

金メダル:

Jakob Ingebrigtsen @2.80倍
銀メダル:Timothy Cheruiyot
銅メダル:

Josh Kerr

3,000m障害(済)

ソフィアン・エル・バッカリ 2.75
ゲトネット・ウェール 3.50
Abraham Kibiwot 7.50
Bikila Tadese Takele 8.00
Leonard Bett 11.00
Benjamin Kigen 13.00
Hilary Bor 15.00
Abrham Sime 17.00
Djilali Bedrani 34.00
Mohamed Tindouft 34.00
Ahmed Abdelwahed 51.00
Fernando Carro 67.00
Albert Chemutai 101.00
Mason Ferlic 101.00
Hicham Bouchicha 126.00
John Kibet Koech 126.00

Topi Raitanen 151.00
Daniel Arce 201.00
オサマ・ゾグラミ 201.00
Abdelkarim Ben Zahra 251.00
Avinash Sable 251.00
Bernar Keter 251.00
Louis Gilavert 251.00
Phil Norman 251.00
Zak Seddon 251.00
Matthew Hughes 301.00

Bilal Tabti 501.00

7/27/23:40時点
山口浩勢も出場

結果

金メダル:ソフィアン・エル・バッカリ @2.75倍
銀メダル:ラメチャ・ギルマ
銅メダル:Benjamin Kigen

110mハードル(済)

グラント・ホロウェイ 1.44
セルゲイ・シュベンコフ 8.00
オルランド・オルテガ 9.00
ロナルド・レヴィ 10.00

デヴォン・アレン 21.00
Wilhem Belocian 26.00
Daniel Roberts 29.00
Damion Thomas 34.00

Andrew Pozzi 51.00
パスカル・マルティノ=ラガルド 51.00
Aurel Manga 67.00
Asier Martinez 81.00
Xie Wenjun 101.00
ミラン・トライコヴィッチ 101.00
Paolo Dal Molin 151.00
David King 201.00
Michael Obasuyi 201.00

アントニオ・アルカナ 201.00
シェーン・ブラスウェイト 201.00
Elmo Lakka 251.00
Gabriel Constantino 251.00
Jason Joseph 251.00
Vitali Parakhonka 251.00
Eduardo De Deus 301.00

7/23/12:30時点

結果

金メダル:ハンズル・パーチメント @--倍
銀メダル:グラント・ホロウェイ
銅メダル:ロナルド・レヴィ

400mハードル(済)

Karsten Warholm 1.44
Rai Benjamin 3.25
Abderrahman Samba 11.00
Alison Dos Santos 11.00
Kyron McMaster 21.00
Yasmani Copello 41.00
Jaheel Hyde 51.00
Kenny Selmon 51.00
David Kendziera 126.00
Thomas Barr 151.00
Alessandro Sibilio 201.00
Rasmus Magi 201.00

Ludvy Vaillant 251.00
Moitalel Mpoke Naadokila 251.00
Sokwakhana Zazini 251.00
Kemar Mowatt 301.00
Abdelmalik Lahoulou 501.00
Patryk Dobek 501.00

Marcio Teles 751.00

7/23/12:30時点
山内大夢も出場

結果

金メダル:Karsten Warholm @1.44倍
銀メダル:Rai Benjamin
銅メダル:Alison Dos Santos

4×100mリレー(済)

アメリカ 1.61
イギリス 5.00
ジャマイカ 9.00

南アフリカ 17.00
中国 21.00
カナダ 26.00
ブラジル 26.00
イタリア 51.00
フランス 51.00
トリニダード・トバゴ 81.00
ガーナ 101.00
ドイツ 101.00
オランダ 126.00
トルコ 201.00
デンマーク 301.00

7/25/22:50時点

結果

金メダル:イタリア @51.00倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:カナダ

4×400mリレー(済)

アメリカ 1.12
ジャマイカ 9.00
トリニダード・トバゴ 13.00
ベルギー 26.00
コロンビア 34.00
南アフリカ 41.00
ボツワナ 51.00
イギリス 51.00
オランダ 81.00
ポーランド 81.00

イタリア 201.00
ドイツ 201.00
フランス 201.00
インド 251.00
チェコ 251.00

7/25/22:50時点

結果

金メダル:アメリカ @1.12倍
銀メダル:オランダ
銅メダル:ボツワナ

5,000m(済)

Mohamed Katir 4.00


ジェーコブ キプリモ 6.00



ジョシュア チェプテゲイ 6.00



Getnet Wale 6.00



モハンメド アハメド 8.00



Nicholas Kipkorir Kimeli 8.00



Paul Chelimo 9.00



ビルハヌ バレウ 15.00


Milkesa Mengesha 15.00


Daniel Simiu Ebenyo 19.00


Grant Fisher 19.00



Nibret Melak 19.00



William Kincaid 34.00


Samwel Masai 34.00



Chelimo, Oscar 51.00



Andrew Butchart 67.00



イエマネベルハン クリッパ 67.00



Dawit Fikadu 67.00



アイザック キメリ 67.00


マーク スコット 67.00




7/27/23:40時点


7/30/11:00時点

結果

金メダル:


ジョシュア・チェプテゲイ @6.00倍
銀メダル:モハンメド・アハメド
銅メダル:

ジェーコブ・キプリモ

10,000m(済)

ヨミフ・ケジェルチャ 3.50
Selemon Barega 4.50
ジェイコブ・キプリモ 4.50
ジョシュア・チェプテゲイ 5.00
Rhonex Kipruto 6.00
Berihu Aregawi 21.00
Mohammed Ahmed 21.00
Rodgers Kwemoi 21.00
Yemeneberhan Crippa 67.00
Weldon Langat 81.00
Aron Kifle 101.00
Isaac Kimeli 101.00
Stephen Kissa 101.00
Grant Fisher 126.00
Joe Klecker 126.00
William Kincaid 126.00
Marc Scott 151.00
Zouhair Talbi 151.00
ジュリアン・ワンダーズ 151.00
Morhad Amdouni 201.00

Carlos Mayo 251.00
Kieran Tuntivate 251.00
Patrick Teiernan 251.00
Sam Atkin 251.00

7/30/10:45時点

結果

金メダル:Selemon Barega @4.50倍
銀メダル:ジョシュア・チェプテゲイ
銅メダル:ジェイコブ・キプリモ

女子

100m(済)

シェリー=アン・フレーザー=プライス 1.91
エレイン・トンプソン 2.62
ディナ・アッシャー・スミス 5.50
シェリカ・ジャクソン 11.00
ブレッシング・オカグバレ 11.00
マリジョセ・タ・ルー 13.00
Javieanne Oliver 51.00
Teahna Daniels 67.00
ムリエレ・アオウレ 81.00
ダフネ・シパーズ 101.00
Carina Horn 251.00
Gina Luckenkemper 251.00
TyNia Gaither 251.00
ムンジンガ・カンブンジ 301.00

7/21/12:10時点

結果

金メダル:エレイン・トンプソン @2.62倍
銀メダル:シェリー=アン・フレーザー=プライス
銅メダル:シェリカ・ジャクソン

200m(済)

Gabby Thomas 2.50
ショーナ・ミラー 5.50
ディナ・アッシャー・スミス 5.50
エライン・トンプソン 7.50
シェリカ・ジャクソン 7.50
シェリー=アン・フレーザー=プライス 8.00
ジェナ・プランディニ 26.00
Aminatou Seyni 34.00
Anavia Battle 34.00
Beatrice Masilingi 41.00
Christine Mboma 41.00
ブレッシング・オカグバレ 67.00
マリジョセ・タ・ルー 81.00
ムンジンガ・カンブンジ 101.00
Brianne Bethel 126.00
ダフネ・シパーズ 126.00
Favour Ofili 151.00
Beth Dobbin 201.00
Crystal Emmanuel 251.00
Gina Bass 251.00
Krystsina Tsimanouskaya 251.00
イベット・ラロワ・コリオ 251.00
Riley Day 301.00
Lisa-Marie Kwayie 501.00
Maja Mihalinec 501.00
Tynia Gaither 501.00
Vitoria Christina Rosa 501.00

7/23/13:00時点

結果

金メダル:エライン・トンプソン @7.50倍
銀メダル:Christine Mboma
銅メダル:Gabby Thomas

400m(済)

ショーナ・ミラー 1.20
Stephanie-Ann McPherson 8.00
Quanera Hayes 10.00
Candice McLeod 17.00
アリソン・フェリックス 17.00
Marileidy Paulino 21.00
Roneisha McGregor 26.00
Cynthia Bolingo 34.00
Natalia Kaczmarek 81.00
ジョディ・ウィリアムズ 126.00
Justyna Swiety-Ersetic 151.00
Lieke Klaver 151.00
Natassha McDonald 151.00
ウェデライン・ジョナサス 151.00
Amantle Montsho 201.00
Iva Baumgart-Witan 201.00
Kyra Constantine 201.00
Lisanne De Witte 201.00
Aliyah Abrams 301.00
Bendere Oboya 301.00
Christine Botlogetswe 301.00
Eleni Artymata 301.00
Galefele Moroko 301.00
Hellen Syombua 301.00
Paola Moran 301.00
Phil Healy 301.00
Sada Williams 301.00

7/31/1:10時点

結果

金メダル:ショーナ・ミラー @1.20倍
銀メダル:Marileidy Paulino
銅メダル:アリソン・フェリックス

800m(済)

Athing Mu 1.73
Werkwuha Getachew 6.50
Natoya Goule 8.50
Rose Mary Almanza 8.50
Ajee Wilson 13.00
Jemma Reekie 15.00
Keely Hodgkinson 17.00
Raevyn Rogers 29.00
Habitam Alemu 34.00
Melissa Bishop-Nriagu 34.00
Halimah Nakaayi 41.00
Mary Moraa 41.00
Renelle Lamote 51.00
Winnie Nanyondo 67.00
Worknesh Mesele 67.00
Emily Cherotich Tuei 81.00
Eunice Sum 81.00
Catroina Bisset 101.00
Alexandra Bell 126.00
Joanna Jozwik 151.00
Christina Hering 251.00
Hedda Hynne 251.00
Lindsey Butterworth 251.00
Louise Shanahan 301.00
Nadia Power 301.00
Siofra Cleirigh Buttner 501.00

7/27/23:40時点

結果

金メダル:Athing Mu @1.73倍
銀メダル:Keely Hodgkinson
銅メダル:Raevyn Rogers

1500m(済)

フェイス・キピエゴン 1.33
シファン・ハッサン 4.33
ローラ・ミューア 7.00
Freweyni Gebreezibeher 26.00
Diribe Welteji 67.00
Elle Purrier St. Pierre 67.00
Cory McGee 101.00
Gabriela Debues-Stafford 101.00
Lemlem Hailu 101.00
Linden Hall 101.00
Winnie Nanyondo 101.00
Winny Chebet 101.00
Rababe Arafi 126.00
Ciara Mageean 151.00
Heather MacLean 151.00
Jessica Hull 151.00
Edinah Jebitok 201.00
Elise Vanderlst 201.00
Hanna Klein 201.00
Claudia Bobocea 251.00
Esther Guerrero 251.00
Katie Snowden 251.00
Daryia Barysevich 501.00
Natalia Hawthorn 501.00
Revee Walcott-Nolan 501.00
Sarah Healy 501.00

7/27/23:40時点


7/30/11:00時点

結果

金メダル:フェイス・キピエゴン @1.33倍
銀メダル:ローラ・ミューア
銅メダル:シファン・ハッサン

3,000m障害(済)

Beatrice Chepkoech 2.50
Hyvin Kiyeng 3.25
Emma Coburn 5.50
Winfred Mutile Yavi 8.00
Mekides Abebe 10.00
Courtney Frerichs 17.00
Gesa Felicitas Krause 17.00
Lomi Muleta 21.00
Zerfe Wondemagegn 34.00
Purity Kirui 51.00
Peruth Chemutai 81.00
Anna Emilie Moller 101.00
Marusa Mismas-Zrimsek 101.00
Valerie Constien 126.00
Genevieve Gregson 151.00
Luiza Gega 151.00
Elizabeth Bird 201.00
Genevieve Lalonde 301.00
Aimee Pratt 501.00
Eilish Flanagan 501.00
Irene Sanchez-Escribano 501.00
Michelle Finn 501.00
Zita Kacser 501.00

7/30/11:10時点


7/30/11:10時点

結果

金メダル:Peruth Chemutai @81.00倍
銀メダル:Courtney Frerichs
銅メダル:Hyvin Kiyeng

100mハードル(済)

Jasemine Camacho-Quinn 2.00
ケンドラ・ハリソン 2.37
Christina Clemons 13.00
Tobi Amunsan 13.00
Gabbi Cunningham 17.00
Britany Anderson 23.00
Cindy Sember 23.00
Tiffany Porter 41.00
Devynne Charlton 51.00
Elvira Herman 51.00
Mefan Tapper 51.00
ナディーン・フィッセル 51.00
Yanique Thompson 67.00
Andrea Vargas 81.00
Cyrena Samba-Mayela 101.00
Pedrya Seymour 126.00
Pia Skrzyszowska 126.00
Elizabeth Clay 151.00
Luca Kozak 201.00
Luminosa Bogliolo 201.00
Marthe Koala 201.00
アニマリ・コルテ 201.00
Klaudia Siciarz 251.00
Reetta Hurske 251.00
Sarah Lavin 501.00

7/23/13:00時点



木村 文子 オッズなし

7/30/11:00時点

結果

金メダル:Jasemine Camacho-Quinn @2.00倍
銀メダル:ケンドラ・ハリソン
銅メダル:Mefan Tapper

400mハードル(済)

Sydney McLaughlin 1.44
Dililah Muhammad 3.75
Femke Bol 4.50
Anna Ryzhykova 34.00
Anna Cockrell 51.00
Janieve Russell 51.00
Lea Sprunger 151.00
Sara Slott Petersen 151.00
Zuzana Hejnova 151.00
Jessica Turner 201.00
Leah Nugent 201.00
Ronda Whyte 201.00
Jessie Knight 251.00
Meghan Beesley 251.00
Sage Watson 251.00
Tia-Adana Belle 251.00
Amalie Iuel 501.00
Aminat Yusuf Jamal 501.00
Ayomide Folorunso 501.00
Hanne Claes 501.00
Joanna Linkewicz 501.00
Sarah Carli 501.00
Yadisleidy Pedroso 501.00
Zurian Hechavarria 501.00

7/23/13:00時点

結果

金メダル:Sydney McLaughlin @1.44倍
銀メダル:Dililah Muhammad
銅メダル:Femke Bol

4×100mリレー(済)

ジャマイカ 1.28
アメリカ 6.00
イギリス 6.00
ナイジェリア 34.00
トリニダード・トバゴ 41.00
中国 51.00
スイス 67.00
ドイツ 81.00
オランダ 101.00
ブラジル 101.00
フランス 126.00
イタリア 151.00

ポーランド 301.00
エクアドル 501.00
デンマーク 501.00

7/25/23:00時点

結果

金メダル:ジャマイカ @1.28倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:イギリス

4×400mリレー(済)

アメリカ 1.06
ジャマイカ 10.00
ポーランド 13.00
バハマ 26.00
イギリス 26.00
オランダ 29.00
ウクライナ 67.00
ベルギー 67.00
ドイツ 81.00
カナダ 151.00
イタリア 201.00
キューバ 201.00
フランス 201.00
オーストラリア 251.00
ベラルーシ 251.00
スイス 301.00

7/29/2:10時点

結果

金メダル:アメリカ @1.06倍
銀メダル:ポーランド
銅メダル:ジャマイカ

5,000m(済)

シファン・ハッサン 1.91
Guduf Tsegay 3.75
Hellen Obiri 6.50
Senbere Teferi 9.00
Ejgayehu Taye 10.00
Agnes Jebet Tirop 21.00
Lilian Kasait Rengeruk 21.00
Eilish McColgan 34.00
Sarah Chelangat 41.00
Prisca Chesang 51.00
Yasemin Can 51.00
Francine Niyonsaba 67.00
Karissa Schweizer 67.00
Karoline Bjerkeli Grovdal 151.00
Rachel Schneider 151.00
Jessica Judd 201.00

Andrea Seccafien 251.00

Selamawit Teferi 251.00
Camille Buscomb 301.00
Dominique Scott 301.00

7/30/10:45時点

7/30/11:00時点

結果

金メダル:シファン・ハッサン @1.91倍
銀メダル:Hellen Obiri
銅メダル:Guduf Tsegay

10,000m(済)

Sifan Hassan 1.50
Letesenbet Gidey 2.75
Hellen Obiri 7.50
Tsigie Gebreselama 25.00
Tsehay Gemechu 25.00
Konstanze Klosterhalfen 25.00
Francine Niyonsaba 34.00
Meraf Bahta 51.00
Irene Chebet Cheptai 51.00
Eilish Mccolgan 51.00
Yasemin Can 67.00
Sheila Chelangat 67.00
Kalkidan Gezahegne 67.00
Alicia Monson 67.00
Karissa Schweizer 67.00
Emily Sisson 67.00
Mercyline Chelangat 81.00
Dolshi Tesfu 81.00

7/29/02:30時点



7/30/11:00時点

結果

金メダル:Sifan Hassan @1.50倍
銀メダル:Kalkidan Gezahegne
銅メダル:Letesenbet Gidey

混合

4×400mリレー(済)

アメリカ 1.50
ポーランド 5.50
ジャマイカ 7.00
オランダ 11.00
イギリス 17.00
ベルギー 26.00
ドイツ 51.00
アイルランド 101.00

7/31/20:30時点

結果

金メダル:ポーランド @5.50倍
銀メダル:ドミニカ共和国
銅メダル:アメリカ

*予選前のオッズは限られたチームしか選択肢が無かったため、決勝前オッズを掲載

陸上競技(フィールド)の金メダル予想オッズ(完)

男子

やり投(済)

ヨハネス・ベター 1.14
Marcin Krukowski 10.00
Keshorn Walcott 11.00
Neeraj Chopra 26.00
Gatis Cakss 34.00
Anderson Peters 41.00
Andrian Mardare 51.00
Arshad Nadeem 51.00
Cheng Chao-tsun 51.00
Julius Yego 51.00
Bernhard Seifert 67.00
Rocco Van Rooyen 67.00
Aliaksei Katkavets 81.00
Huang Shih-feng 81.00
Jakub Vadlejch 81.00
Julian Weber 81.00
Edis Matusevicius 101.00
Toni Kuusela 101.00
Oliver Helander 126.00
Pavel Mialeshka 151.00
Antti Ruuskanen 251.00
Kim Amb 251.00
Shivpal Singh 251.00

7/22/21:20時点

7/30/11:00時点

結果

金メダル:Neeraj Chopra @26.00倍
銀メダル:Jakub Vadlejch
銅メダル:ビテシュラブ・ベゼリー

砲丸投(済)

ライアン・クラウザー 1.33
Joe Kovacs 5.00
Tom Walsh 7.50
Peyton Otterdahl 15.00
Michal Haratyk 26.00
ダーラン・ロマーニ 26.00
Armin Sinancevic 51.00
Bob Bertemes 81.00
Filip Mihaljevic 81.00
Konrad Bukowiecki 101.00
Leonardo Fabbri 126.00
Nick Ponzio 126.00
Chukwuebuka Enekwechi 151.00
Jacko Gill 201.00
Tomas Stanek 201.00
Asmir Kolasinac 301.00
Tim Nedow 301.00
Wictor Petersson 301.00
Zane Weir 301.00
Abdelrahman Mahmoud 501.00
Francisco Belo 501.00
Ihor Musiyenko 501.00
Jason Van Rooyen 501.00
Kyle Blignaut 501.00
Mesud Pezer 501.00
Mostafa Amr Hassan 501.00
Giorgi Mujaridze 751.00
Mohamed Magdi Hamza 751.00

7/22/21:20時点

結果

金メダル:ライアン・クラウザー @1.33倍
銀メダル:Joe Kovacs
銅メダル:Tom Walsh

円盤投(済)

Daniel Stahl 1.67
Kristjan Ceh 4.00
Andrius Gudzius 8.50
Frerick Dacres 17.00
Lukas Weisshaidinger 21.00
Simon Pettersson 21.00
Mauricio Ortega 34.00
Reggie Jagers 34.00
Daniel Jasinski 51.00
Piotr Malachowski 51.00
Ehsan Haddadi 67.00
Juan Caicedo 67.00
Lawrence Okoye 67.00
Alex Rose 81.00
Alin Alexandru Firfirica 81.00
Clemens Prufer 81.00
Lolassonn Djouhan 81.00
Mason Finley 101.00
Yauheni Bahutski 101.00
David Wrobel 126.00
Matthew Denny 151.00
Apostolos Parellis 201.00
Bartomiej Stoj 201.00
Chad Wright 201.00
Ola Stunes Isene 201.00
Traves Smikle 201.00
Sam Mattis 251.00

7/22/21:20時点

結果

金メダル:Daniel Stahl @1.67倍
銀メダル:Simon Pettersson
銅メダル:Lukas Weisshaidinger

ハンマー投(済)

Pawel Fajdek 2.10
Rudy Winkler 3.75
Mykhaylo Kokhan 7.00
Wojciech Nowicki 7.00
Daniel Haugh 21.00
Bence Halasz 26.00
Quentin Bigot 26.00
Marcel Lomnicky 41.00
Valeriy Pronkin 41.00
Taylor Campbell 51.00
Alex Young 67.00
Hlib Piskunov 67.00
Nick Miller 67.00
Christos Frantzeskakis 81.00
Javier Cienfuegos 81.00
Serghei Marghiev 81.00
Mostafa Elgamel 101.00
Suhrob Kohdjaev 101.00
Diego Del Real 126.00
Ashraf Amgad El-Seify 151.00
Eivind Henriksen 151.00
Esref Apak 151.00
Humberto Mansilla 151.00
Mykhalio Havryliuk 151.00
Gabriel Kehr 201.00
Ozkan Baltaci 201.00

7/22/21:20時点

結果

金メダル:Wojciech Nowicki @7.00倍
銀メダル:Eivind Henriksen
銅メダル:Pawel Fajdek

走幅跳(済)

JuVaughn Harrison 4.50
Miltiadis Tentoglou 4.50
Juan Miguel Echevarria 5.50
Tejay Gayle 6.00
Maykel Masso 8.50
Marquis Dendy 13.00

Carey McLeod 17.00
Steffin McCarter 21.00
Thobias Montler 21.00
Ruswahl Samaai 41.00
Lester Lescay 51.00
Samory Fraga 51.00
Cheswill Johnson 67.00
Huang Changzhou 67.00
Bachana Khorava 81.00
Gao Xinglong 81.00

Henry Frayne 101.00
Murali Shreeshankar 101.00

Andwuelle Wright 201.00
Kristian Pulli 201.00

7/22/21:30時点

結果

金メダル:Miltiadis Tentoglou @4.50倍
銀メダル:Juan Miguel Echevarria
銅メダル:Maykel Masso

三段跳(済)

Pedro Pablo Pichardo 2.50
Hugues Fabrica Zango 2.75
Will Claye 4.50
Andy Diaz 7.00
Andrea Dallavalle 29.00
Yasser Mohamed Triki 41.00
Chris Benard 51.00
Donal Scott 51.00
Zhu Yaming 51.00
Necati Er 67.00
Jean-Marc Pontvianne 81.00
Melvin Raffin 81.00
Tobia Bocchi 81.00
Almir Dos Santos 101.00
Levon Aghasyan 101.00
Max Hess 101.00
Cristian Napoles 126.00
Nazim Babayev 151.00
Wu Ruiting 151.00
Lasha Gulelauri 201.00
Pablo Torrijos 201.00
Carey McLeod 251.00
Fang Yaoqing 251.00
Alexsandro Melo 301.00
Ben Williams 301.00
Emanuel Ihemeje 301.00
Mateus De Sa 301.00

7/22/21:30時点

結果

金メダル:Pedro Pablo Pichardo @2.50倍
銀メダル:Zhu Yaming
銅メダル:Hugues Fabrica Zango

走高跳(済)

Mutaz Essa Barshim 4.50
Ilya Ivanyuk 5.00
Maksim Nedasekau 5.00
JuVaughn Harrison 6.00
Mikhail Akimenko 6.00
Django Lovett 15.00
Gianmarco Tamberi 15.00
Brandon Starc 21.00
Darryl Sullivan 23.00
Shelby McEwen 23.00
Andriy Protsenko 26.00
Loic Gasch 34.00
Michael Mason 81.00
Donald Thomas 101.00
Hamish Kerr 101.00
Jamal Wilson 201.00
Luis Zayas 201.00
Tom Gale 201.00
Stefano Sottile 251.00

7/22/21:40時点
衛藤昂、戸辺直人が出場

結果

金メダル:Mutaz Essa Barshim @4.50倍
金メダル:Gianmarco Tamberi @15.00倍
銅メダル:Maksim Nedasekau

バーシムとタンベリが同じ記録2m37cmで二人とも金メダル

棒高跳(済)

Armand Duplantis 1.20
Sam Kendricks 5.50
Renaud Lavillenie 13.00
Piotr Lisek 26.00
Christopher Nilsen 51.00
Ernest Obiena 51.00
KC Lightfoot 51.00
Harry Coppell 81.00
Oleg Zernikel 81.00
Pawel Wojciechowski 81.00
Thiago Braz 81.00
Ethan Cormont 101.00
Kurtis Marschall 101.00
Menno Vloon 101.00
Ersu Sasma 126.00
Sondre Guttormsen 126.00
Valentin Lavillenie 126.00
Augusto Dutra 201.00
Jin Min-sub 201.00
Ben Broeders 251.00
Claudio Stecchi 251.00
Raphael Holzdeppe 251.00
Torben Blech 251.00

7/22/21:40時点


7/30/11:20時点

結果

金メダル:Armand Duplantis @1.20倍
銀メダル:Christopher Nilsen
銅メダル:Thiago Braz

女子

やり投(済)

Christin Hussong 3.75
Lu Huihui 3.75
Maria Andrejczyk 4.00
Liu Shiying 8.00
Maggie Malone 8.00
Kathryn Mitchell 17.00
Nikola Ogrodnikova 17.00
Tatsiana Khaladovich 21.00
Sara Kolak 26.00
Barbora Spotakova 29.00
Anete Kocina 41.00
Eda Tugsuz 67.00
Kelsey-Lee Barber 67.00
Elizabeth Gleadle 81.00
Victoria Hudson 81.00
Kara Winger 101.00
Lina Muze 101.00

Annu Rani 201.00
Liveta Jasiunaite 201.00
Reka Szilagyi 201.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Liu Shiying @8.00倍
銀メダル:Maria Andrejczyk
銅メダル:Kelsey-Lee Barber

砲丸投(済)

Gong Lijiao 1.44
Jessica Ramsey 7.00
Valerie Adams 8.00
Raven Saunders 9.00
Auriol Dongmo Mekemnang 13.00
Aliona Dubitskaya 21.00
Song Jiayuan 34.00
Adelaide Aquilla 41.00
Christina Schwanitz 41.00
Danniel Thomas-Dodd 51.00
Anita Marton 67.00
Fanny Roos 67.00
Jessica Schilder 67.00
Gao Yang 81.00
Katharina Maisch 81.00
Sopo Shatirishvili 101.00
Paulina Guba 151.00
Sara Gambetta 151.00
Sarah Mitton 151.00
Brittany Crew 201.00
Dimitriana Bezede 201.00
Emel Dereli 201.00
Olha Holodna 201.00
Sophie McKinna 201.00
Klaudia Kardasz 251.00
Maria Belen Toimil 251.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Gong Lijiao @1.44倍
銀メダル:Raven Saunders
銅メダル:Valerie Adams

円盤投(済)

Yaime Perez 3.50
Sandra Perkovic 3.75
Jorinde Van Klinken 4.50
Valarie Allman 4.50
Denia Caballero 15.00
Kamalpreet Kaur 23.00
Shadae Lawrence 23.00
Dani Stevens 29.00
Chen Yang 41.00
Liliana Ca 41.00
Melina Robert-Michon 41.00
Kristin Pudenz 51.00
Alexandra Emilianov 67.00
Feng Bin 67.00
Rachel Dincoff 67.00
Claudine Vita 81.00
Marija Tolj 81.00
Nadine Muller 151.00
Natalia Semenova 151.00
Seema Punia 151.00
Andressa De Morais 201.00
Su Xinyue 201.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Valarie Allman @4.50倍
銀メダル:Kristin Pudenz
銅メダル:Yaime Perez

ハンマー投(済)

DeAnna Price 1.53
Anita Wlodarczyk 4.33
Brooke Anderson 5.50
Gwen Berry 17.00
Malwina Kopron 21.00
Wang Zheng 26.00
Anette Echikunwoke 34.00
Alexandra Tavernier 41.00
Camryn Rogers 67.00
Hanna Malyshchyk 67.00
Lauren Bruce 67.00
Joanna Fiodorow 81.00
Natassia Maslava 101.00
Silja Kosonen 101.00
Hanna Skydan 126.00
Tugce Sahutoglu 126.00
Zalina Petrivskaya 126.00
Julia Ratcliffe 151.00
Luo Na 151.00
Rosa Rodriguez 151.00
Iryna Klymets 201.00
Iryna Novozhylova 201.00
Laura Igaune 201.00
Reka Gyuratz 251.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Anita Wlodarczyk @4.33倍
銀メダル:Wang Zheng
銅メダル:Malwina Kopron

走幅跳(済)

Britney Reese 3.75
マライカ・ミハンボ 4.50
Tara Davis 5.00
Ese Brum 7.00
Chantel Malone 10.00
Darya Klishina 10.00
Ivana Spanovic 13.00
Quanesha Burks 17.00
Lorraine Ugen 21.00
Maryna Bekh-Romanchuk 29.00
Jazmin Sawyers 34.00
Tyra Gitten 41.00
Brooke Stratton 51.00
Fatima Diame 67.00
Khaddi Sagnia 67.00
Darya Reznichenko 81.00
カテリーン・イバルグエ 101.00
Abigail Irozuru 151.00
Florentina Iusco 151.00
Ruth Usoro 151.00
Tissanna Hickling 151.00
Alina Rotaru 201.00
Yanis David 251.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:マライカ・ミハンボ @4.50倍
銀メダル:Britney Reese
銅メダル:Ese Brum

三段跳(済)

ジュリマール・ロハス 1.17
シャニエカ・リケッツ 10.00
Liadagmis Povea 12.00
Keturah Orji 17.00
Kimberly Williams 26.00
カテリーン・イバルグエン 29.00
Nubia Soares 41.00
Ana Peleteiro 51.00
Leyanis Perez 51.00
Tori Franklin 51.00
Olga Rypakova 67.00
Patricia Mamona 67.00
Senni Salminen 67.00
Dariya Derkach 101.00
Gabriela Petrova 101.00
Jasmine Moore 101.00
Kristin Gierisch 101.00
Olha Saladukha 101.00
Paraskevi Papachristou 101.00
Roskana Khudoyarova 101.00
Rouguy Diallo 101.00
Ruth Usoro 101.00
Thea LaFond 101.00
Mariya Ovchinnikova 126.00
Davisleyi Velazco 151.00
Diana Zagainova 151.00
Hanna Knyazyeva-Minenko 151.00
Kristiina Makela 151.00
Nadia Eke 151.00
Evelise Veiga 201.00
Irina Ektova 201.00
Neele Eckhardt 251.00
Yosiris Urrutia 251.00
Viyaleta Skvartsova 301.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:ジュリマール・ロハス @1.17倍
銀メダル:Patricia Mamona
銅メダル:Ana Peleteiro

走高跳(済)

Yaroslava Mahuchikh 2.00
Vashti Cunningham 5.00
Mariya Lasitskene 5.50
Nicole McDermott 8.50
Nadezhda Dubovitskaya 11.00
Yuliya Levchenko 17.00
Kamila Licwinko 29.00
Eleanor Patterson 41.00
Salome Lang 41.00
Elena Vallortigara 51.00
Iryna Gerashchenko 51.00
Karyna Demidik 51.00
Marija Vukovic 51.00
Morgan Lake 51.00
Rachel McCoy 51.00
Maja Nilsson 67.00
Safina Sadullayeva 67.00
Svetlana Radzivil 67.00
Mirela Demireva 81.00
Kristina Ovchinnikova 101.00
Alessia Trost 126.00
Erika Kinsey 126.00
Mariya Zhodzik 126.00
Daniela Stanciu 151.00
Emily Borthwick 151.00
Imke Onnen 151.00
Lavern Spencer 151.00
Marie-Laurence Jungfleisch 151.00
Ella Junnila 201.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Mariya Lasitskene @5.50倍
銀メダル:Nicole McDermott
銅メダル:Yaroslava Mahuchikh

棒高跳(済)

Katie Nageotte 3.20
Anzhelika Sidorova 3.75
Katerina Stefanidi 5.00
Sandi Morris 6.00
Holly Bradshaw 7.50
Nina Kennedy 10.00
Yarislav Silva 34.00
Angelica Bengtsson 67.00
Iryna Zhuk 67.00
Morgan LeLeux 67.00
Nikoleta Kyriakopulou 67.00
Michaela Meijer 81.00
Robeilys Peinado 81.00
Tina Sutej 81.00
Alysha Newman 101.00
Maryna Kylypko 101.00
Li Ling 126.00
Lisa Ryzih 151.00
Roberta Bruni 151.00
Xu Huiqin 151.00
Eleni-Klaoudia Polak 201.00
Angelica Moser 251.00
Anicka Newell 251.00

7/22/22:00時点

結果

金メダル:Katie Nageotte @3.20倍
銀メダル:Anzhelika Sidorova
銅メダル:Holly Bradshaw

陸上競技(ロード)の金メダル予想オッズ(完)

男子

マラソン(済)

Eliud Kipchoge 1.42
Lawrence Cherono 3.60
Amos Kipruto 10.00
Sisay Lemma 13.00
Lelisa Desisa 15.00




Tola Shura Kitata 17.00
Bashir Abdi 29.00
EL Hassan EL Abbassi 29.00




Galen Rupp 29.00
Abdi Abdirahman 34.00
Tadesse Abraham 34.00
Gabriel Geay 34.00
Stephen Kiprotich 34.00




Alemu Bekele 46.00
Filex Chemongesi 46.00
OH Joo-Han 46.00
ソンドレ・ノースタッド モーン 46.00
Polat Kemboi Arikan 61.00
Shumi Dechasa 61.00
Othmane EL Goumri 61.00
Yohannes Ghebregergish 61.00
Faniel Eyob Ghebrehiwet 61.00
Callum Hawkins 61.00
Stephen Mokoka 61.00
Girmaw Amare 71.00
Javier Guerra 71.00
Ayad Lamdassem 71.00
Jacob Riley 71.00

7/29/02:30時点

結果

金メダル:Eliud Kipchoge @1.42倍
銀メダル:アブディ・ナギーエ
銅メダル:Bashir Abdi

20km競歩(済)





Vasiliy Mizinov 6.00
Perseus Karlstrom 8.00
Kaihua Wang 8.00
Diego Garcia Carrera 11.00
Zelin Cai 12.00
Christopher Linke 12.00
Salih Korkmaz 15.00
Miguel Angel Lopez 15.00
Alvaro Martin 15.00




Jun Zhang 17.00




Tom Bosworth 25.00
Massimo Stano 25.00
Eider Arevalo 34.00
Dane Bird-Smith 34.00
Caio Bonfim 34.00
Nick Christie 34.00
Jose Alejandro Barrondo 67.00
Nazar Kovalenko 67.00
Ivan Losev 67.00
Andres Eduardo Olivas Nunez 67.00
Eduard Zabuzhenko 67.00
Nils Brembach 81.00
David Hurtado 81.00
Jordy Rafael Jimenez Arrobo 81.00
Brian Pintado 81.00
Manuel Soto 81.00
Jesus Vega 81.00
Callum Wilkinson 81.00

7/29/02:30時点

結果

金メダル:Massimo Stano @25.00倍
銀メダル:池田 向希
銅メダル:山西 利和

50km競歩(済)





Yohan Diniz 6.00




Evan Dunfee 7.00
Matej Toth 7.00
Joao Vieira 9.00
Qin Wang 9.00
Jesus Angel Garcia 12.00
Yadong Luo 12.00




Maryan Zakalnytskyy 15.00
Erick Barrondo 25.00
Andres Chocho 25.00
Havard Haukenes 25.00
Rafal Augustyn 34.00
Dzmitry Dziubin 34.00
Horacio Nava 34.00
Veli-Matti Partanen 34.00
Jorge Ruiz 34.00
Ivan Banzeruk 51.00
Marco De Luca 51.00
Carl Dohmann 51.00
Jonathan Hilbert 51.00
Jarkko Kinnunen 51.00
Aleksi Ojala 51.00
Bernando Uriel Barrondo 67.00
Artur Brzozowski 67.00
Mate Helebrandt 67.00
Jose Leyver Ojeda 67.00
Claudio Villanueva 67.00
Andrea Agrusti 81.00
Brendan Boyce 81.00
Teodorico Caporaso 81.00
Arturas Mastianica 81.00
Jose Montana 81.00
Luis Angel Sanchez 81.00
Marc Tur 81.00

7/29/02:30時点

結果

金メダル:ダビッド・トマラ @--倍
銀メダル:Jonathan Hilbert
銅メダル:Evan Dunfee

*Sportsbet.io事前オッズではダビッド・トマラ選手はオッズ無しで、競技終了後にウィリアムヒルで確認したところ251倍でした。

女子

マラソン(済)

Brigid Kosgei 2.00
Ruth Chepngetich 4.00
Lonah Chemtai Salpeter 8.00
Roza Dereje Bekele 9.00
Birhane Dibaba 9.00
Peres Jepchirchir 9.00
Tigist Girma 12.00

Helalia Luleiko Johannes 12.00
Sally Kipyego 25.00

Molly Seidel 34.00

Juliet Chekwel 51.00
Eunice Chumba 51.00
Melat Yisak Kejeta 51.00
Volha Mazuronak 67.00
Jess Piasecki 67.00
Aliphine Tuliamuk 67.00
Andrea Deelstra 81.00
Sara Moreira 81.00
Stephanie Twell 81.00
Sinead Diver 101.00
Malindi Elmore 101.00
Fionnuala Mccormack 101.00
Sara Catarina Ribeiro 101.00
Carla Salome Rocha 101.00

7/29/02:30時点

結果

金メダル:Peres Jepchirchir @9.00倍
銀メダル:Brigid Kosgei
銅メダル:Molly Seidel

20km競歩(済)

Hong Liu 3.00
Shenjie Qieyang 4.00
Jiayu Yang 4.00
Glenda Estefania Morejon 8.00
Elvira Khasanova 12.00
Maria Perez 12.00
Erica Rocha De Sena 12.00
Anezka Drahotova 15.00
Eleonora Giorgi 15.00
Antonella Palmisano 15.00

Sandra Arenas 25.00
Laura Garcia-Caro 25.00
Raquel Gonzalez 25.00
Ana Cabecinha 34.00

Jemima Montag 34.00
Meryem Bekmez 51.00
Robyn Stevens 51.00
Yahualye Beletew 67.00
Kimberly Garcia 67.00
Alegna Gonzalez 67.00

Lyudmyla Olyanovska 67.00
Valentina Trapletti 67.00
Brigita Virbalyte 67.00
Katie Hayward 81.00
Karla Jaramillo 81.00
Mariia Sakharuk 81.00
Ayse Tekdal 81.00

7/29/02:30時点

結果

金メダル:Antonella Palmisano @15.00倍
銀メダル:Sandra Arenas
銅メダル:Hong Liu

陸上競技(混成)の金メダル予想オッズ(完)
十種競技(男子)(済)

Damian Warner 1.61
Kevin Mayer 2.50
Niklas Kaul 26.00
Pierce Lepage 26.00
Garrett Scantling 34.00
Thomas Van Der Plaetsen 34.00
Maicel Uibo 41.00
Steven Bastien 51.00
Zazhery Ziemek 51.00
Ashley Moloney 67.00
Ilya Shkurenyov 67.00
Kai Kazmirek 67.00
Karel Tilga 81.00
Lindon Victor 81.00
Johannes Erm 126.00
Cedric Dubler 151.00
Felipe Dos Santos 201.00
Vitaliy Zhuk 201.00
Adam Sebastian Helcelet 251.00
Jiri Sykora 501.00
Jorge Urena 501.00

7/31/01:00時点

結果

金メダル:Damian Warner @1.61倍
銀メダル:Kevin Mayer
銅メダル:Ashley Moloney

七種競技(女子)(済)

ナフィサトウ・ティアム 1.53
カタリーナ・ジョンソン=トンプソン 3.25
Carolin Schafer 10.00
Annie Kunz 23.00
Erica Bougard 26.00
Kendell Williams 26.00
Anouk Vetter 51.00
Ivona Dadic 51.00
Xenia Krizsan 51.00
Yorgelis Rodriguez 51.00
Verena Mayr 67.00
Evelis Jazmin Aguilar 101.00
Noor Vidts 101.00
Nadine Broersen 126.00
Maria Huntington 151.00
Maria Vicente 151.00
Emma Oosterwegel 201.00
Georgia Ellenwood 201.00
Vanessa Grimm 201.00
Adrianna Sulek 251.00
Marthe Koala 251.00
Odile Ahouanwanou 251.00
Zheng Ninali 251.00

7/31/01:00時点

結果

金メダル:ナフィサトウ・ティアム @1.53倍
銀メダル:Anouk Vetter
銅メダル:Emma Oosterwegel

体操の種目別予想オッズ

東京オリンピック2020(体操競技)のブックメーカー金メダル予想オッズ

体操は、鉄棒やつり輪などのいわゆる体操競技と、女子の新体操、そして2000年から五輪競技に採用されたトランポリンの3つのカテゴリで計18の種目が行われます。1964年の東京オリンピックを含め1960~76年まで男子の団体総合では5連覇し、近年も04年のアテネと前回のリオで金を獲って強豪国として復活してきた日本。56年越しの自国連覇なるか!?

会場有明体操競技場
種目数18
日程体操競技:7月24日(土)〜8月3日(火)
新体操:8月6日(金)〜8月8日(日)
トランポリン:7月30、31日
体操競技各種目の金メダル予想オッズ(完)

男子

個人総合(済)

Nikita Nagornyy 2.000

Xiao Ruoteng 8.600
Artur Dalaloyan 9.100
Joe Fraser 11.120

Sun Wei 12.570
Brody Malone 13.680
Ahmet Önder 26.540
James Hall 31.720
Caio Souza 36.920
Lee Chih-kai 42.140
Lukas Dauser 47.380
Sam Mikulak 70.600
 
7/28/00:50時点

結果

金メダル:橋本 大輝  @4.020倍
銀メダル:Xiao Ruoteng
銅メダル:Nikita Nagornyy

団体(済)

ロシア五輪委員会 2.250
China 2.850

USA 8.500
Great Britain 12.000
Chinese Taipei 16.000
Ukraine 23.000
Switzerland 31.000
Germany 41.000
Brazil 51.000
Spain 81.000
South Korea 101.000

7/15/14:40時点

結果

金メダル:ロシア五輪委員会 @2.250倍
銀メダル:日本
銅メダル:中国

種目別ゆか(済)

Nikita Nagornyy 3.500
Artur Dalaloyan 4.000
Max Whitlock 4.500
Artem Dolgopyat 5.000
Xiao Ruoteng 6.000
Rayderley Zapata 10.000
Carlos Yulo 10.000

7/17/14:10時点

決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記

Artem Dolgopyat 2.37
Nikita Nagornyy 5.00
Ryu Sung-Hyun 6.00
Kim Han-Sol 10.00
Xiao Ruoteng 11.00
Rayderley Zapata 13.00
Yul Moldauer 13.00
Milad Karimi 26.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:Artem Dolgopyat @2.37倍
銀メダル:Rayderley Zapata
銅メダル:Xiao Ruoteng

*決勝前オッズ

種目別あん馬(済)

Max Whitlock 3.000
Matvei Petrov 3.250

David Belyavskiy 6.000
Lee Chih-kai 6.000
Xiao Ruoteng 7.000

7/17/14:10時点

決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記

Lee Chih-Kai 3.75
Rhys McClenaghan 3.75
マックス・ホワイトロック 4.33

Alec Yoder 10.00
Sun Wei 15.00
David Belyavskiy 21.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:マックス・ホワイトロック @4.33倍
銀メダル:Lee Chih-Kai
銅メダル:萱 和磨

*決勝前オッズ

種目別つり輪(済)

Liu Yang 3.000
Eleftherios Petrounias 3.000
Arthur Zanetti 3.500
Ibrahim Çolak 4.000
Samir Aït Saïd 4.500
You Hao 5.000
Nikita Nagornyy 6.000

7/17/14:10時点
 
決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記

Eleftherios Petrounias 2.60
Liu Yang 3.40
Samir Ait Said 8.00
Ibrahim Colak 10.00
Artur Zanetti 11.00
You Hao 13.00
Denis Ablyazin 15.00
Adam Asil 26.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:Liu Yang @3.40倍
銀メダル:You Hao
銅メダル:Eleftherios Petrounias

種目別跳馬(済)

Igor Radivilov 1.636
Shin Jae-hwan 4.060
Nikita Nagornyy 5.090
Artur Dalaloyan 5.090

7/17/14:10時点
 
決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記

Nikita Nagornyy 3.75
Shin Jae-hwan 3.75
Artur Davtyan 6.00
Denis Ablyazin 6.50
Adem Asil 9.00
Ahmet Onder 15.00
Caio Souza 15.00
Carlos Yulo 15.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:Shin Jae-hwan @3.75倍
銀メダル:Denis Ablyazin
銅メダル:Artur Davtyan

種目別平行棒(済)

Zou Jingyuan 3.500
David Belyavskiy 4.500
Nikita Nagornyy 4.500
Joe Fraser 5.000

You Hao 7.000
Vladislav Polyashov 9.000

7/17/14:10時点
 
決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記

Zou Jingyuan 2.05
You Hao 4.33
Fehrat Arican 8.00
Lukas Dauser 10.00
David Belyavskiy 13.00
Joe Fraser 15.00
Petro Pakhniuk 17.00
Sam Mikulak 29.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:Zou Jingyuan @2.05倍
銀メダル:Lukas Dauser
銅メダル:Fehrat Arican

種目別鉄棒(済)


Lin Chaopan 4.500
Brody Malone 5.000
Tin Srbic 5.000
Xiao Ruoteng 6.000
Artur Dalaloyan 6.000
Arthur Mariano 9.000

7/17/14:10時点
 
決勝前オッズ
予選前時点は全選手のオッズが出ていなかったため、決勝前オッズも後日追記


Tin Srbic 5.00

Nikita Nagornyy 9.00
Brody Malone 10.00
Milad Karimi 10.00
Bart Deurloo 17.00
Tyson Bull 26.00

7/31/20:50時点

結果

金メダル:橋本 大輝 @2.40倍
銀メダル:Tin Srbic
銅メダル:Nikita Nagornyy

女子

個人総合(済)

Sunisa Lee 3.00
Angelina Melnikova 3.50
Rebecca Andrade 6.00
Vladislava Urazova 7.00
Jade Carey 11.00
Tang Xijing 11.00
Nina Derwael 13.00
Lu Yufei 15.00
Jessica Gadirova 26.00

Jennifer Gadirova 34.00
Melanie De Jesus Dos Santos 34.00
Elisabeth Seitz 81.00
Zsofia Kovacs 81.00
Carolann Heduit 151.00
Kim Bui 151.00
Yun-Seo Lee 151.00
Brooklyn Moors 201.00
Giulia Steingruber 201.00

7/29/2:00時点

結果

金メダル:Sunisa Lee @3.00倍
銀メダル:Rebecca Andrade
銅メダル:Angelina Melnikova

団体(済)

アメリカ1.21
ロシア五輪委員会4.00
中国 10.00
イギリス 23.00
フランス 34.00
イタリア 46.00
ベルギー 51.00

7/26/22:00時点

結果

金メダル:ロシア五輪委員会 @4.00倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:イギリス

種目別平均台(済)

Simone Biles 1.666

Liu Tingting 4.000
Rebeca Andrade 10.000

7/15/14:40時点

結果

金メダル:管 晨辰 @--倍
銀メダル:唐 茜靖
銅メダル:Simone Biles

*競技終了後にウィリアムヒルで確認したところ、管晨辰選手のオッズは2.5倍でした。

種目別ゆか(済)

Simone Biles 1.416
Vanessa Ferrari 2.940
Jade Carey 12.200

7/15/14:40時点

結果

金メダル:Jade Carey @12.200倍
銀メダル:Vanessa Ferrari
銅メダル:村上 茉愛 / アンジェリーナ・メルニコワ

種目別段違い平行棒(済)

Fan Yilin 1.500
Nina Derwael 2.750
Rebeca Andrade 7.000

7/15/14:40時点

結果

金メダル:Nina Derwael @2.75倍
銀メダル:アナスタシア・イリアンコワ
銅メダル:スニーサ・リー

種目別跳馬(済)

Simone Biles 1.350
Jade Carey 3.690
Oksana Chusovitina 7.690

7/15/14:40時点

結果

金メダル:ヘベカ・アンドラージ @--倍
銀メダル:ミカエラ・スキナー
銅メダル:ヨー・ソジョン

新体操の金メダル予想オッズ(完)
個人総合(女子)(済)

Dina Averina 1.33
Arina Averina 3.75
Linoy Ashram 10.00
Boryana Kaleyn 17.00
Alina Harnasko 26.00
Anastasiia Salos 26.00
Katrin Taseva 34.00
Nicol Zelikman 67.00
Alexandra Agiurgiuculese 81.00
Laura Zeng 81.00
Milena Baldassarri 81.00

Ekaterina Vedeneeva 126.00
Khrystyna Pohranychna 126.00
Sabina Tashkenbaeva 126.00
Fanni Pigniczki 151.00

Evita Griskenas 201.00
Lidiia Iakovleva 201.00
Viktoriia Onopriienko 201.00
Alina Adilkhanova 251.00
Salome Pazhava 251.00
Zohra Aghamirova 251.00
Habiba Marzouk 501.00
Marcia Lopes 501.00
Rut Castillo 501.00

7/22/20:50時点

結果

金メダル:Linoy Ashram @10.00倍
銀メダル:Dina Averina
銅メダル:Alina Harnasko

団体(女子)

ロシア五輪委員会 1.17
ブルガリア 9.00
イスラエル 11.00
ベラルーシ 17.00
イタリア 21.00

ウクライナ 51.00
アゼルバイジャン 81.00
ウズベキスタン 101.00
中国 151.00
アメリカ 501.00
ブラジル 501.00
エジプト 1001.00
オーストラリア 1001.00

7/22/21:10時点

結果

金メダル:ブルガリア @9.00倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:イタリア

トランポリンの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

Gao Lei 2.37
Uladzislau Hancharou 3.75
Dong Dong 6.00
Allan Morante 13.00
Andrey Yudin 15.00
Dimtrii Ushakov 17.00
Ivan Litvinovich 17.00
Diogo Abreu 26.00
Dylan Schmidt 29.00


Aliaksei Shostak 201.00
Dominic Clarke 201.00
Mykola Prostorov 201.00
Angel Hernandez 251.00
Seif Asser Sherif 501.00

7/21/12:00時点

結果

金メダル:Ivan Litvinovich @17.00倍
銀メダル:Dong Dong
銅メダル:Dylan Schmidt

女子(済)

Liu Lingling 3.25
Zhu Xueying 4.00

Rosannagh Maclennan 10.00
Bryony Page 15.00
Yana Lebedeva 15.00

Susana Kochesok 26.00
Nicole Ashinger 29.00
Samantha Smith 29.00
Jessica Pickering 41.00
Lea Labrousse 41.00
Laura Gallacher 51.00
Madaline Davidson 51.00
Dafne Navarro 126.00
Malak Hamza 251.00

7/21/12:00時点

結果

金メダル:Zhu Xueying @4.00倍
銀メダル:Liu Lingling
銅メダル:Bryony Page

水泳の種目別予想オッズ

東京オリンピック2020の水泳のブックメーカー金メダル予想オッズ

水泳は、東京五輪のなかで最多の49種目が開催されます。大きくは競泳・飛び込み・マラソンスイミング・アーティスティックスイミング・水球に分かれ、競泳では800m自由形(男子)、1500m自由形(女子)、4×100mメドレーリレー(混合)の3種目が今回新たに追加されました。08年から五輪競技となったマラソンスイミングは4度目、今回はお台場海浜公園にて開催。レインボーブリッジを横目にアツいレースが開催される!?

会場東京アクアティクスセンター(競泳・飛び込み・アーティスティックスイミング)
お台場海浜公園(マラソンスイミング)
東京辰巳国際水泳場(水球)
種目49
日程競泳:7月24日~8月1日
飛び込み:7月25日~8月7日
アーティスティックスイミング:8月2日〜8月7日
マラソンスイミング:8月4、5日
競泳の金メダル予想オッズ(完)

男子

50m自由形(済)

Caeleb Dressel 1.22
Vladimir Morozov 9.00
Benjamin Proud 15.00
Kliment Kolesnikov 15.00
Michael Andrew 17.00
Bruno Fratus 19.00
Thom De Boer 41.00
Cameron McEvoy 51.00
Kristian Gkolomeev 51.00
Pawel Juraszek 51.00
Ari-Pekka Liukkonen 67.00
Florent Manaudou 67.00
Joshua Liendo 67.00
Vladyslav Bukhov 67.00
Alessandro Miressi 81.00
Bjorn Seeliger 101.00
Maxime Grousset 101.00
Ian Ho 126.00
Yu Hexin 126.00
Jesse Puts 151.00
Maxim Lobanovskij 151.00
Meiron Cheruti 201.00
Brent Hayden 251.00
Ali Khalafalla 501.00
Oussama Sahnoune 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Caeleb Dressel @1.22倍
銀メダル:Florent Manaudou
銅メダル:Bruno Fratus

100m自由形(済)

Caeleb Dressel 1.83
David Podovici 5.00
Kliment Kolesnikov 6.00
Kyle Chalmers 6.00
Alessandro Miressi 10.00
Zach Apple 21.00
Andrei Minakov 26.00
Nandor Nemeth 41.00
Hwang Sun-woo 81.00
Maxime Grousset 81.00

Roman Mityukov 101.00
Gabriel Santos 151.00
Matthew Richards 151.00
Pedro Spajari 151.00
He Junyi 201.00
Oussama Sahnoune 201.00
Serhiy Shevtsov 201.00
Apostolos Christou 251.00
Damian Wierling 251.00
Szebasztian Szabo 251.00
Dylan Carter 301.00
Park Seon-kwan 301.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Caeleb Dressel @1.83倍
銀メダル:Kyle Chalmers
銅メダル:Kliment Kolesnikov

200m自由形(済)

Duncan Scott 4.50
Danas Rapsys 5.00
David Popovici 5.00
Tom Dean 6.00

Martin Malyutin 9.00
Hwang Sun-Woo 11.00
Ivan Girev 21.00
Elijah Winnington 26.00
Kieran Smith 26.00
Breno Correia 34.00
Ji Xinjie 34.00
Townley Haas 34.00
Gregor Zirk 81.00
Lukas Martens 101.00
Thomas Neill 101.00
Dominik Kozma 126.00
Baturalp Unlu 151.00
Fernando Scheffer 151.00
Nandor Nemeth 151.00
Jonathan Atsu 201.00
Stefano Ballo 201.00
Jordan Pothain 251.00
Velimir Stjepanovic 251.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Tom Dean @6.00倍
銀メダル:Duncan Scott
銅メダル:Fernando Scheffer

400m自由形(済)

Elijah Winnington 2.40
Jack McLoughlin 4.50
Gabriele Detti 6.50
Danas Rapsys 8.00
Martin Malyutin 8.00
Marco De Tullio 17.00
Felix Aubock 21.00
Aleksandr Egorov 26.00
Lukas Martens 29.00
Kieran Smith 34.00
Henning Muhileitner 41.00
Ayoub Hafnaoui 67.00
Antonio Djakovic 101.00
Henrik Christiansen 101.00
Kieran Bird 101.00
Gabor Zombori 151.00
Guilherme Costa 151.00
Jake Mitchell 151.00
Ji Xinjie 251.00
Eduardo Cisternas 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Ayoub Hafnaoui @67.00倍
銀メダル:Jack McLoughlin
銅メダル:Kieran Smith

800m自由形(済)

Mykhailo Romanchuk 3.25
Gregorio Paltrinieri 3.75
Jack McLoughlin 5.50
Florian Wellbrock 6.00
Ahmed Hafnaoui 11.00
Henrik Christiansen 11.00
Gabriele Detti 15.00
David Aubry 17.00
Aleksandr Egorov 26.00
Robert Finke 41.00
Felix Aubock 67.00
Michael Brinegar 81.00
Serhiy Frolov 101.00
Daniel Wiffen 151.00
Dimitrios Markos 151.00
Guilherme Costa 151.00
Kieran Bird 151.00
Konstantinos Englezakis 151.00
Alexander Norgaard 201.00
Anton Ipsen 201.00
Jan Micka 251.00
Nguyen Huy Haong 251.00
Vuk Celic 251.00
Zac Reid 251.00
Marwan El-Kamash 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Robert Finke @41.00倍
銀メダル:Gregorio Paltrinieri
銅メダル:Mykhailo Romanchuk

1500m自由形(済)

Florian Wellbrock 2.25
Mykhailo Romanchuk 2.75
Gregorio Paltinieri 3.75
Lukas Martens 21.00
Henrik Christiansen 26.00
Robert Finke 26.00
Aleksandr Egorov 34.00
Daniel Jervis 34.00
Jack McLoughlin 51.00
Alexander Norgaard 67.00
Domenico Acerenza 67.00
Jan Micka 101.00
Serhiy Frolov 101.00
Thomas Neill 101.00
Guilherme Costa 151.00
Akos Kalmar 201.00
Gergely Gyurta 201.00
Kirill Martynychev 201.00
Anton Ipsen 251.00
Felix Aubock 251.00
Nguyen Huy Hoang 251.00
Daniel Wiffen 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Robert Finke @26.0倍
銀メダル:Mykhailo Romanchuk
銅メダル:Florian Wellbrock

100m背泳ぎ(済)

Evgeny Rylov 3.25
Kliment Kolesnikov 3.25
Ryan Murphy 4.50
Xu Jiayu 6.50
Hunter Armstrong 11.00
Mitch Larkin 21.00
Apostolos Christou 26.00
Yohann Ndoye-Brouard 26.00
Hugo Gonzalez 34.00
Mewen Tomac 34.00
Robert Glinta 34.00
Isaac Cooper 41.00
Luke Greenbank 41.00
Thomas Ceccon 41.00

Guilherme Guido 151.00
Markus Thormeyer 151.00
Simone Sabbioni 151.00
Richard Bohus 201.00
Lee Ju-Ho 251.00
ダニエル・マーティン 251.00
Adam Teledgy 301.00
Joe Litchfield 301.00
Marek Ulrich 301.00
Ole Brauneschweig 301.00
Shane Ryan 301.00
Bernhardt Reitshammer 501.00
Mikita Tsmyh 501.00
Quah Zheng Wen 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Evgeny Rylov @3.25倍
銀メダル:Kliment Kolesnikov
銅メダル:Ryan Murphy

200m背泳ぎ(済)

Evgeny Rylov 1.61
Ryan Murphy 4.50
Luke Greenbank 6.00
Bryce Mefford 11.00
Xu Jiayu 23.00

Roman Mityukov 41.00
Yohann Ndoye-Brouard 41.00
Adam Telegdy 51.00
Jan Cejka 51.00

Mewen Tomac 67.00
Tristan Hollard 67.00
Radoslaw Kawecki 81.00
Matteo Restivo 101.00
Nicolas Garcia 101.00
Brodie Williams 151.00
Grigoriy Tarasevich 151.00
Kaloyan Levterov 151.00
Christian Diener 201.00
Lee Ju-ho 201.00
Markus Thormeyer 201.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Evgeny Rylov @1.61倍
銀メダル:Ryan Murphy
銅メダル:Luke Greenbank

100m平泳ぎ(済)

アダム・ピーティ 1.10
Arno Kamminga 11.00
Michael Andrew 15.00
Ilya Shymanovich 21.00
Nicolo Martinenghi 21.00
James Wilby 26.00
Yan Zibei 26.00
Andrew Wilson 41.00
Fabian Schwingenschogl 67.00
Kiril Prigoda 67.00

Anton Chupkov 81.00
Berkay-Omer Ogretir 101.00
Lucas Matzerath 126.00
Zac Stubbelty-Cook 126.00
Andrius Sidlauskas 151.00
Felipe Lima 201.00
Huseyin Emre Sakci 201.00
Matthew Wilson 201.00
Caba Siladi 251.00
Giedrius Titenis 251.00
Theo Bussiere 251.00
Tobias Bjerg 251.00
Caspar Corbeau 301.00
Denis Petrashov 301.00
Dmitriy Balandin 301.00
Federico Poggio 301.00
Michael Houlie 301.00
Caoi Pumputis 501.00
Darragh Greene 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:アダム・ピーティ @1.10倍
銀メダル:Arno Kamminga
銅メダル:Nicolo Martinenghi

200m平泳ぎ(済)

Anton Chupkov 3.75

Zac Stubbelty-Cook 3.75
Arno Kamminga 8.50
Matthew Wilson 13.00
Andrew Wilson 21.00
James Wilby 21.00
Nic Fink 21.00

Erik Persson 34.00
Cho Sung-jae 41.00
Ross Murdoch 51.00
Dimitriy Balandin 67.00
Matti Mattsson 67.00
Qin Haiyang 67.00
Kiril Prigoda 81.00
Marco Koch 81.00
Andrius Sidlauskas 101.00
Caspar Corbeau 101.00
Lyubomir Epotropov 126.00
Antoine Viquerat 151.00
Berkay-Omer Ogretir 251.00
Christopher Rothbauer 251.00
Darragh Greene 301.00
Anton Sveinn McKee 501.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Zac Stubbelty-Cook @3.75倍
銀メダル:Arno Kamminga
銅メダル:Matti Mattsson

100mバタフライ(済)

Caeleb Dressel 1.17
Kristof Milak 5.00
Matthew Temple 15.00
Josif Miladinov 26.00
Andrey Minakov 34.00
James Guy 34.00
Mehdy Metella 41.00
Tom Shields 51.00
Chad Le Clos 67.00
Jakub Majerski 67.00
Joseph Schooling 67.00
Noe Ponti 67.00
Federico Burdisso 101.00
Mikhail Vekovishchev 101.00
Jacob Peters 126.00


Matheus Gonche 151.00
Szebasztian Szabo 151.00
David Morgan 201.00
Marius Kusch 201.00
Matthew Sates 201.00
Sun Jiajun 201.00
Tomer Frankel 201.00
Luis Martinez 251.00
Santo Condorelli 251.00
Vincius Lanza 251.00
Quah Zheng Wen 301.00
Santiago Grassi 301.00
Yauhen Tsurkin 301.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Caeleb Dressel @1.17倍
銀メダル:Kristof Milak
銅メダル:Noe Ponti

200mバタフライ(済)

Kristof Milak 1.08


Federico Burdisso 21.00
Noe Ponti 26.00
Tamas Kenderesi 34.00
Wang Kuan-hung 41.00
Denys Kesyl 51.00
Krzysztof Chmielewski 51.00
Zach Harting 51.00
Gunnar Bentz 67.00
Antani Ivanov 81.00
Chad Le Clos 81.00
レオン・マルシャン 81.00
David Thomasberger 101.00
Giacomo Carini 101.00
Ethan Du Preez 126.00
Ihor Troianovsky 126.00
Jakub Majerski 126.00
James Guy 151.00
Matthew Temple 151.00
Leonardo De Deus 201.00
Louis Croenen 201.00
Brendan Hyland 251.00
David Morgan 251.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Kristof Milak @1.08倍
銀メダル:本多 灯
銅メダル:Federico Burdisso

200m個人メドレー(済)

Michael Andrew 2.62
ダンカン・スコット 7.00

Mitch Larkin 8.00

チェイス・カリシュ 11.00
Hugo Gonzalez 12.00
Hubert Kos 15.00
ジェレミー・デプランシュ 17.00
Wang Shun 19.00
Alberto Razzetti 26.00
Matthew Sates 41.00
イリヤ・ボロディン 41.00
ルイス・クラレバート 41.00
レオン・マルシャン 51.00
Finlay Knox 67.00
Laszlo Cseh 67.00
Philip Heintz 67.00
Andrey Zhilkin 101.00
ダナス・ラプシース 101.00
Joe Litchfield 126.00
Tomoe Zenimoto Hvas 126.00
ブレンドン・スミス 126.00
Caio Pumputis 151.00
Gabriel Lopes 151.00
Qin Haiyang 151.00
Alexis Santos 201.00
Andreas Vazaios 201.00
Apostolos Papastamos 201.00
Ron Polonsky 201.00
Wang Hsing-hao 201.00
Raphael Stacchiotti 251.00
Vinicius Lanza 251.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:Wang Shun @19.00倍
銀メダル:ダンカン・スコット
銅メダル:ジェレミー・デプランシュ

400m個人メドレー(済)


チェイス・カリシュ 4.50
ダービド・ベールラストー 10.00
レオン・マルシャン 11.00
ブレンドン・スミス 12.00
ルイス・クラレバート 12.00
イリヤ・ボロディン 15.00
ジェイ・リザーランド 15.00
マックス・リッチフィールド 21.00

Apostolos Papastamos 41.00
Wang Shun 41.00
Maxim Stupin 67.00
ペーテル・ベルネク 67.00
ブロディ・ウィリアムズ 81.00
ヤーコプ・ハイドマン 101.00
アリアン・クニピング 126.00
Se-Bom Lee 151.00
ホアン・ルイ・ポンス 151.00
Richard Nagy 201.00
ジェレミー・デプランシュ 201.00
マクシム・シェムベレフ 201.00

7/21/18:00時点

結果

金メダル:チェイス・カリシュ @4.50倍
銀メダル:ジェイ・リザーランド
銅メダル:ブレンドン・スミス

4×100mリレー(済)

アメリカ 1.80
ロシア五輪委員会 2.37
オーストラリア 11.00
英国 17.00
イタリア 21.00
ハンガリー 26.00
フランス 101.00
ブラジル 101.00
ギリシャ 151.00

カナダ 201.00
セルビア 251.00
ドイツ 251.00
ポーランド 251.00
オランダ 501.00
スイス 501.00

7/24/3:20時点

結果

金メダル:アメリカ @1.80倍
銀メダル:イタリア
銅メダル:オーストラリア

4×200mリレー(済)

オーストラリア 2.05
イギリス 3.15
アメリカ 3.70
ロシア五輪委員会 5.00
中国 11.00

7/22/1:20時点

結果

金メダル:イギリス @3.15倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:オーストラリア

4×100mメドレーリレー(済)

アメリカ 1.50
イギリス 4.50
ロシア五輪委員会 5.50
オーストラリア 15.00
イタリア 34.00
中国 34.00

カナダ 101.00
フランス 101.00
ポーランド 101.00
ブラジル 151.00
ドイツ 201.00
ベラルーシ 251.00
ハンガリー 301.00
ギリシャ 501.00
リトアニア 501.00

7/24/3:20時点

結果

金メダル:アメリカ @1.50倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:イタリア

女子

50m自由形(済)

Cate Campbell 3.75
Emma McKeon 4.33
Ranomi Kromowidjojo 5.50
Pernille Blume 6.00
Sarah Sjostrom 6.00
Simone Manuel 15.00
Katarzyna Wasick 21.00
Maria Kameneva 21.00
Wu Qingfeng 23.00
Abbey Weitzeil 26.00
Zhang Yufei 26.00
Femke Heemskerk 29.00
Michelle Coleman 51.00
Arina Surkova 101.00
Kayla Sanchez 101.00
Anna Hopkin 151.00
Barbora Seemanova 201.00
Etiene Medeiros 201.00
Julie Kepp Jensen 201.00
Emma Chelius 301.00
Marie Wattel 301.00
Melanie Henique 301.00
Siobhan Haughey 301.00
Julie Meynen 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Emma McKeon @4.33倍
銀メダル:Sarah Sjostrom
銅メダル:Pernille Blume

100m自由形(済)

Emma McKeon 2.10
Cate Campbell 3.50
Penny Oleksiak 8.00
Sarah Sjostrom 10.00
Yang Junxuan 13.00
Femke Heemskerk 21.00
Ranomi Kromowidjojo 21.00
Abbey Weitzeil 34.00
Pernille Blume 34.00
Siobhan Haughey 41.00
Wu Qingfeng 41.00
Freya Anderson 51.00
Marie Wattel 51.00
Anna Hopkin 81.00
Erika Brown 81.00
Charlotte Bonnet 101.00
Federica Pellegrini 101.00
Maria Kameneva 101.00
Michelle Coleman 101.00
Taylor Ruck 101.00
Barbora Seemanova 126.00

Signe Bro 251.00
Anastasia Gorbenko 301.00
Anastasiya Shkurdai 301.00
Lidon Munoz Del Campo 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Emma McKeon @2.10倍
銀メダル:Siobhan Haughey
銅メダル:Cate Campbell

200m自由形(済)

Ariarne Titmus 1.44
Katie Ledecky 4.33
Yang Junxuan 9.00
Federica Pellegrini 13.00
Madison Wilson 41.00
Sarah Sjostrom 41.00
Siobhan Haughey 41.00
Summer McIntosh 41.00
Allison Schmitt 67.00
Barbora Seemanova 67.00
Freya Anderson 81.00
Penny Oleksiak 81.00
Charlotte Bonnet 151.00
Isabel Gose 151.00
Veronika Andrusenko 201.00
Annika Bruhn 251.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Ariarne Titmus @1.44倍
銀メダル:Siobhan Haughey
銅メダル:Penny Oleksiak

400m自由形(済)

Ariarne Titmus 1.61
Katie Ledecky 2.37
Li Bingjie 13.00
Paige Madden 41.00
Anja Kesely 51.00
Anna Egorova 51.00
Simona Quadarella 51.00
Tang Muhan 67.00
Tasmin Cook 67.00
Anastasiia Kirpichnikova 101.00
Beril Bocekler 101.00
Isabel Gose 101.00
Sarah Kohler 101.00


Merve Tuncel 151.00
Delfina Pinatiello 201.00
Erika Fairweather 201.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Ariarne Titmus @1.61倍
銀メダル:Katie Ledecky
銅メダル:Li Bingjie

800m自由形(済)

Katie Ledecky 1.28
Ariarne Titmus 4.50
Wang Jianjiahe 17.00
Simona Quadarella 21.00
Katie Grimes 29.00
Anastasiia Kirpichnikova 41.00
Kiah Melverton 41.00
Li Bingjie 51.00
Merve Tuncel 51.00
Anna Egorova 67.00
Sarah Kohler 67.00
Summer McIntosh 81.00
Isabel Gose 101.00
Ajna Kesely 126.00
Mireia Belmonte 201.00

Tan Trieu Tran 201.00

Delfina Pignatiello 251.00
Deniz Ertan 301.00
Jimena Perez Blanco 301.00
Julia Hassler 301.00
Marlene Kahler 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Katie Ledecky @1.28倍
銀メダル:Ariarne Titmus
銅メダル:Simona Quadarella

1500m自由形(済)

Katie Ledecky 1.06
Simona Quadarella 10.00
Wang Jianjiahe 15.00
Maddy Gough 21.00
Erica Sullivan 26.00
Sarah Kohler 26.00
Li Bingjie 67.00
Merve Tuncel 67.00
Anastasiya Kirpichnikova 81.00
Martina Caramignoli 81.00
Mireia Belmonte 81.00
Delfina Pignatiello 101.00
Kiah Meleverton 101.00
Anja Kesely 126.00
Viktoria Mihalyvari-Farkas 151.00
Beril Bocekler 201.00
Celine Rieder 301.00
Katrina Bellio 301.00
Kristel Kobrich 301.00
Jimena Perez 501.00
Katja Fain 501.00
Tamila Holub 501.00
Viviane Jungblut 501.00
Diana Duraes 751.00
Julia Hassler 751.00
Marlene Kahler 751.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Katie Ledecky @1.06倍
銀メダル:Erica Sullivan
銅メダル:Sarah Kohler

100m背泳ぎ(済)

Kaylee McKeown 1.67
Kylie Masse 4.33
Regan Smith 4.33
Kathleen Dawson 15.00
Emily Seebohm 21.00
Rhyan White 21.00
Taylor Ruck 41.00
Mariia Kameneva 51.00
Kira Toussaint 67.00
Margherita Panziera 81.00
Anastasiya Shkurdai 101.00
Anastasia Fesikova 126.00
Cassie Wild 126.00
Chen Jie 151.00
Laura Riedemann 201.00
Michelle Coleman 201.00
Peng Xuwei 201.00
Maaike De Waard 251.00
Simona Kubova 251.00
Katalin Burian 301.00
Stephanie Au 301.00
Beryl Gastaldello 501.00
Danielle Hill 501.00
Louise Hansson 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Kaylee McKeown @1.67倍
銀メダル:Kylie Masse
銅メダル:Regan Smith

200m背泳ぎ(済)

Kaylee McKeown 1.36
Rhyan White 7.50
Margherita Panziera 8.00
Kylie Masse 10.00
Phoebe Bacon 13.00
Emily Seebohm 23.00
カティンカ・ホッスー 29.00
Cassie Wild 34.00
Taylor Ruck 67.00
Katalin Burian 81.00
Kathleen Dawson 81.00
Lena Grabowski 81.00
Daria Ustinova 101.00
Laura Bernat 101.00
Daryna Zevina 151.00
Liu Yaxin 151.00
Peng Xuwei 151.00
Ali Galyer 201.00
Sharon Van Rouwendaal 201.00
Africa Zamorano 251.00
Kira Toussaint 251.00
Lee Eun-ji 251.00
Tatiana Salcutan 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Kaylee McKeown @1.36倍
銀メダル:Kylie Masse
銅メダル:Emily Seebohm

100m平泳ぎ(済)

Lilly King 1.50
Lydia Jacoby 5.50
Benadetta Pilato 13.00
Yuliya Yefimova 13.00
Evgeniia Chikunova 17.00
Sophie Hanson 17.00
Tang Qianting 21.00
Tatjana Schoenmaker 21.00
Martina Carraro 26.00
Chelsea Hodges 34.00
Eneli Jefimova 34.00
Emelie Fast 67.00


Anastasia Gorbenko 101.00
Jessica Hansen 126.00
Sarah Vasey 126.00
Molly Renshaw 151.00
Ida Hulkko 201.00
Jessica Vall 201.00
Kelsey Wog 201.00
Lisa Mamie 201.00
Tes Schouten 201.00
Alia Atkinson 301.00
Fanny Lecluyse 301.00
Kierra Smith 301.00
Julia Sebastian 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Lydia Jacoby @5.50倍
銀メダル:Tatjana Schoenmaker
銅メダル:Lilly King

200m平泳ぎ(済)

Tatjana Schoenmaker 2.20
Molly Renshaw 5.00
Evgeniia Chikunova 5.50
Annie Lazor 6.50
Lilly King 9.00
Abbie Wood 13.00
Lisa Mamie 21.00

Maria Temnikova 34.00
シドニー・ピクレム 34.00
Kelsey Wog 67.00
Yu Jingyao 67.00
Jenna Strauch 81.00
Abbey Harkin 101.00
Jessica Vall 101.00
Fanny Lecluyse 126.00
Marina Garcia 126.00
Francesca Fangio 151.00
Kaylene Corbett 151.00
Julia Sebastian 251.00
Sophie Hansson 251.00
Eszter Bekesi 301.00
Kristyna Horska 301.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Tatjana Schoenmaker @2.20倍
銀メダル:Lilly King
銅メダル:Annie Lazor

100mバタフライ(済)

Torri Huske 2.50
Zhang Yufei 2.87
Maggie MacNeil 5.50
Emma McKeon 7.50
Sarah Sjostrom 11.00
Claire Curzan 15.00
Anna Ntountounaki 41.00
Marie Wattel 41.00
Brianna Throssell 51.00
Louise Hansson 67.00
Elena Di Liddo 81.00
Arina Surkova 101.00
Emilie Beckmann 101.00
Anastasiya Shkurdai 126.00
Rebecca Smith 126.00
Harriet Jones 151.00
Ilaria Bianchi 151.00
Svetlana Chimrova 151.00
Farida Osman 201.00
Erin Gallagher 301.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Maggie MacNeil @5.50倍
銀メダル:Zhang Yufei
銅メダル:Emma McKeon

200mバタフライ(済)

Zhang Yufei 2.10
ハリ・フリッキンジャー 4.00
Boglarka Kapas 7.00

Regan Smith 12.00
カティンカ・ホッスー 15.00
Laura Stephens 34.00
Yu Liyan 34.00
Alys Thomas 41.00
Brianna Throssell 41.00
Franziska Hentke 81.00
Svetlana Chimrova 101.00
Helena Bach 151.00
Ana Monteiro 201.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:Zhang Yufei @2.10倍
銀メダル:Regan Smith
銅メダル:ハリ・フリッキンジャー

200m個人メドレー(済)

カティンカ・ホッスー 2.75
Kaylee McKeown 2.87
Alex Walsh 6.50
Kate Douglass 13.00
Yu Yiting 13.00

Abbie Wood 15.00
Alicia Wilson 17.00
Anastasia Gorbenko 17.00
シドニー・ピクレム 21.00

Chen Xinyi 81.00
Cyrielle Duhamel 101.00
Kelsey Wog 101.00
Kim Seo-yeong 101.00
Ellen Walshe 151.00
Dalma Sebestyen 201.00
Diana Petkova 201.00
Maria Ugolkova 201.00
Rebecca Meder 201.00
Viktoriya Zeynep Gunes 251.00
ファンティーヌ・ルサッフル 251.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:大橋 悠依 @13.00倍
銀メダル:Alex Walsh
銅メダル:Kate Douglass

400m個人メドレー(済)

カティンカ・ホッスー 1.73

エマ・ウェヤント 7.00
ハリ・フリッキンジャー 10.00
Yu Yiting 17.00
エイミー・ウィルモット 21.00
シドニー・ピクレム 21.00
Viktoria Mihalyvari-Farkas 26.00

イラリア・クシナト 51.00
サラ・フランチェスキ 51.00
テッサ・チェプルハ 51.00
ファンティーヌ・ルサッフル 126.00
アーニャ・ツレヴァル 201.00
ビルヒニア・バルダチ 501.00

7/21/21:20時点

結果

金メダル:大橋 悠依 @5.00倍
銀メダル:エマ・ウェヤント
銅メダル:ハリ・フリッキンジャー

4×100mリレー(済)

オーストラリア 1.12
アメリカ 8.50
中国 17.00
カナダ 21.00
オランダ 26.00
イギリス 26.00
スウェーデン 51.00
デンマーク 67.00
フランス 67.00

ブラジル 151.00
チェコ 201.00
ドイツ 251.00
ロシア五輪委員会 251.00
ポーランド 501.00
香港 501.00

7/24/3:10時点

結果

金メダル:オーストラリア @1.12倍
銀メダル:カナダ
銅メダル:アメリカ

4×200mリレー(済)

オーストラリア 1.20
アメリカ 4.20
中国 7.50
カナダ 9.50
イタリア 10.00

7/22/1:20時点

結果

金メダル:中国 @7.50倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:オーストラリア

4×100mメドレーリレー(済)

アメリカ 1.67
オーストラリア 2.50
カナダ 9.00
中国 21.00
イギリス 34.00
イタリア 67.00
ロシア五輪委員会 67.00
スウェーデン 101.00

オランダ 151.00
ドイツ 251.00
ベラルーシ 251.00
スペイン 301.00
南アフリカ 301.00
ハンガリー 501.00
香港 501.00

7/24/3:10時点

結果

金メダル:イギリス @34.00倍
銀メダル:中国
銅メダル:オーストラリア

混合

4×100mメドレーリレー(済)

アメリカ 3.00
中国 3.40
オーストラリア 4.33
イギリス 6.00
ロシア五輪委員会 15.00
オランダ 17.00
イタリア 34.00
カナダ 34.00
ドイツ 67.00

ブラジル 201.00
ベラルーシ 201.00
ポーランド 301.00
ギリシャ 501.00
ハンガリー 501.00
イスラエル 751.00

7/24/3:10時点

結果

金メダル:イギリス @6.00倍
銀メダル:中国
銅メダル:オーストラリア

飛び込みの金メダル予想オッズ(完)

男子

3m飛板飛込(済)

Xie Siyi 1.61
Wang Zongyuan 3.50
Jack Laugher 5.00
Patrick Hausding 26.00
Evgeny Kuznetsov 34.00
Rommel Pacheco 34.00
James Heatly 51.00
Martin Wolfram 67.00
Oleg Kolodiy 67.00
Woo Ha-ram 67.00
Andrew Capobianco 81.00
Tyler Downs 101.00
Nikita Shleikher 151.00
Cedric Fofiana201.00
Alexis Jandard 251.00

Daniel Restrepo 301.00
Jonathan Ruvalcaba 301.00
KIm Yeong-nam 301.00
Li Shixin 301.00
Yona Knight-Wisdom 301.00
Alberto Arevalo 501.00
Lorenzo Marsaglia 501.00
NIcolas Garcia 501.00
Oliver Dingley 501.00
Osmar Olvera 501.00
Sebastian Morales 501.00
Anton Down-Jenkins 1001.00
Mohab El-Kordy 1001.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:Xie Siyi @1.61倍
銀メダル:Wang Zongyuan
銅メダル:Jack Laugher

10m高飛込(済)

Yang Jian 1.83
Cao Yuan 3.25
トム・デイリー 4.33
Aleksandr Bondar 15.00
Oleksii Sereda 26.00
Viktor Minibaev 41.00
Brandon Loschiavo 51.00
Woo Ha-ram 51.00
Nathan Zsombor-Murray 67.00
Jordan Windle 81.00
Noah Williams 81.00
Cassiel Rousseau 101.00
Ivan Garica 101.00
Mohab El-Kordy 101.00
Rylan Wiens 101.00
Matthieu Rosset 126.00

Sebastian Villa 151.00
Timo Barthel 151.00
Sam Fricker 201.00

Andres Villareal 301.00
Rafael Quintero 301.00
Isaac Souza 501.00
Jaden Eikermann Gregorchuk 501.00
Kawan Pereira 501.00
Kim Yeong-taek 501.00
Oscar Ariza 501.00
Jonathan Chan 751.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:Cao Yuan @3.25倍
銀メダル:Yang Jian
銅メダル:トム・デイリー

シンクロダイビング3m飛板飛込(済)

中国 1.44
イギリス 4.50
ドイツ 13.00
ロシア五輪委員会 13.00
アメリカ 26.00
メキシコ 26.00
イタリア 201.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:中国 @1.44倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:ドイツ

シンクロダイビング10m高飛込(済)

中国 1.25
イギリス 7.00
ロシア五輪委員会 10.00
カナダ 26.00
ウクライナ 41.00
メキシコ 41.00
韓国 51.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:イギリス @7.00倍
銀メダル:中国
銅メダル:ロシア五輪委員会

女子

3m飛板飛込(済)

Shi Tingmao 1.61
Wang Han 2.75
Jennifer Abel 9.00
Pamela Ware 15.00
Aranza Vazquez Montano 26.00

Ester Qin 41.00
Krysta Palmer 51.00
Anabelle Smith 81.00
Grace Reid 81.00
Ng Yan Yee 81.00
Hailey Hernandez 101.00
Nur Dhabitah Sabri 126.00
Anna Pysmenska 151.00
Arantxa Chavez 151.00
Tina Punzel 151.00

Inge Jansen 201.00
Viktoriya Kesar 251.00
Maria Poliakova 301.00
Emma Gullstrand 501.00
Julia Vincent 501.00
Kim Su-ji 501.00
Luana Lira 501.00
Micaela Bouter 501.00
Michelle Heimberg 501.00
Scarlett Mew Jensen 501.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:Shi Tingmao @1.61倍
銀メダル:Wang Han
銅メダル:Krysta Palmer

10m高飛込(済)

Chen Yuxi 1.73
Quan Hongchan 2.62
Pandelela Rinong Pamg 15.00
Meghan Benfeito 17.00
Melissa Wu 17.00
Delaney Schnell 41.00

Andrea Spendolini-Sirieix 51.00
Sofiya Lyskun 51.00
Katrina Young 67.00
Yulia Timonishina 67.00
Lois Toulson 81.00
Celina Toth 101.00
Noemi Batki 126.00
Sarah Jodoin Di Maria 126.00
Anna Konanykhina 151.00
Ingrid Oliveira 151.00
Nikita Hains 201.00
Celine Van Duijn 251.00
Christina Wassen 251.00
Elena Wassen 301.00
Gabriela Agundez 301.00
Kwon Ha-lim 301.00
Alais Kalonji 501.00
Alejandra Orozco 501.00
Anne Tuxen 501.00
Cheong Jun Hoong 501.00
Freida Lim 501.00
Maha Gouda 501.00
Tanya Watson 501.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:Quan Hongchan @2.62倍
銀メダル:Chen Yuxi
銅メダル:Melissa Wu

シンクロダイビング3m飛板飛込(済)

中国 1.36
カナダ 4.33
イギリス 13.00
イタリア 34.00
ドイツ 34.00
メキシコ 34.00
アメリカ 67.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:中国 @1.36倍
銀メダル:カナダ
銅メダル:ドイツ

シンクロダイビング10m高飛込(済)

中国 1.28
マレーシア 6.50
カナダ 13.00
アメリカ 15.00
グレートブリテン 26.00
ドイツ 51.00
メキシコ 67.00

7/21/14:10時点

結果

金メダル:中国 @1.28倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:メキシコ

マラソンスイミングの金メダル予想オッズ(完)
男子10kmマラソンスイミング(済)

Marc-Antoine Olivier 4.33
Florian Wellbrock 4.50
Ferry Weertman 5.50
Kristof Rasovszky 7.00
Gregorio Paltinieri 7.50
Jordan Wilimovsky 11.00
Rob Muffels 13.00
David Aubry 19.00
Hector Pardoe 21.00
Mario Sanzullo 21.00
Alberto Martinez 29.00
Kai Graeme Edwards 29.00
Kiril Abrosimov 34.00
Athanasios Kynigakis 41.00
Matan Roditi 41.00
Matej Kozubek 126.00
Vitaly Khudyakov 126.00
Hau-Li Fan 151.00
Ousssama Mellouli 151.00
Tiago Campos 151.00
Michael McGlynn 201.00

Daniel Delgaillo 251.00
David Farinango 251.00
Phillip Seidler 251.00
William Yan Thornley 251.00

7/30/12:10時点

結果

金メダル:Florian Wellbrock @4.50倍
銀メダル:Kristof Rasovszky
銅メダル:Gregorio Paltinieri

女子10kmマラソンスイミング(済)

Xin Xin 4.50
Ana Marcela Cunha 5.50
Haley Anderson 6.50
Sharon Van Rouwendaal 6.50
Rachele Bruni 7.50
Leonie Beck 13.00
Anna Olasz 15.00
Paula Ruiz 19.00
Ashley Twichell 21.00
Finnia Wunram 21.00
Kareena Lee 21.00
Kate Sanderon 21.00
Lara Grangeon De Villele 21.00
Anastasiya Kirpichnikova 26.00
Alice Dearing 34.00
Samantha Areval 41.00
Angelica Andre 67.00
Cecila Biagioli 101.00

Michelle Weber 201.00
Spela Perse 201.00
Chantal Liew 251.00
Krystyna Panchishko 251.00
Poala Perez 251.00
Soua Cherouati 251.00

7/30/12:10時点

結果

金メダル:Ana Marcela Cunha @5.30倍
銀メダル:Sharon Van Rouwendaal
銅メダル:Kareena Lee

アーティスティックスイミングの金メダル予想オッズ(完)
デュエット(女子)(済)

ロマシナ & コレスニチェンコ
1.08

黄 & 孫
8.00

フェディナ & サブチュク
15.00

カルボネル & ラミレス
51.00

Cerruti & Ferro
67.00

ホルツナー & シモノー
67.00

Papazoglou & Platanioti
126.00

Tremble & Tremble
126.00

Alexandri & Alexandri
151.00

Diosdado & Jiminez
251.00

Remati & Schroeder
251.00

De Brouwer & De Brouwer
301.00

Khandoshka & Kulagina
301.00

Shortman & Thorpe
301.00

Blecher & Bobritsky
501.00

Nemich & Nemich
501.00

Meching & Schierscher
1001.00

Piedrahita & Estrada
1001.00

Hiekal & Mohsen
2001.00

Stackpole & Thompson
2001.00

Strugnell & Johnston
2001.00

7/21/21:40時点

結果

金メダル:ロマシナ & コレスニチェンコ @1.08倍
銀メダル:黄 & 孫
銅メダル:フェディナ & サブチュク

チーム(女子)(済)

ロシア五輪委員会 1.06
中国 11.00
ウクライナ 21.00

イタリア 51.00
スペイン 67.00
カナダ 81.00
ギリシャ 126.00
エジプト 501.00
オーストラリア 501.00

7/21/21:40時点

結果

金メダル:ロシア五輪委員会 @1.06倍
銀メダル:中国
銅メダル:ウクライナ

水球の金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

ハンガリー 4.00
セルビア 4.50
クロアチア 5.00
イタリア 5.50
スペイン 5.50
モンテネグロ 8.00
ギリシャ 26.00
オーストラリア 67.00
アメリカ 101.00

カザフスタン 2001.00
南アフリカ 2001.00

7/21/21:30時点

結果

金メダル:セルビア @4.50倍
銀メダル:ギリシャ
銅メダル:ハンガリー

女子(済)

アメリカ 1.28
オランダ 9.00
スペイン 10.00
オーストラリア 11.00
ハンガリー 13.00
ロシア五輪委員会 15.00
カナダ 201.00
中国 301.00

南アフリカ 2001.00

7/21/21:30時点

結果

金メダル:アメリカ @1.28倍
銀メダル:スペイン
銅メダル:ハンガリー

球技(サッカー・野球・テニス・バスケ他)の優勝予想(金メダル予想)

東京オリンピック2020のサッカー、テニス、野球など球技のブックメーカー

上記の水泳に含めた水球も球技ではありますが、陸上での球技としては今回サッカー、野球、ソフトボール、テニス、バスケットボール、3x3バスケ、バドミントン、ゴルフ、卓球、ホッケー、七人制ラグビー、バレーボール、ビーチバレーなどが開催されます。野球は1984年に種目に採用されるも、2012のロンドンと前回のリオでは世界的な普及度の低さから除外されていました。今回は3大会ぶりの復活です。バスケは、従来の5人制に加えて3人対3人で行う3x3バスケが五輪競技として初開催。非常に楽しみですね。ゴルフは前回のリオにて112年ぶりに復活、そして2大会連続の開催。

サッカー

会場オリンピックスタジアム
東京スタジアム
札幌ドーム
宮城スタジアム
茨城カシマスタジアム
埼玉スタジアム2002
横浜国際総合競技場
種目数2
日程7月21日(水)〜8月7日(土)
サッカーの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

スペイン 2.87
ブラジル 3.75
フランス 6.00
アルゼンチン 9.00
ドイツ 9.00

韓国 21.00
ルーマニア 34.00
メキシコ 41.00
コートジボワール 67.00
エジプト 81.00
ニュージーランド 151.00
ホンジュラス 201.00
オーストラリア 251.00
サウジアラビア 251.00
南アフリカ 251.00

7/20/21:30時点

結果

金メダル:ブラジル @3.75倍
銀メダル:スペイン
銅メダル:メキシコ

女子(済)

アメリカ 1.57
オランダ 6.00
イギリス 7.50
スウェーデン 11.00

ブラジル 15.00
オーストラリア 17.00
カナダ 21.00
中国 67.00
ニュージーランド 101.00
ザンビア 151.00
チリ 251.00

7/20/21:30時点

結果

金メダル:カナダ @21.00倍
銀メダル:スウェーデン
銅メダル:アメリカ

サッカー(男子・女子)の全試合日程と結果

東京オリンピックのサッカー優勝予想オッズ(男子・女子)
東京五輪サッカーの優勝予想オッズ・全試合の勝敗予想オッズ・結果の記録(男子・女子)

こちらは東京オリンピック2020のサッカー競技にまつわる情報を集めた専用ページです。男子サッカー・女子サッカー両方のブックメーカー各社による優勝予想オッズ、グループ突破予想、各試合の勝敗予想オッズを一 ...

続きを見る

野球 / ソフトボール

会場福島あづま球場
横浜スタジアム
日程7月21日(水)〜8月7日(土)
野球・ソフトボールの金メダル予想オッズ(完)
野球(済)


アメリカ 4.00
韓国 4.00
ドミニカ共和国 7.00
メキシコ 11.00
イスラエル 26.00

7/20/21:30時点

結果

金メダル:日本 @2.50倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:ドミニカ共和国

ソフトボール(済)

アメリカ 1.50

カナダ 13.00
メキシコ 26.00
オーストラリア 34.00
イタリア 81.00

7/20/18:30時点

結果

金メダル:日本 @3.25倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:カナダ

野球・ソフトボールの全試合日程と結果

東京五輪の野球・ソフトボール優勝予想オッズ特集
東京五輪の野球・ソフトボールの優勝予想オッズ・勝敗予想オッズと全試合結果まとめ

こちらは東京五輪の野球・ソフトボールに関するページです。ブックメーカーではオリンピックの野球とソフトボールも賭けの対象であり、金メダル予想オッズ(優勝オッズ)と試合ごとの勝敗予想オッズなどが用意されま ...

続きを見る

テニス

会場有明テニスの森
種目数5
日程7月24日(土)〜8月1日(日)
テニスの金メダル予想オッズ(完)
男子シングルス(済)

ノバク・ジョコビッチ 1.61
ダニール・メドベージェフ 5.00
ステファノス・チチパス 7.00
アレクサンダー・ズベレフ 12.00
アンドレイ・ルブレフ 23.00
フェリックス・オーガー・アリアシム 26.00
アスラン・カラチェヴ 34.00
カレン・ハチャノフ 41.00
ウゴ・アンベール 51.00
ホベルト・ホルカシュ 51.00
アンディ・マレー 67.00
ディエゴ・シュワルツマン 67.00
パブロ・カレーニョ・ブスタ 67.00

アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ 101.00
ニコロズ・バシラシビリ 101.00
マリン・チリッチ 101.00
ロレンツォ・ソネゴ 101.00
ロレンツォ・ムセッティ 101.00
フランシス・ティアフォ 126.00
アレクサンダー・ブーブリク 151.00
イリヤ・イヴァシカ 151.00
ガエル・モンフィス 151.00
ファビオ・フォニーニ 151.00
マートン・フチョビッチ 151.00
ヤン=レナード・ストルフ 151.00
ジェレミー・シャルディー 201.00
ドミニク・コプファー 201.00
ミオミル・キツマノビッチ 201.00
イゴール・ゲラシモフ 251.00
カミル・マイクシャク 301.00
クォン・スンウ 301.00
ジェイムズ・ダックーワース 301.00
ジョアン・ソウザ 301.00
ジョン・ミルマン 301.00
ジル・シモン 301.00
スミット・ナガル 301.00
ダニエル・エラヒ・ガラン 301.00

ティアゴ・モンテイロ 301.00
テニーズ・サンドグレン 301.00
デニス・イストミン 301.00
トミー・ポール 301.00
トーマス・マチャク 301.00
ノルベルト・ゴンボス 301.00
パブロ・アンドゥハル 301.00
ヒューゴ・デリエン 301.00
ファッカンドー・バグニズ 301.00
フアン・パブロ・ベリーヤズ 301.00
フィリップ・コールシュライバー 301.00
フェデリコ・コリア 301.00
フランシスコ・セルンドロ 301.00
ペドロ・ソウサ 301.00
ホアオ・メネゼス 301.00
マルコス・ヒロン 301.00
マルセロ・トマス・バリオス・ヴェラ 301.00
ミハイル・ククシュキン 301.00
モハーメッド・サファワト 301.00
リアム・ブローディ 301.00
ルーカス・クレイン 301.00
ルー・イェンスン 301.00
ロベルト・カルバリェス・バエナ 301.00

7/24/3:30時点

スペシャルオッズ

ジョコビッチが金メダル獲得?
はい:1.680
いいえ:2260

7/20/14:30時点

結果

金メダル:アレクサンダー・ズベレフ @12.00倍
銀メダル:カレン・ハチャノフ
銅メダル:パブロ・カレーニョ・ブスタ

女子シングルス(済)





アシュリー・バーティ 5.00
アリーナ・サバレンカ 8.00
イガ・シフィオンテク 8.50
ガルビネ・ムグルサ 13.00
カロリナ・プリスコバ 17.00
バーボラ・クレイチコワ 17.00
マリア・サッカリ 17.00
エレナ・リバキナ 21.00
ペトラ・クビトバ 23.00
エリナ・スビトリナ 26.00
ジェニファ・ブレイディ 26.00
パウラ・バドーサ 26.00
エリーズ・メルテンス 34.00
オンス・ジャバー 34.00
ジェシカ・ペグラ 34.00
アナスタシア・パブリュチェンコワ 41.00
ベリンダ・ベンチッチ 51.00
ベロニカ・クデーメトバ 51.00
マルケタ・ヴォンドロウソワ 51.00
アネト・コンタヴィト 67.00
エカテリナ・アレクサンドロワ 67.00
エレナ・オスタペンコ 67.00
ダヤナ・ヤストレムスカ 67.00
アナスタシヤ・セバストワ 101.00
ビックトリジャ・ゴラビック 101.00
アイラ・トムリャノビッチ 151.00
カミラ・ジョルジ 151.00
キキ・ベルテンス 151.00
キャロリン・ガルシア 151.00
ドナ・ベキッチ 151.00
ヒオナ・フエロ 151.00
ユリア・プチンツェワ 151.00
レイラ・フェルナンデス 151.00
アリスン・リスク 201.00
アリソン・バン・ウィトバンク 201.00
クリスティナ・ムラデノビッチ 201.00
サラ・ソリベズ・トーモ 201.00
チャン・ワン 201.00
ナヂア・ポドロスカ 201.00
レベッカー・ピータソン 201.00
Maria Camila Osario Serrano 251.00
アリーゼ・コルネ 251.00
ニナ・ストヤノヴィッチ 251.00
ヘザー・ワトソン 251.00
マグダ・リネッテ 251.00
ラウラ・シグムンド 251.00
アンナ レナ・フリードサム 301.00
イヴァナ・ジョロビッチ 301.00
エレーナ・ベスニナ 301.00
カルラ・スアレス・ナバロ 301.00
サマンサ・ストーサー 301.00
サラ・エラニ 301.00
ザリナ・ディアス 301.00
ジェン・サイサイ 301.00
ジャスミン・パオリーニ 301.00
ベロニカ・セペデ ロイグ 301.00
マヤ・シェリフ 301.00
ミハエラ・ブザルネスク 301.00
モナ・バルテル 301.00
ヤロスラワ・シュウェドワ 301.00
レナタ・ザラズア 301.00









7/24/3:30時点

結果

金メダル:ベリンダ・ベンチッチ @51.00倍
銀メダル:マルケタ・ヴォンドロウソワ
銅メダル:エリナ・スビトリナ

男子ダブルス(済)

*サイト上の表記のまま掲載

Mektic N / Pavic M
4.00

ヘルバート・p・h/マウト・n
5.50

カバル・j・s/ファラ・r
7.50

シリッチ・m/ドディグ・i
12.00

マリー・j/スクプスキ・n
15.00

Daniell M / Venus M
19.00

Hurkacz H / Kubot L
21.00

Murray A / Salisbury J
21.00

ストラフ,ジャン・レナード / ズヴェレフ,アレクサンダー
21.00

カラツェフ,アスラン / メドヴェデフ,ダニール
23.00

ハチャノフ,カレン / ラブレフ,アンドレイ
23.00

クラウィエツ,ケヴィン / プーツ,ティム
23.00

Peers J / Purcell M
23.00

Koolhof W / Rojer J-J
27.00

Molteni A / Zeballos H
27.00

ブブリク,アレクサンダー / ゴルベフ,アンドライ
34.00

Musetti L / Sonego L
34.00

ジルス・s/ヴリーゲン・j
41.00

サンドゥハール,アルバ・パブロ / カルバレス・バエナ,ロベルト
51.00

マラチ・o/オズワルド・p
51.00

RAM R / Tiafoe F
51.00

Carreno Busta P / Davidovich Fokina A
81.00

Klein L / Polasek F
81.00

Krajicek A / Sandgren T
81.00

ミルマン,ジョン / サヴィッレ,ルーク
81.00

チャーディ,ジェレミー / モンフィルス,ガイル
101.00

ゲラシモフ・e/イワシュカ・i
101.00

バグニス,ファクンド / シュウォーツマン デ
151.00

Demoliner M / Melo M
151.00

ソウサ,ジョアオ / ソウサ,ペドロ
151.00


201.00

7/23/20:00時点

結果

金メダル:Mektic N / Pavic M @4.00倍
銀メダル:シリッチ・m/ドディグ・i
銅メダル:Daniell M / Venus M

女子ダブルス(済)

*サイト上の表記のまま掲載

クレジシコワ・b/シニアコワ・k
4.00

バーティ、アシュリー / サンダース ス
7.00

アオヤマ・s/シバハラ・e
9.00

クデルメトワ,ベロニカ / ヴェスニナ,エレーナ
9.00

マエク・サンズ,ベサニー / ペグラ,ジェシカ
12.00

ガルシア・c/ムラデノヴィッチ・k
15.00

ダブロウスキ・g/フィチマン・s
17.00

オスタペンコ・j/セヴァストワ・a
17.00

Pliskova KA / Vondrousova M
17.00

ムグルザ・g/スアレス・ナバーロ・c
21.00

チャン・h・c/チャン・l
23.00

ベルテンス・k/スゥース・d
25.00

Melichar N / Riske A
25.00

メルテンス,エリーセ / ヴァン・ウィトヴァンク,アリソン
25.00

XU Y / Yang Z
25.00

スヴィトリナ,エリナ / ヤストレムスカ,ダイアナ
34.00

バドーサ・ギベルト,パウラ / ソリベス・トルモ,サラ
51.00

ベンシッチ,ベリンダ / ゴルビッチ,ヴィクトリア
51.00

コーネット,アリゼ / フェッロ,フィオーナ
51.00

Jurak D / Vekic D
51.00

トアン・y・y/チェン・s
81.00

キチェノク・l/キチェノク・n
81.00

Linette M / Rosolska A
81.00

Niculescu M / Olaru R
81.00

クルニク・a/ストヤノビッチ・n
101.00

Mirza S / Raina A
101.00

ペレス,エレン / ストスール,サマンサ
101.00

ピゴッシ・l/ステファニ・l
101.00

フレドサム・al/シグムンド・l
126.00

オルモス,ジュリアナ / ザラズア,レナータ
151.00

Hsieh Y-C / Hsu C-Y
251.00

7/23/20:00時点

結果

金メダル:クレジシコワ・b/シニアコワ・k @4.00倍
銀メダル:ベンシッチ,ベリンダ / ゴルビッチ,ヴィクトリア
銅メダル:ピゴッシ・l/ステファニ・l

混合ダブルス(済)

*日本ペア以外の選手名はサイト上の表記のまま掲載

ベサニー・マットテック・サンズ/ラジーエフ・ラム
3.50

アシュリー・バーティ/John Peers
6.50

アナスタシア・パブリュチェンコワ/アンドレイ・ルブレフ
8.00

ガブリエラ・ダブロフスキー/フェリックス・オーガーアリアシム
8.00

Iga Swiatek/ルカシュ・クボット
10.00

クリスティーナ・ムラデノビッチ/ニコラ・マユ
10.00

ステファノス・ツィツィパス/マリア・サッカリー
15.00

パウラ・ バドサ/パブロ・カルレノ・ブスタ
15.00

ラウラ・シグムンド/ケヴィン・クラビエツ
15.00

Darija Jurak/イワン・ドディ
15.00

エレナ・ヴェスニナ/アスラン・カラトツェフ
18.00

ニーナ・ストヤノビッチ/ノバク・ジョコビッチ
22.00

ルイサステファニ/マルセロ・メロ
30.00

ナディア・ポドロスカ/オラシオ・セバジョス
40.00

ヤロスラワ・シュウェドワ/アンドレイ・ゴルベフ
50.00

7/28/00:50時点

結果

金メダル:アナスタシア・パブリュチェンコワ/アンドレイ・ルブレフ @8.00倍
銀メダル:エレナ・ヴェスニナ/アスラン・カラトツェフ
銅メダル:アシュリー・バーティ/John Peers

バスケットボール / 3x3バスケ

会場青海アーバンスポーツパーク(バスケ/3x3両方)
さいたまスーパーアリーナ(バスケ)
種目4
日程7月25日(日)〜8月8日(日)
3x3:7月24日(土)〜7月28日(水)
バスケットボールの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

アメリカ 1.33
オーストラリア 8.00
スペイン 12.00
スロベニア 19.00
フランス 21.00
アルゼンチン 34.00
ナイジェリア 34.00
イタリア 51.00
チェコ 101.00
ドイツ 101.00
イラン 501.00

7/20/21:30時点

結果

金メダル:アメリカ @1.33倍
銀メダル:フランス
銅メダル:オーストラリア

女子(済)

アメリカ 1.12
オーストラリア 11.00
フランス 21.00
スペイン 26.00
カナダ 29.00
セルビア 29.00
ベルギー 34.00
中国 67.00

ナイジェリア 101.00
プエルトリコ 201.00
韓国 251.00

7/20/21:30時点

結果

金メダル:アメリカ @倍
銀メダル:日本
銅メダル:フランス

3x3男子(済)

セルビア 2.37
ラトビア 3.25
オランダ 8.00
ロシア五輪委員会 8.00
ポーランド 15.00
ベルギー 17.00
中国 26.00

7/20/16:30時点

結果

金メダル:ラトビア @3.25倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:セルビア

3x3女子(済)

アメリカ 2.10
フランス 2.75
ロシア五輪委員会 5.00
中国 5.50

イタリア 11.00
ルーマニア 26.00
モンゴル 34.00

7/20/16:30時点

結果

金メダル:アメリカ @2.10倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:中国

バスケットボール(男子・女子)の全試合日程と結果

東京オリンピックのバスケ優勝予想オッズ(男子・女子)
東京五輪バスケの優勝予想オッズ・全試合の日程や勝敗予想オッズまとめ(男子・女子)

こちらは、バスケファンおよびブックメーカーで主にバスケに賭けているベッターの皆様のための特設ページです。東京オリンピックのバスケットボール男子・女子それぞれのスケジュール(全試合日程・試合結果)や、ブ ...

続きを見る

バドミントン

会場武蔵野の森総合スポーツプラザ
種目5
日程7月24日(土)〜8月2日(月)
バドミントンの金メダル予想オッズ(完)
男子シングルス(済)


ビクトル・アクセルセン 6.50
アンダース・アントンセン 7.50
Chen Long 9.00
Chou Tien-chen 13.00
アンソニー・シニスカ・ギンティン 13.00
Lee Zii Jia 17.00
B Sai Praneeth 21.00
Shi Yuqi 21.00
ジョナタン・クリスティー 21.00
Angus Ng Ka Long 26.00
Misha Zilberman 26.00
Wang Tzu-wei 26.00

カンタフォン・ワンチャロン 51.00
Brice Leverdez 151.00
Heo Kwang-hee 151.00
Mark Caljouw 151.00
Brian Yang 201.00
Loh Kean Yew 201.00
Pablo Abian 201.00
Felix Burestedt 251.00
Kalie Koljonen 251.00
Kevin Cordon 251.00
Nguyen Tien Minh 251.00
Nhat Nguyen 301.00
Toby Penty 301.00
Ygor Coelho De Oliveira 301.00
Lino Munoz 501.00
Niluka Karunaratne 501.00
Sergey Sirant 501.00
Abhinav Manota 501.00
Ade Resky Dwichayo 751.00
Aram Mahmoud 751.00
Artem Pochtarov 751.00
Emre Lale 751.00
Georges Julien Paul 751.00
Gergely Krausz 751.00
Kai Schafer 751.00
Luka Wraber 751.00
Raul Must 751.00
Timothy Lam 751.00
Matthew Abela 1001.00
Soren Opti 1001.00

7/20/21:40時点

結果

金メダル:ビクトル・アクセルセン @6.50倍
銀メダル:Chen Long
銅メダル:アンソニー・シニスカ・ギンティン

男子ダブルス(済)

Marcus Fernaldi Gideon & Kevin Sanjaya Sukamuljo
5.00

Lee Yang & Wang Chi-lin
5.50

Mohammad Ahsan & Hendra Setiawan
6.00

Li Jun Hui & Liu Yu Chen
6.50

Choi Sol-gyu & Seo Seung-jae
15.00

Aaron Chia & Soh Wooi Yik
21.00

Kim Astrup & Anders Skaarup Rasmussen
29.00

Satwiksairaj Rankireddy & Chirag Shetty
29.00

ヴラド・イヴァノフ & Ivan Sozonov
34.00

Ben Lane & Sean Vendy
51.00

Mark Lamsfuss & Marvin Emil Seidel
81.00

Jason Ho-shue & Nyl Yakura
301.00

Phillip Chew & Ryan Chew
501.00

Godwin Olofua & Anuluwapo Juwon Opeyori
751.00

7/20/21:40時点

結果

金メダル:Lee Yang & Wang Chi-lin @6.50倍
銀メダル:Li Jun Hui & Liu Yu Chen
銅メダル:Aaron Chia & Soh Wooi Yik

女子シングルス(済)

Tai Tzu-ying 3.50
Chen Yufei 4.33

P V Sindhu 8.00
ラチャノック・インタノン 10.00

An Se-young 15.00
He Bingjiao 21.00
ミシェル・リー 34.00
Kim Ga-eun 41.00
ツァン・ベイウェン 41.00
ミア・ブリッチフェルト 41.00
ブサナン・オングブンルングパン 51.00
Yeo Jia Min 67.00
カースティ・ギルモア 81.00
グレゴリア・マリスカ・トゥンジュン 81.00
Neslihan Yigit 101.00
エフゲーニャ・コセツカヤ 101.00
Yvonne Li 126.00
Lianne Tan 201.00
Qi Xuefei 201.00
Sabrina Jaquet 251.00
Cheung Ngan Yi 501.00
Hsuan-Yu Wendy Chen 501.00
Linda Zetchiri 501.00
Soniia Cheah 501.00
Soraya De Visch Eijbergen 501.00
Thet Htar Thuzar 501.00
Vu Thi Trang 501.00
Airi Mikkela 751.00
Dorcas Ajoke Adesokan 751.00
Fabiana Silva. 751.00
Haramara Gaitan 751.00
Kristin Kuuba 751.00
Ksenia Polikarpova 751.00
Laura Sarosi 751.00
Mahoor Shahzad 751.00
Daniela Macias 1001.00
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq 1001.00
Marija Ulitina 1001.00
Martina Repiska 1001.00

7/20/21:50時点

結果

金メダル:Chen Yufei @4.33倍
銀メダル:Tai Tzu-ying
銅メダル:P V Sindhu

女子ダブルス(済)

Chen Qingchen & Jia Yifan
6.00

Greysia Polii & Apriyani Rahayu
9.00

Lee So-hee & Shin Seung-chan
11.00

Du Yue & Li Yinhui
13.00

Kim So-yeong & Kong Hee-yong
13.00

Gabriela Stoeva & Stefani Stoeva
41.00

Jongkolphan Kilitharakui & Rawinda Prajongjai
41.00

Chow Mei Kuan & Lee Meng Yean
51.00

Chloe Birch & Lauren Smith
67.00

Maiken Fruergaard & Sara Thygesen
81.00

Selena Piek & Cheryl Seinen
101.00

Rachel Honderich & Kristen Tsai
151.00

Setyana Mapasa & Gronya Somerville
251.00

Doha Hany & Hadia Hosny El Said
751.00

7/20/21:50時点

結果

金メダル:Greysia Polii & Apriyani Rahayu @9.00倍
銀メダル:Chen Qingchen & Jia Yifan
銅メダル:Kim So-yeong & Kong Hee-yong

混合ダブルス(済)

Zheng Siwei & Huang Yaqiong
1.67

Wang Yilu & Huang Dongping
5.00

Dechapol Puavaranukroh & Sapsiree Taerattanachai
7.00

Seo Seung-jae & Chae Yoo-jung
21.00

Praveen Jordan & Melati Daeva Oktavianti
26.00

Thom Gicquel & Delphine Delrue
26.00

Chan Peng Soon & Goh Liu Ying
34.00

Marcus Ellis & Lauren Smith
34.00

Tang Chun Man & Tse Ying Suet
67.00

Matthias Christiansen & Alexandra Boje
81.00

Mark Lamsfuss & Isabel Herttrich
126.00

Robin Tabelling & Selena Piek
126.00

Joshia Hurlburt-Yu & Josephne Wu
301.00

Adham Hatem Elgamal & Doha Hany
751.00

Simon Wing Hang Leung & Gronya Somerville
751.00

7/20/21:50時点

結果

金メダル:Wang Yilu & Huang Dongping @5.00倍
銀メダル:Zheng Siwei & Huang Yaqiong
銅メダル:渡辺 勇大 & 東野 有紗

ゴルフ

会場霞ヶ関カンツリー倶楽部
種目2
日程7月29日(木)〜8月1日(日)
8月4日(水)〜8月7日(土)
ゴルフの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

ジョン・ラーム 6.00
コリン・モリカワ 11.00
ザンダー・シャウフェレ 11.00
ジャスティン・トマス 12.00
ローリー・マキロイ 12.00
ブライソン・デシャンボー 13.00
ヴィクター・ホブランド 17.00
ポール・ケーシー 21.00

アブラハム・アンサー 26.00
キャメロン・スミス 26.00
ホアキン・ニーマン 26.00
シェーン・ローリー 29.00
トミー・フリートウッド 29.00
イム・サングジェイ 31.00
コーリー・コナーズ 34.00
マーク・リーシュマン 34.00
Garrick Higgo 36.00
Guido Migliozzi 41.00
クリスティアン・ベゾイデンハウト 41.00
アレックス・ノレン 51.00
カルロス・オルティス 61.00
キム・シウ 61.00
トーマス・ピータース 67.00
トーマス・デトリー 71.00
Antoine Rozner 81.00
ジョナサン・ベガス 81.00
Rasmus Hojgaard 101.00
セバスチャン・ムニョス 101.00
マッケンジー・ヒューズ 101.00
マティアス・シュワブ 101.00
ライアン・フォックス 101.00
パン・チェンツェン 126.00
Henrik Norlander 126.00
セップ・ストラカ 126.00
Mito Pereira 151.00
アドリ・アルノー 151.00
ジャズ・ジェーンワッタナーノン 151.00
ローリー・サバティーニ 151.00

Adrian Meronk 201.00
Joachim B Hansen 201.00
Kalle Samooja 201.00
Sami Valimaki 201.00
アニルバン・ラヒリ 201.00
スコット・ビンセント 201.00
ロマン・ランガスク 201.00
Maximilian Kieffer 251.00
Rafael Campos 251.00
Yechun Yuan 251.00
ファブリシオ・サノッティ 251.00
呉阿順 251.00
Hurly Long 301.00
Kristian Krogh Johannessen 301.00
ガン・チャルングン 301.00
ジュビック・パグンサン 301.00
Ondrej Lieser 401.00
Udayan Mane 501.00
ガビン・グリーン 501.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:ザンダー・シャウフェレ @11.00倍
銀メダル:ローリー・サバティーニ
銅メダル:パン・チェンツェン

女子(済)

ネリー・コルダ 8.00
パク・インビ 9.00
コ・ジンヨン 10.00
キム・セヨン 11.00
キム・ヒョージュ 15.00
ダニエル・カン 15.00
Patty Tavatanakit 17.00
レクシー・トンプソン 17.00
アリヤ・ジュタヌガーン 19.00
ブルック・ヘンダーソン 19.00
リディア・コ 19.00
フォン・シャンシャン 21.00
ジェシカ・コルダ 23.00

Leona Maguire 29.00
Yuka Saso 29.00
ハナ・グリーン 29.00
Xiyu Lin 34.00
リー・ミンジー 34.00
Celine Boutier 41.00
カルロタ・シガンダ 41.00

Matilda Castren 51.00
アンナ・ノルドクビスト 51.00
ギャビー・ロペス 51.00
ソフィア・ポポフ 67.00
Mel Reid 81.00
Wei-Ling Hsu 81.00
ナンナ・コルツ・マドセン 81.00
Emily Kristine Pedersen 101.00
Jodi Ewart Shadoff 101.00
キャロライン・マッソン 101.00
マデリーン・サグストロム 101.00
Min Lee 126.00
Perrine Delacour 126.00
アサハラ・ムニョス 126.00
Ashleigh Buhai 151.00
Giulia Molinaro 151.00
Anne Van Dam 201.00
Pia Babnik 201.00
Sanna Nuutinen 201.00
アレーナ・シャープ 201.00
Albane Valenzuela 251.00
Bianca Pagdanganan 301.00
Christine Wolf 301.00
Marianne Skarpnord 351.00
Aditi Ashok 401.00
Maria Fassi 401.00
Daniela Darquea 501.00
Kelly Tan 501.00
Klara Spilkova 501.00
Lucrezia Colombotto Rosso 501.00
Magdalena Simmermacher 501.00
Maha Haddioui 501.00
Manon De Roey 501.00
Maria Fernanda Torres 501.00
Mariajo Uribe 501.00
Stephanie Meadow 501.00
Tiffany Chan 501.00
Tonje Daffinrud 501.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:ネリー・コルダ @8.00倍
銀メダル:稲見 萌寧
銅メダル:リディア・コ

ハンドボール

会場国立代々木競技場
種目2
日程7月24日(土)〜8月8日(日)
ハンドボールの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

デンマーク 3.25
スペイン 4.33
ノルウェー 4.50
フランス 7.00
スウェーデン 9.00
ドイツ 11.00
エジプト 26.00
ポルトガル 26.00

ブラジル 301.00
アルゼンチン 501.00
バーレーン 1001.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:フランス @7.00倍
銀メダル:デンマーク
銅メダル:スペイン

女子(済)

ノルウェー 2.62
ロシア五輪委員会 3.50
フランス 4.50
オランダ 11.00
スペイン 19.00
ハンガリー 21.00
スウェーデン 26.00
モンテネグロ 26.00
韓国 41.00
ブラジル 101.00

アンゴラ 301.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:フランス @4.50倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:ノルウェー

ホッケー

会場大井ホッケー競技場
種目2
日程7月24日(土)〜8月6日(金)
ホッケーの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

オーストラリア 3.75
ベルギー 3.75
オランダ 6.50
ドイツ 6.50
アルゼンチン 11.00
インド 11.00
イギリス 11.00
スペイン 34.00
ニュージーランド 51.00

カナダ 101.00
南アフリカ 201.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:ベルギー @3.75倍
銀メダル:オーストラリア
銅メダル:インド

女子(済)

オランダ 1.91
アルゼンチン 7.50
オーストラリア 8.00
ドイツ 8.00
イギリス 10.00
ニュージーランド 13.00
スペイン 34.00
アイルランド 41.00
インド 51.00
中国 51.00

南アフリカ 251.00

7/21/1:20時点

結果

金メダル:オランダ @1.91倍
銀メダル:アルゼンチン
銅メダル:イギリス

ラグビー(七人制)

会場東京スタジアム
種目2
日程7月26日(月)〜7月31日(土)
ラグビーの金メダル予想オッズ(完)
男子7's(済)

フィジー 3.00
ニュージーランド 3.25
南アフリカ 5.50
アメリカ 8.00
イギリス 11.00
オーストラリア 13.00
アルゼンチン 34.00
アイルランド 61.00
カナダ 67.00
ケニア 67.00

韓国 501.00

7/20/17:50時点

結果

金メダル:フィジー @3.00倍
銀メダル:ニュージーランド
銅メダル:アルゼンチン

女子7's(済)

ニュージーランド 1.44
オーストラリア 7.50
カナダ 10.00
アメリカ 11.00
フランス 13.00
イギリス 21.00
ロシア五輪委員会 34.00
フィジー 67.00

中国 151.00
ケニア 251.00
ブラジル 251.00

7/20/17:50時点

結果

金メダル:ニュージーランド @1.44倍
銀メダル:フランス
銅メダル:フィジー

卓球

会場東京体育館
種目5
日程7月24日(土)〜7月30日(金)
8月1日(日)〜8月6日(金)
卓球の金メダル予想オッズ(完)
男子シングルス(済)

Fan Zhendong 1.80
Ma Long 2.37

Lin Yun-Ju 21.00
Dimitrij Ovtcharov 34.00
Mattias Falck 34.00
Timo Boll 34.00
Hugo Calderano 41.00
Jang Woo-jin 51.00
Jeoung Young-sik 67.00
Chun Ting Wong 81.00
Chih-Yuan Chuang 101.00
Liam Pitchford 101.00
Vladimir Samsonov 101.00

Marcos Freitas 151.00
Quadri Aruna 151.00
Robert Gardos 151.00
Simon Gauzy 151.00
Emmanuel Lebesson 201.00
Johnathan Groth 201.00
Kanak Jha 201.00
Darko Jorgic 251.00
Gustavo Tsuboi 301.00
Tomislav Pucar 301.00
Anton Kallberg 501.00
Ibrahima Diaw 501.00
Sathiyan Gnanasekeran 501.00
Sharath Kamal 501.00
Adem Hmam 1001.00
Ahmed Saleh 1001.00
Alberto Mino 1001.00
Aleksander Karakasevic 1001.00
Ali Al-Khadrawi 1001.00
Alvarao Robles 1001.00
Andrej Gacina 1001.00
Bence Majoros 1001.00
Bojan Tokic 1001.00
Brian Afandador 1001.00
Chris Yan 1001.00
Clarence Chew 1001.00
Daniel Habesohn 1001.00
David Powell 1001.00
Dodji Fanny 1001.00
Enkhbatyn Lkhagvasuren 1001.00
Gaston Alto 1001.00
Horacio Cifuentes 1001.00
Jeremy Hazin 1001.00
Kirill Gerassimenko 1001.00
Kirill Skachkov 1001.00
Kou Lei 1001.00
Larbi Bouriah 1001.00
Lubomir Jancarik 1001.00
Nima Alamian 1001.00
Olajide Omotayo 1001.00
Omar Assar 1001.00
Ovidiu Ionescu 1001.00
Panagiotis Gionis 1001.00
Pavel Sirucek 1001.00
Siu Hang Lam 1001.00
Tiago Apolonia 1001.00
Zhou Xin 1001.00
Zsolt Peto 1001.00
汪洋 1001.00

7/21/1:30時点

結果

金メダル:Ma Long @2.37倍
銀メダル:Fan Zhendong
銅メダル:Dimitrij Ovtcharov

男子団体(済)

中国 1.05

ドイツ 19.00
韓国 21.00
チャイニーズタイペイ 34.00
フランス 51.00
スウェーデン 67.00
ブラジル 81.00
香港 151.00
ポルトガル 201.00
クロアチア 501.00
スロベニア 501.00
アメリカ合衆国 1001.00
エジプト 1001.00
オーストラリア 2001.00
セルビア 2001.00

7/21/1:30時点

結果

金メダル:中国 @1.05倍
銀メダル:ドイツ
銅メダル:日本

女子シングルス(済)

Chen Meng 1.73
Sun Yingsha 2.75


Cheng I-Ching 34.00
Feng Tianwei 51.00
Doo Hoi Kim 67.00
Han Ying 67.00
Lily Zhang 81.00
Minnie Soo Wai Yam 101.00
Petrissa Solja 101.00
Chen Szu-Yu 126.00
Jeon Ji-Hee 126.00
Sofia Polcanova 151.00
Adriana Diaz 201.00
Elizabeta Samara 201.00
Li Qian 201.00
Margaryta Pesotska 201.00
Bernadette Szocs 251.00
Dina Meshref 251.00
Zhang Mo 251.00
Britt Eerland 301.00
Suthasini Sawettabut 301.00
Yang Xiaoxin 301.00
Fu Yu 501.00
Georgina Pota 501.00
Ni Xialian 501.00
Polina Mikhailova 501.00
Tin-Tin Ho 501.00
Alex Galic 1001.00
Amelie Solja 1001.00
Ana Tofant 1001.00
Anastassiya Lavrova 1001.00
Andrea Todorovic 1001.00
Barbora Balazova 1001.00
Batmonkhiin Bolor-Erdene 1001.00
Bruna Takahashi 1001.00
Caroline Kumahara 1001.00
Chelsea Edghill 1001.00
Christina Kallberg 1001.00
Daniela Fonseca 1001.00
Debora Vivarelli 1001.00
Dora Madarasz 1001.00
Fadwa Garci 1001.00
Farah Abdel-Aziz 1001.00
Galia Dvorak 1001.00
Ganna Gaponova 1001.00
Hana Matelova 1001.00
Izabela Lupulesku 1001.00
Jia Nan Yuan 1001.00
Jieni Shao 1001.00
Lin Ye 1001.00
Linda Bergstrom 1001.00
Liu Juan 1001.00
Manika Batra 1001.00
Maria Pauilna Vega 1001.00
Maria Xao 1001.00
Melanie Diaz 1001.00
Michaela Bromley 1001.00
Natalia Partyka 1001.00
Offiong Edem 1001.00
Olufunke Oshonaike 1001.00
Orawan Paranang 1001.00
Polina Trifinova 1001.00
Prithika Pavade 1001.00
Rachel Moret 1001.00
Sarah Hanffou 1001.00
Sarah de Nutte 1001.00
Shin Yu-Bin 1001.00
Sutirtha Mukherjee 1001.00
Yana Noskova 1001.00
Yousra Helmy 1001.00
Yu Mengyu 1001.00

7/21/1:30時点

結果

金メダル:Chen Meng @1.73倍
銀メダル:Sun Yingsha
銅メダル:伊藤 美誠

女子団体(済)

中国 1.05

韓国 21.00
チャイニーズタイペイ 26.00
ドイツ 41.00
香港 51.00
Singapore 67.00
ルーマニア 81.00
アメリカ 151.00
オーストリア 251.00
ハンガリー 501.00
ポーランド 501.00
エジプト 1001.00
フランス 1001.00
ブラジル 1001.00
オーストラリア 2001.00

7/21/1:30時点

結果

金メダル:中国 @1.05倍
銀メダル:日本
銅メダル:香港

混合ダブルス(済)

中国 1.20

チャイニーズタイペイ 13.00
香港 19.00
韓国 21.00
ドイツ 26.00
スロバキア 51.00
フランス 67.00
オーストリア 101.00
ルーマニア 126.00
インド 201.00
エジプト 251.00
カナダ 251.00
ハンガリー 301.00
オーストラリア 1001.00
キューバ 1001.00

7/21/1:30時点

結果

金メダル:日本 @6.50倍
銀メダル:中国
銅メダル:チャイニーズタイペイ

バレーボール / ビーチバレー

会場有明アリーナ
潮風公園
種目4
日程7月24日(土)〜8月8日(日)
ビーチバレー:7月24日(土)〜8月7日(土)
バレーボールの金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

ポーランド 3.00
ブラジル 4.50
ロシア五輪委員会 5.50
アメリカ 6.50
フランス 7.00
イタリア 8.50
アルゼンチン 41.00
イラン 41.00
カナダ 81.00

チュニジア 2001.00
ベネズエラ 2001.00

7/21/1:40時点

結果

金メダル:フランス @7.00倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:アルゼンチン

女子(済)

アメリカ 3.00
中国 3.50
イタリア 6.00
ブラジル 6.00
セルビア 7.00
ロシア五輪委員会 26.00
トルコ 29.00

ドミニカ共和国 126.00
韓国 201.00
ケニア 2001.00
アルゼンチン 2001.00

7/21/1:40時点

結果

金メダル:アメリカ @3.00倍
銀メダル:ブラジル
銅メダル:セルビア

男子ビーチバレー(済)

Anders Mol & Christian Sorum
2.75

Oleg Stoyandovskiy & Viacheslav Krasilnikov
7.50

Cherif Younousse & Ahmed Tijan
8.00

Alison Cerutti & Alvaro Morais Fihlo
11.00

Evandro Oliveira & Bruno Oscar Schmidt
12.00

Piotr Kantor & Bartosz Losiak
12.00

Alexander Brouwer & Robert Meeuwsen
17.00

Taylor Crabb & Jake Gibb
17.00

Julius Thole & Clemens Wickler
21.00

Konstantin Semenov & Ilya Leshukov
21.00

Paolo Nicolai & Daniele Lupo
21.00

Michal Bryl & Gregorz Fijalek
26.00

Adrian Heidrich & Mirco Gerson
34.00

Enrico Rossi & Adrian Carambula
34.00

Nick Lucena & Phil Dalhausser
34.00

Pablo Herrera & Adrian Gavira
41.00

Martins Plavins & Edgars Tocs
81.00

Jose Luis Rubio & Josue Gaston Gaxiola
151.00

Marco Grimalt & Esteban Grimalt
251.00

Julian Amado Azzad & Nicolas Capogrosso
501.00

Christopher McHugh & Damien Schumann
751.00

Zouheir Elgraoui & Mohamed Abicha
1001.00

7/21/1:50時点

結果

金メダル:Anders Mol & Christian Sorum @2.75倍
銀メダル:Oleg Stoyandovskiy & Viacheslav Krasilnikov
銅メダル:Cherif Younousse & Ahmed Tijan

女子ビーチバレー(済)

Agatha Bednarczuk & Duda Santos Lisboa
4.50

Alix Klineman & April Ross
7.00

Sarah Pavan & Melissa Humana-Paredes
7.00

Ana Patricia Ramos & Rebecca Cavalcanti
9.00

Taliqua Clancy & Mariafe Artacho Del Solar
9.00

Kelly Claes & Sarah Sponcil
10.00

Nina Betschart & Tanja Huberli
13.00

Joana Heidrich & Anouk Verge-Depre
15.00

Margareta Kozuch & Laura Ludwig
17.00

Heather Bansley & Brandie Wilkerson
21.00

Nadezda Makroguzova & Svetlana Kholomina
21.00

Tina Graudina & Anastasija Kravcenoka
26.00

Barbora Hermannova & Marketa Slukova
34.00

Karla Borger & Julia Sude
41.00

Sanne Keizer & Madelein Meppelink
41.00

Katja Stam & Raisa Schoon
51.00

Wang Fan & Xia Xinyi
67.00

Liliana Fernandez & Elsa Baquerizo
101.00

Marta Menegatti & Viktoria Orsi Toth
101.00

Yanisledis Sanchez Sanchez & Lidiannis Echeverria Benitez
201.00

Ana Gallay & Fernanda Pereyra
251.00

Xue Chen & Wang Xinxin
301.00

Gaudencia Makokha & Brackcides Khadambi
1001.00

7/21/1:50時点

結果

金メダル:Alix Klineman & April Ross @7.00倍
銀メダル:Taliqua Clancy & Mariafe Artacho Del Solar
銅メダル:Joana Heidrich & Anouk Verge-Depre

格闘技(コンバットスポーツ)の種目別優勝オッズ

東京五輪2020(格闘技)のブックメーカー金メダル予想オッズ

格闘技(コンバットスポーツ)というカテゴライズが適切かどうかはともかく、一対一の対戦型競技として今回のオリンピックでは柔道、レスリング、ボクシング、フェンシング、テコンドー、空手が開催されます。階級・スタイル等の分類を全部合わせると74種目。柔道は1964年の東京五輪から採用された競技で、世界第一号の金メダリストは日本人(68kg級の中谷雄英氏)。そして、今回は空手が新種目として採用されました。競技は形と組手の2種。初めて金メダルを掲げるのは日本人かそれとも!?

柔道

会場日本武道館
種目15
日程7月24日(土)〜7月31日(土)
柔道の金メダル予想オッズ(完)

男子

60kg級(Extra Lightweight)(済)


Robert Mshvidobadze 6.00
Yeldos Smetov 6.50
Lukhumi Chkhvimiani 7.00
Kim Won-jin 8.00
Yang Yung-wei 12.00
Francisco Garrigos 26.00
Sharafuddin Lutfillaev 34.00
Amartuvshin Dashdavaa 34.00
Jorre Verstraeten 51.00
Karamat Huseynov 51.00
Luka Mkheidze 67.00
Tornike Tsjakaoea 67.00
Eric Takabatake 81.00
Mihrac Akkus 101.00
Ashley McKenzie 101.00
Artem Lesyuk 151.00
Lenin Preciado 151.00
Moritz Plafky 201.00
Yanislav Gerchev 201.00
Jose Ramos 751.00
Soukphaxay Sithisane 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:高藤 直寿 2.10@倍
銀メダル:Yang Yung-wei
銅メダル:Yeldos Smetov / Luka Mkheidze

66kg級(Half Lightweight)(済)


An Ba-ul 5.00
Manuel Lombardo 7.50
Vazha Margvelashvili 17.00
Alberto Gaitero Martin 26.00
Baskhuu Yondonperenlei 26.00
Sardor Nurillaev 29.00
Denis Vieru 41.00
Baruch Shmailov 41.00
Daniel Cargnin 51.00
Orkhan Safarov 67.00
Dzmitriy Minkou 67.00
Yakub Shamilov 67.00
Yerlan Serikzhanov 67.00
Georgii Zantaraia 81.00
Mohamed Abdelmawgoud 101.00
Kilian Le Blouch 101.00
Adrian Gomboc 126.00
Juan Postigos 251.00
Sebastian Seidl 251.00
Steven Mungandu 501.00
Ayoub Elidrissi 501.00
Kevin Loforte 501.00
Ian Sancho Chinchila 1001.00
Ismael Alhassane 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:阿部 一二三 @1.53倍
銀メダル:Vazha Margvelashvili
銅メダル:An Ba-ul / Daniel Cargnin

73kg級(Lightweight)(済)


An Changrim 9.00
Lasha Shavdatuasvili 10.00
Rustam Orujov 15.00
Tsend-Ochir Tsogtbaatar 17.00
Fabio Basile 41.00
Tommy Macias 51.00
Arthur Margelidon 51.00
Tohar Butbul 51.00
Khikmatillokh Turaev 51.00
Akil Gjakova 67.00
Bilal Ciloglu 67.00
Zhansay Smagulov 81.00
Victor Sterpu 81.00
Somon Makhmadbekov 101.00
Musa Mogushkov 126.00
Victor Scvortov 126.00
Igor Wandtke 126.00
Ferdinand Karapetian 151.00
Alexandru Raicu 151.00
Nils Stump 151.00
Guillaume Chaine 151.00
Eduardo Barbosa 301.00
Fethi Nourine 301.00
Magdiel Estrada 301.00
Aden-Alexandre Houssein 301.00
Faye Njie 501.00
Younis Eyal Slman 1001.00
Sulaiman Hamad 1001.00
Lucas Diallo 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:大野 将平 @1.33倍
銀メダル:Lasha Shavdatuasvili
銅メダル:An Changrim / Tsend-Ochir Tsogtbaatar

81kg級(Half Middleweight)(済)


Tato Grigalashvili 4.30
Matthias Casse 7.00
Vedat Albayrak 10.00
Sagi Muki 10.00
Frank De Wit 11.00
Christian Parlati 15.00
Antoine Valois-Fortier 17.00
Sharofiddin Boltaboev 21.00
Saeid Mollaei 21.00
Alan Khubetsov 26.00
Ivaylo Ivanov 29.00
Attila Ungvari 41.00
Dominic Ressel 51.00
Anri Egutidze 51.00
Murad Fatiyev 67.00
Vladimir Zoloev 81.00
Shamil Borchashvili 126.00
Alexios Ntanatsidis 151.00
Mohamed Abdelaal 151.00
Eduardo Yudy Santos 151.00
Robin Pacek 151.00
Nacif Elias 301.00
Didar Khamza 301.00
Adrian Gandia 501.00
Emmanuel Lucenti 501.00
Hugo Cumbo 1001.00
Akmal Murodov 1001.00
Peniamina Percival 1001.00
Fetra Ratsimiziva 1001.00
Andrew Joshter 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:永瀬 貴規 @3.50倍
銀メダル:Saeid Mollaei
銅メダル:Shamil Borchashvili / Matthias Casse

90kg級(Middleweight)(済)

Nikoloz Sherazadishvili 3.25
Lasha Bekauri 4.30
Mikhail Igolnikov 7.50
Noel Van T End 9.00
Krisztian Toth 11.00

Nemanja Majdov 15.00
Marcus Nyman 17.00
Davlat Bobonov 21.00
Ivan Felipe Silva Morales 26.00
Eduard Trippel 26.00
Gwak Dong-han 26.00
Mikail Zgank 34.00
Mammadali Mehdiyev 34.00
Axel Clerget 41.00
Atlanbagana Gantulga 67.00
Li Kochman 81.00
Nicholas Mungai 101.00
Komronshokh Ustopiriyon 126.00
Islam Bozbayev 126.00
Robert Florentino 151.00
David Klammert 151.00
Rafael Macedo 151.00
Colton Brown 201.00
Piotr Kuczera 251.00
Remi Feuillet 251.00
Quedjau Nhabali 251.00
Kwadjo Anani 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:Lasha Bekauri @4.30倍
銀メダル:Eduard Trippel
銅メダル:Davlat Bobonov / Krisztian Toth

100kg級(Half Heavyweight)(済)


Varlam Liparteliani 5.00
Jorge Fonseca 7.50
Zelym Kotsoiev 8.50
Niyaz Ilyasov 9.00
Michael Korrel 10.00
Toma Nikiforov 13.00
Peter Paltchik 15.00
Cho Gu-ham 15.00
Shady Elnahas 26.00
Aleksandar Kukolj 26.00
Otgonbaatar Lkhagvasuren 41.00
Mukhammadkarim Khurramov 57.00
Alexandre Iddir 61.00
Grigori Minaskin 81.00
Benjamin Fletcher 101.00
Ramadan Darwish 101.00
Rafael Buzacarini 126.00
Karl-Richard Frey 151.00
Jevgenijs Borodavko 201.00
Miklos Cirjenics 251.00
Mikita Sviryd 251.00
Kayhan Ozcicek-Takagi 301.00
Hussain Shah Shah 501.00
Ivan Remarenco 501.00
Tevita Takayawa 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:ウルフ・アロン @3.75倍
銀メダル:Cho Gu-ham
銅メダル:Jorge Fonseca / Niyaz Ilyasov

100kg超級(Heavyweight)(済)

Teddy Riner 1.22
Tamerlan Bashaev 8.00

Guram Tushishvili 15.00
Lukas Krpalek 17.00
Henk Grol 23.00
ラファエル・シルバ 51.00
Kim Min-jong 67.00
Yakiv Khammo 67.00
Temur Rakhimov 101.00
Or Sasson 126.00
Stephan Hegyi 151.00
Ushangi Kokauri 151.00
Duurenbayar Ulziibayar 151.00
Bekmurod Oltiboev 151.00
Johannes Frey 151.00
Andy Granda 201.00
Maciej Sarnacki 301.00
Vladut Simionescu 301.00
Mbagnick Ndiaye 501.00
Ali Omar 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:Lukas Krpalek @17.00倍
銀メダル:Guram Tushishvili
銅メダル:Teddy Riner / Tamerlan Bashaev

女子

48kg級(Extra Lightweight)(済)

Distria Krasniqi 3.50
Daria Bilodid 3.75

Urantsetseg Munkhbat 7.00
Shirine Boukli 11.00
Paula Pareto 17.00
Julia Figueroa 21.00
Francesca Milani 29.00
Irina Dolgova 34.00
Otgontseteg Galbadrakh 41.00
Eva Csernoviczk 67.00
Marusa Stangar 81.00
Catarina Costa 101.00
Li Yanan 101.00
Shira Rishony 101.00
Kang Yu-jeong 126.00
Katharina Menz 126.00
Milica Nikolic 126.00
Gulkander Senturk 251.00
Gabriela Chibana 301.00
Chen-Hao Lin 501.00
Geronay Whitebooi 501.00
Mary Dee Vargas Ley 501.00
Priscilla Morand 501.00
Shushila Devi Likmabam 501.00
Aisha Gurbanli 751.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:Distria Krasniqi @3.50倍
銀メダル:渡名喜 風南
銅メダル:Daria Bilodid / Urantsetseg Munkhbat

52kg級(Half Lightweight)(済)


Amandine Buchard 5.50
Majlinda Kelmendi 10.00
Natalia Kuziutina 15.00
Odette Giuffrida 15.00
Chelsie Giles 34.00
Sosorbaram Lkhagvasuren 41.00
Ana Perex Box 51.00
Charline Van Snick 51.00
Diyona Keldiyorova 51.00
Fabienne Kocher 81.00
Gili Cohen 81.00
Reka Pupp 81.00
Larissa Pimenta 101.00
Park Da-sol 101.00
Andreea Chitu 126.00
Agata Perenc 151.00
Angelica Delgado 201.00
Ecaterina Guica 201.00
Joana Ramos 201.00
Taciana Cesar 251.00
Soumiya Iraoui 301.00
Tetiana Levytska-Shukvani 301.00
Gulbadam Babamuratova 501.00
Kachakorn Warasiha 501.00
Kristine Jimenez 501.00
Sabiana Anestor 1001.00
Thuy Nguyen 1001.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:阿部 詩 @1.44倍
銀メダル:Amandine Buchard
銅メダル:Odette Giuffrida / Chelsie Giles

57kg級(Lightweight)(済)

Jessica Klimkait 2.62

Sarah Leonie Cysique 11.00
Nora Gjakova 13.00
Eteri Lipartliani 21.00
Telma Monteiro 21.00
Marica Perisic 26.00
Sumiya Dorjsuren 26.00
Theresa Stoll 26.00
Timna Nelson Levy 26.00
Hedvig Karakas 29.00
Lien Chen-Ling 34.00
Kaja Kajzer 41.00
Daria Mezhetskaia 51.00
Ghofran Khelifi 101.00
Ivelina Ilieva 101.00
Julia Kowalczyk 101.00
Kim Ji-su 101.00
Lu Tongjuan 101.00
Miryam Roper 201.00
Sanne Verhagen 201.00
Sabrina Filzmoser 301.00
Diassonema Mucungui 501.00
Zouleiha Abzetta Dabonne 501.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:Nora Gjakova @13.00倍
銀メダル:Sarah Leonie Cysique
銅メダル:芳田 司 / Jessica Klimkait

63kg級(Half Middleweight)(済)

Clarisse Agbegnenou 1.25
Tina Trstenjak 5.50

Anriquelis Barrios 34.00
Catherine Beauchemin-Pinard 41.00
Anja Obradovic 51.00
Ketleyn Quadros 67.00
Martyna Trajdos 67.00
Maylin Del Toro Carvajal 67.00
Juul Franssen 81.00
Lucy Renshall 81.00
Yang Junxia 81.00
Agata Ozdoba-Blach 101.00
Daria Davydova 101.00
Gankhaich Bold 151.00
Magdalena Krssakova 151.00
Gili Sharir 201.00
Szofi Ozbas 201.00
Cristina Cabana Perez 251.00
Katharina Haecker 251.00
Han Hee-Ju 301.00
Maria Centracchio 301.00
Estefania Garcia 501.00
Kiyomi Watanabe 501.00
Laerke Olsen 501.00
Prisca Awiti Alcaraz 501.00
Farangiz Khojieva 1001.00
Sandrine Billiet 1001.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:Clarisse Agbegnenou @1.25倍
銀メダル:Tina Trstenjak
銅メダル:Maria Centracchio / Catherine Beauchemin-Pinard

70kg級(Middleweight)(済)


Margaux Pinot 5.00
Sanne Van Dijke 6.00
Madina Taimazova 7.00
Barbara Matic 15.00
Maria Portela 19.00
Giovanna Scoccimarro 21.00
Michaela Polleres 29.00
Barbara Timo 41.00
Elvismar Rodriguez 41.00
Guinoza Matniyazova 41.00
Anna Bernholm 51.00
Maria Perez 51.00
Gemma Howell 67.00
Alice Bellandi 101.00
Assmaa Niang 101.00
Megan Fletcher 101.00
Elisavet Teltsidou 151.00
Kim Seong-Yeon 151.00
Maria Bernabeu 151.00
Sun Xiaoqian 151.00
Aiofe Coughlan 201.00
Ayuk Otay Arrey Sophina 501.00
Ebony Drysdale Daley 501.00
Demos Memneloum 1001.00
Kinaua Biribo 1001.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:新井 千鶴 @2.37倍
銀メダル:Michaela Polleres
銅メダル:Madina Taimazova / Sanne Van Dijke

78kg級(Half Heavyweight)(済)

Madeleine Malonga 2.37

Anna Maria Wagner 7.00
Mayra Aguiar 15.00
Guusje Steenhuis 17.00
Loriana Kuka 26.00
Ma Zhenzhao 41.00
Natalie Powell 41.00
Vanessa Chala 51.00
Aleksandra Babintseva 67.00
Beata Pacut 67.00
Bernadette Graf 67.00
Kaliema Antomarchi 67.00
Anastaiya Turchyn 81.00
Inbar Lanir 81.00
Karla Prodan 81.00
Patricia Sampaio 81.00
Nefeli Papadakis 151.00
Yoon Hyun-ji 151.00
Karen Leon 301.00
Sarah-Myriam Mazouz 301.00
Marie Branser 501.00
Munkhtsetseg Otgon 751.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:濱田 尚里 @2.50倍
銀メダル:Madeleine Malonga
銅メダル:Anna Maria Wagner / Mayra Aguiar

78kg超級(Heavyweight)(済)

Romane Dicko 2.00

Idalys Ortiz 15.00
Kayra Sayit 21.00
Iryna Kindzerska 29.00
Xu Shiyan 29.00
Kim Ha-yun 34.00
Maria Suelen Altheman 34.00
Hihel Cheikh Rouhou 41.00
Maryna Slutskaya 51.00
Raz Hershko 51.00
Rochelle Nunes 51.00
Tessie Savelkouls 67.00
Larisa Ceric 126.00
Melissa Mojica 126.00
Yelyzaveta Kalanina 126.00
Anamari Velensek 151.00
Hortence Vanessa Mballa Atangana 151.00
Jasmin Grabowski 201.00
Ivana Maranic 301.00
Nina Cutro-Kelly 301.00
Sarah Adlington 301.00
Sandra Jablonskyte 501.00
Gabriela Wood 1001.00
Izayana Marenco 1001.00

7/20/15:40時点

結果

金メダル:素根 輝 @2.25倍
銀メダル:Idalys Ortiz
銅メダル:Iryna Kindzerska / Romane Dicko

混合

団体(済)


フランス 6.00
ブラジル 17.00
ロシア五輪委員会 17.00
韓国 34.00
モンゴル 34.00
ウズベキスタン 51.00
ドイツ 67.00
オランダ 101.00
カナダ 251.00
イスラエル 301.00
イタリア 301.00
難民選手団 1001.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:フランス @6.00倍
銀メダル:日本
銅メダル:ドイツ / イスラエル

レスリング

会場幕張メッセ Aホール
種目18
日程8月1日(日)〜8月7日(土)
レスリング(フリースタイル)の金メダル予想オッズ(完)

男子

57kg級(済)

Zaur Uguev 1.57
Ravi Kumar 8.00

Nurislam Sanayev 15.00
Reza Atrinagarchi 15.00
Suleyman Atli 15.00
Stevan Micic 21.00
Erdenbatyn Bekhbayar 26.00
Gulomjon Abdullaev 29.00
Thomas Gilman 34.00
Arsen Harutyunyan 51.00
Georgi Vangelov 51.00
Liu Minghu 201.00
Oscar Tigreros 201.00
Abdelhak Kherbache 251.00
Diamantino Iuna Fafe 401.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:Zaur Uguev @1.57倍
銀メダル:Ravi Kumar
銅メダル:Nurislam Sanayev / Thomas Gilman

65kg級(済)

Gadzhimurad Rashidov 2.40
Bajrang Punia 4.50

Vazgen Tevanyan 8.00
Iszmail Muszukajev 9.00
Daulet Niyazbekov 17.00
Haji Aliyev 17.00
Morteza Ghiasi 21.00
Ernazar Akmataliev 29.00
Tomor-Ochiryn Tulga 29.00
Magomedmurad Gadzhiev 41.00
Alejandro Valdes 67.00
Adama Diatta 201.00
Georgios Pilidis 201.00
Agustin Destribats 251.00
Haithem Daklaoui 501.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:乙黒 拓斗 @7.00倍
銀メダル:Haji Aliyev
銅メダル:Gadzhimurad Rashidov / Bajrang Punia

74kg級(済)

*乙黒圭祐選手が出場予定も、オッズ無し

Zaurbek Sidakov 2.25
Kyle Dake 2.50
Frank Chamizo 8.00
Magomedkhabib Kadimagomedov 15.00
Bekzod Abdurakhmonov 17.00
Avtandil Kenchadze 21.00
Daniyar Kaisanov 26.00
Mostafa Hosseinkhani 34.00
Khadzhimurad Gadzhiyev 41.00

Geandry Garzon 126.00
Vasyl MIkhailov 126.00
Franklin Gomez 151.00
Kamil Rybicki 151.00
Amr Reda Ramadan Hussein 251.00
Augusto Midana 501.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:Zaurbek Sidakov @2.25倍
銀メダル:Magomedkhabib Kadimagomedov
銅メダル:Kyle Dake / Bekzod Abdurakhmonov

86kg級(済)

David Taylor 1.73
Hassan Yazdani 2.50
Artur Naifonov 8.00
Myles Amine 26.00
Ali Shabanov 34.00
Deepak Punia 34.00
Javrail Shapiev 51.00
Boris Markojev 67.00

Osman Goecen 126.00
Carlos Izqueirdo 151.00
Stefan Reichmuth 151.00
Zushen Lin 151.00
Ekerekeme Agiomor 201.00
Fateh Benferdjallah 501.00
Pool Ambrocio 501.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:David Taylor @1.73倍
銀メダル:Hassan Yazdani
銅メダル:Artur Naifonov / Myles Amine

97kg級(済)

Abdulrashid Sadulaev 1.30
Mohammad Hossein Mohammadian 6.50
Kyle Snyder 7.50
Abraham Conyedo 26.00
Sharif Sharifov 26.00
Suleyman Karadeniz 34.00
Albert Saritov 41.00
Magomed Ibragimov 41.00
Elizbar Odikadze 51.00
Aliksandr Hushtyn 67.00
Reineris Salas Perez 67.00
Alisher Yergali 101.00
Magomedgadzhi Nurov 101.00
Mohamed Saadaoui 301.00
Jordan Steen 501.00
Mohamed Fardj 501.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:Abdulrashid Sadulaev @1.30倍
銀メダル:Kyle Snyder
銅メダル:Reineris Salas Perez / Abraham Conyedo

125kg級(済)

Geno Petriashvili 3.00
Taha Akgul 3.00
Gable Stevenson 4.50
Amir Zare 7.00
Sergey Kozyrev 15.00
Dzanis Khramiankov 21.00
Aleksandr Khotsianivskyi 34.00
Yusup Batirmurzaev 41.00
Deng Zhiwei 51.00
Amar Dhesi 67.00
Monkhtorlin Lkhagvagerel 101.00
Sumit Malik 101.00
Diaaeldin Kamal 126.00
Ezgon Shala 151.00
Gennadij Cudinovic 201.00
Djahid Berrahal 251.00

7/21/2:00時点

結果

金メダル:Gable Stevenson @4.50倍
銀メダル:Geno Petriashvili
銅メダル:Amir Zare / Taha Akgul

女子

50kg級(済)


Mariya Stadnik 4.33
Emilia Vuc 15.00
Oksana Livach 21.00
Sarah Hildebrandt 23.00
Sun Yanan 23.00
Stalvira Orshush 29.00
Evin Demirhan 34.00
Valentina Islamova 34.00
Lucia Yepez 67.00
Miglena Selishka 67.00
Tsogt-Ochiryn Namuuntseteg 67.00
Sarra Hamadi 101.00
Seema Seema 151.00
Yusneylis Guzman 151.00
Adijat Avorshai Idris 251.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:須崎 優衣 @1.40倍
銀メダル:Sun Yanan
銅メダル:Mariya Stadnik / Sarah Hildebrandt

53kg級(済)


Vinesh Phogat 2.50
Luisa Valverde Melendres 9.00
Jacarra Winchester 13.00
Pang Qianyu 17.00
Bat-Ochiryn Bolortuyaa 26.00
Maria Prevolaraki 26.00
Sofia Mattsson 26.00
Roksana Zasina 34.00
Tatyana Amanzhol 34.00
Olga Khoroshavtseva 41.00
Andreea Ana 101.00
Vanesa Kaladzinskaya 101.00
Rckaela Aquino 151.00
Joseph Essombe 201.00
Laura Herin Avila 251.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:向田 真優 @2.37倍
銀メダル:Pang Qianyu
銅メダル:Vanesa Kaladzinskaya / Bat-Ochiryn Bolortuyaa

57kg級(済)


Odunayo Adekuoroye 5.00
Rong Ningning 7.50
Helen Maroulis 8.00
Iryna Kurachkina 11.00
Valeria Koblova 13.00
Alina Hrushyna 26.00
Anastasia Nichita 26.00
Anshu Malik 34.00
Jowita Wrzesien 51.00
Evelina Nikolova 81.00
Mathilde Riviere 101.00
Alma Valencia| 151.00
Fatoumata Camara 151.00
Khongorzul Boldsaikhan 151.00
Siwar Bousetta 151.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:川井 梨紗子 @2.00倍
銀メダル:Iryna Kurachkina
銅メダル:Helen Maroulis / Evelina Nikolova

62kg級(済)

Aisuluu Tynybekova 2.75

Taybe Yusein 5.00
Henna Johansson 10.00
Kayla-Colleen Miracle 17.00
Anastasija Grigorjeva 21.00
Marianna Sastin 26.00
Marwa Amri 26.00
Iryna Koliadenko 34.00
Krista Tunde Incze 34.00
Lyubov Ovcharova 34.00
Sonam Malik 34.00
Long Jia 41.00
Khurelkhuu Bolotuyaa 81.00
Lais Nunes De Oliveria 126.00
Aminat Adenyi 251.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:川井 友香子 @3.25倍
銀メダル:Aisuluu Tynybekova
銅メダル:Iryna Koliadenko / Taybe Yusein

68kg級(済)

Tamrya Mensah Stock 1.67
Sara Dosho 8.00
Blessing Oborududu 9.00
Koumba Larroque 10.00
Zhou Feng 10.00
Alla Cherkasova 17.00
Battsetseg Soronzonboldyn 26.00
Elis Manolova 29.00
Enas Ahmed 34.00
Khanum Velieva 34.00
Meerim Zhumanazarova 34.00
Anna Schell 67.00
Yudari Sanchez 67.00
Agnieszka Wieszczek Kordus 81.00
Danielle Lappage 81.00
Mimi Hristova 201.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:Tamrya Mensah Stock @1.67倍
銀メダル:Blessing Oborududu
銅メダル:Alla Cherkasova / Meerim Zhumanazarova

76kg級(済)

Adeline Gray 1.80
Aline Rotter-Focken 5.50
Erica Wiebe 9.00

Yasemin Adar 15.00
Zhou Qjan 15.00
Natalia Vorobieva 17.00
Epp Mae 23.00
Elmira Syzdykova 26.00
Alla Belinska 51.00
Vaslilsa Marzaliuk 51.00
Aiperi Medet Kyzy 67.00
Aline Ferreira Da Silva 67.00
Burmaa Ochirbatyn 126.00
Samar Amer Hamza 201.00
Zaineb Sghaier 251.00

7/26/1:10時点

結果

金メダル:Aline Rotter-Focken @5.50倍
銀メダル:Adeline Gray
銅メダル:Yasemin Adar / Zhou Qjan

レスリング(グレコローマンスタイル)の金メダル予想オッズ(完)

男子

60kg級(済)


Sergey Emelin 2.75
Kerem Kamal 11.00
Alireza Nejati 13.00
Meirambek Ainagulov 13.00
Zholaman Sharshenbekov 13.00
Victor Ciobanu 17.00
Lenur Temirov 21.00
Elmurat Tasmuradov 29.00
Saillke Walihan 34.00
Armen Melikyan 67.00
Luis Alberto Orta Sanchez 67.00
Ildar Hafizov 101.00
Abdelkarim Fergat 126.00
Etienne Kinsinger 151.00
Haithem Mahmoud 151.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Luis Alberto Orta Sanchez @67.00倍
銀メダル:文田 健一郎
銅メダル:Saillke Walihan / Sergey Emelin

67kg級(済)

Ismael Borrero 1.83
Artem Surkov 5.00
Mohammad Reza Geraei 9.00
Frank Staebler 13.00
Mate Nemes 13.00
Mohamed Ibrahim Elsayed 13.00
Balint Korpasi 15.00
Ryu Han-su 21.00
Ramaz Zoidze 41.00
Karen Aslanyan 51.00
Alejandro Sancho 67.00
Fredrik Bjerrehuus 67.00
Parviz Nasibov 101.00
Julian Horta 126.00
Souleyman Nasr 151.00
Abdelmalik Merabet 201.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Mohammad Reza Geraei @9.00倍
銀メダル:Parviz Nasibov
銅メダル:Frank Staebler / Mohamed Ibrahim Elsayed

77kg級(済)

Tamas Lorincz 2.87
Aleksandr Chekhirkin 3.25
Mohammadali Geraei 6.00
Alex Bjurberg Kessidis 10.00
Jalgasbay Berdimurtov 11.00
Karapet Chalyan 13.00
Rafik Huseynov 15.00
Aik Mnatsakanian 26.00
Akzhol Makhmudov 26.00
Demeu Zhadrayev 34.00
Bozo Starcevic 51.00

Lamjed Maafi 126.00
Yosvanys Pena Flores 151.00
Alfonso Leyva Yepez 201.00
Zied Ayet Ikram Ouagram 251.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Tamas Lorincz @2.87倍
銀メダル:Akzhol Makhmudov
銅メダル:屋比久 翔平 / Rafik Huseynov

87kg級(済)

Zhan Belenyuk 2.25
Viktor Lorincz 4.00
デニス・クドラ 6.50
Zurabi Datunashvili 8.50
Lasha Gobadze 15.00
Kiryl Maskevich 17.00
Rustam Assakalov 17.00
Islam Abbasov 21.00
Atabek Azisbekov 41.00
Daniel Gregorich 51.00
John Walter Stefanowicz 51.00
Bachir Sid Azara 81.00
Ivan Huklek 101.00
Nursultan Tursynov 101.00
Mohamed Metwally 151.00
Peng Fei 201.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Zhan Belenyuk @2.25倍
銀メダル:Viktor Lorincz
銅メダル:デニス・クドラ / Zurabi Datunashvili

97kg級(済)

Musa Evloev 1.67
Artur Aleksanyan 3.50
Mohammad Hadi Saravi 6.50
Cenk Ildem 26.00
Mikael Kajaia 26.00
Tracy Hancock 34.00
Gabriel Rosillo 41.00
Georgi Melia 41.00
Kiril Milov 41.00
Alex Szoke 51.00
Arvi Savolainen 51.00
Uzur Dzhuzupbekov 51.00
Tadeusz Michalik 67.00
Artur Omarov 151.00
Adem Boudjemline 251.00
Haykei Achouri 251.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Musa Evloev @1.67倍
銀メダル:Artur Aleksanyan
銅メダル:Tadeusz Michalik / Tadeusz Michalik

130kg級(済)

Mijain Lopez 2.05
Riza Kayaalp 2.05
Sergey Semenov 11.00
Iakob Kajaia 21.00
Abdellatif Mohamed 26.00
Amin Mirzazadeh 26.00
Muminjon Abdullaev 26.00
Kim Min-seok 51.00
Yasmani Acosta 51.00
Artur Vititin 67.00
Eduard Popp 81.00
Alin Alexuc-Ciurariu 101.00
Elias Kuosmanen 101.00
Mantas Knystautas 201.00
Eduard Soghomonyan 251.00
Amine Guennichi 301.00

7/25/1:00時点

結果

金メダル:Mijain Lopez @2.05倍
銀メダル:Iakob Kajaia
銅メダル:Riza Kayaalp / Sergey Semenov

フェンシング

会場幕張メッセ Bホール
種目12
日程7月24日(土)〜8月1日(日)
フェンシングの金メダル予想オッズ(完)

男子

フルーレ個人(済)

Alessio Foconi 4.00
Daniele Garozzo 6.50
Andrea Cassara 8.00
Gerek Meinhardt 8.00
Alexander Massialas 9.00
Enzo Lefort 10.00
Nick Itkin 13.00
Carlos Llavador 26.00
Julien Mertine 26.00
Maxime Pauty 26.00
Ryan Choi 26.00

Marcus Mepstead 29.00
Lee Kwang-hyun 34.00
Anton Borodachev 41.00
Kirill Borodachev 41.00

Alaaeldin Abouelkassem 67.00
Alexander Choupentich 67.00
Ka Long Cheung 67.00
Peter Joppich 76.00
Benjamin Kleibrink 101.00
Vladislav Mylnikov 101.00

Guilherme Toldo 151.00
Andre Sanita 201.00
Eli Schenkel 251.00
Maximilien Van Haaster 251.00
Mohamed Hamza 251.00
Huang Mengkai 301.00
Alex Cai 501.00
Diego Cervantes 501.00
Mohamed Hassan 501.00
Mohamed Samandi 501.00
Salim Heroui 501.00
Siu Lun Cheung 501.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:Ka Long Cheung @67.00倍
銀メダル:Daniele Garozzo
銅メダル:Alexander Choupentich

エペ個人(済)

Gergely Siklosi 6.00
Igor Reizlin 7.00
Sergey Bida 7.00
Yannick Borel 7.00
Park Sang-young 11.00
Andrea Santarelli 13.00

Alexandre Bardenet 15.00
Bas Verwijlen 15.00
Bogdan Nikishin 15.00
Ruben Limardo Gascon 15.00

Max Heinzer 26.00

Roman Svichkar 41.00
Enrico Garozzo 51.00
Ruslan Kurbanov 67.00
Curtis McDowald 81.00
Marco Fichera 101.00
Jakub Jurka 151.00
Kweon Young-jun 151.00
Romain Cannone 151.00
Houssam Elkord 201.00
Jacob Hoyle 201.00
Pavel Sukhov 201.00
Sergey Khodos 201.00
Benjamin Steffen 251.00
Wang Zijie 251.00
Lan Minghao 301.00
Ma Se-geon 301.00
Marc-Antoine Blais Belanger 301.00
Mohamed El-Sayed 301.00
Dong Chao 501.00
Michele Niggeler 501.00
Roman Petrov 501.00
Yeisser Ramirez 501.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:Romain Cannone @151.00倍
銀メダル:Gergely Siklosi
銅メダル:Igor Reizlin

サーブル個人(済)

Oh Sang-uk 2.75
Aron Szilagyi 6.00
Luca Curatoli 9.00
Eli Dershwitz 9.50
Gu Bon-gil 10.00
Max Hartung 13.00
Andras Szatmari 15.00
Kim Jung-hwan 17.00
Bolade Apithy 19.00
Kamil Ibragimov 21.00
Sandro Bazadze 23.00
Mojtaba Abedini 26.00
Luigi Samele 34.00
Veniamin Reshetnikov 34.00
Daryl Homer 41.00
Enrico Berre 51.00
Fares Ferjani 51.00
Konstantin Lokhanov 51.00
Ali Pakdaman 67.00
Benedikt Wagner 81.00
Matyas Szabo 101.00
Shaul Gordon 126.00
Mohamed Amer 201.00
Csanad Gemesi 251.00
Iulian Teodosiu 251.00

Xu Yingming 251.00
Ziad El-Sissy 251.00
Mohab Samer 301.00
Mohammad Rahbari 301.00
Akram Bounabi 501.00
Andrew Mackiewicz 501.00

Sherzod Mamutov 501.00

ホセ・キンテーロ 501.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:Aron Szilagyi @6.00倍
銀メダル:Luigi Samele
銅メダル:Kim Jung-hwan

フルーレ団体(済)

アメリカ 2.30
イタリア 3.50
フランス 5.50
ロシア五輪委員会 6.50
香港 21.00

ドイツ 41.00
エジプト 67.00
カナダ 151.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:フランス @5.50倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:アメリカ

エペ団体(済)

フランス 3.50
イタリア 4.50
ウクライナ 6.00

ロシア五輪委員会 8.00
韓国 8.50
スイス 13.00
中国 34.00
アメリカ 67.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:日本 @6.00倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:韓国

サーブル団体(済)

韓国 1.61
ハンガリー 6.00
ドイツ 7.50
イタリア 8.00
ロシア五輪委員会 11.00
アメリカ 34.00
イラン 41.00
エジプト 151.00

7/21/2:10時点

結果

金メダル:韓国 @1.61倍
銀メダル:イタリア
銅メダル:ハンガリー

女子

フルーレ個人(済)

Inna Deriglazova 2.10
Alice Volpi 7.00
Ysaora Thibus 8.50
Lee Kiefer 9.00
Arianna Errigo 13.00
Adelina Zagidullina 17.00
Larisa Korobeynikova 21.00
Martina Batini 21.00

Chen Qingyuan 34.00
Jessica Zi Jia Guo 34.00
Ines Boubakri 41.00
Jeon Hee-sook 51.00
Leonie Ebert 51.00

Pauline Ranvier 67.00
Eleanor Harvey 81.00
Fanni Kreiss 101.00
Nicole Ross 101.00

Anita Blaze 151.00
Irem Karamete 151.00
Jacqueline Dubrovich 151.00
Kelleigh Ryan 251.00
Martyna Jelinska 301.00
Saskia Van Erven Garcia 301.00
Amita Berthier 501.00
Flora Pasztor 501.00
Kata Kondricz 501.00
Katina Proestakis 501.00
Meriem Mebarki 501.00
Noha Hany 501.00
Noura Mohamed 501.00
Yara Elsharkawy 501.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:Lee Kiefer @9.00倍
銀メダル:Inna Deriglazova
銅メダル:Larisa Korobeynikova

エペ個人(済)

Ana Maria Popescu 6.00
Choi In-jeong 8.00
Nathalie Moellhausen 10.00
Sun Yiwen 10.00
Vivian Kong 10.00
Kang Young-mi 13.00
Mara Navarria 13.00
Katrina Lehis 15.00
Violetta Kolobova 15.00
Coraline Vitalis 17.00
Olena Kryvytska 17.00
Lin Sheng 21.00
Aleksandra Jarecka 34.00
Federica Isola 34.00
Rossella Fiamingo 34.00
Song Se-ra 34.00
Zhu Mingye 34.00
Courtney Hurley 41.00
Yulia Lichagina 41.00
Julia Beljajeva 51.00
Sarra Besbes 51.00
Aizanat Murtazeva 67.00
Erika Kirpu 67.00
Ewa Trzebinska 67.00
Kelley Hurley 67.00
Renata Knapik-Miazga 101.00
Katharine Holmes 151.00

Maria Luisa Doig 301.00
Coco Lin 501.00
Kaylin Hsieh 501.00
Kiria Tikanah Abdul Rahman 501.00
Malika Khakimova 501.00
Ndeye Binta Diongue 501.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:Ana Maria Popescu @6.00倍
銀メダル:Sun Yiwen
銅メダル:Katrina Lehis

サーブル個人(済)

Olha Kharlan 4.33
Sofya Velikaya 6.50
Manon Brunet 9.00
Liza Pusztai 10.00
Anna Marton 11.00
Cecilia Berder 13.00
Sofia Pozniakova 13.00
Anne-Elizabeth Stone 17.00
Mariel Zagunis 17.00
Shao Yaqi 17.00
Olga Nikitina 19.00
Kim Ji-yeon 26.00
Qian Jiarui 26.00
Theodora Gkountoura 26.00
Yoon Ji-su 34.00
Irene Vecchi 41.00
Charlotte Lembach 67.00
Rossella Gregorio 67.00
Choi Soo-yeon 81.00
Martina Criscio 81.00

Dagmara Wozniak 101.00
Anna Bashta 151.00
Maria Belen Perez Maurice 201.00

Gabriella Page 251.00
Renata Katona 251.00
C.A.Bhavani Devi 301.00
Nada Hafez 301.00
Yang Hengyu 301.00

Amira Ben Chaabane 501.00
Kaother Mohamed Belkebir 501.00
Nadia Ben Azizi 501.00
Yasmine Daghfous 501.00
Zaynab Daibekova 501.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:Sofia Pozniakova @13.00倍
銀メダル:Sofya Velikaya
銅メダル:Manon Brunet

フルーレ団体(済)

ロシア五輪委員会 1.91
イタリア 2.75
アメリカ 9.00
フランス 9.00

カナダ 67.00
ハンガリー 67.00
エジプト 201.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:ロシア五輪委員会 @1.91倍
銀メダル:フランス
銅メダル:イタリア

エペ団体(済)

中国 2.75
韓国 4.00
ロシア五輪委員会 5.00
ポーランド 6.00
アメリカ 15.00
イタリア 15.00
エストニア 15.00
香港 101.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:エストニア @15.00倍
銀メダル:韓国
銅メダル:イタリア

サーブル団体(済)

ロシア五輪委員会 2.30
イタリア 4.50
フランス 5.50
韓国 8.00
ハンガリー 10.00
アメリカ合衆国 13.00
中国 34.00

チュニジア 201.00

7/21/2:20時点

結果

金メダル:ロシア五輪委員会 @2.30倍
銀メダル:フランス
銅メダル:韓国

ボクシング

会場国技館
種目13
日程7月24日(土)〜8月1日(日)
8月3日(火)〜8月8日(日)
ボクシングの金メダル予想オッズ(完)

男子

フライ級(48-52kg)(済)

Shakhobidin Zoirov 2.50
Yosvany Veitia 6.00
Amit Panghal 7.00
Billal Bennama 10.00
Daniel Asenov 10.00
Galal Yafai 10.00
Hu Jianguan 11.00
Gabriel Escobar 15.00
Saken Bibossinov 26.00
Yoel Finol 26.00
Rodrigo Marte 34.00
Thitisan Panmod 34.00
Yuberjen Martinez 34.00
Brendan Irvine 41.00
Carlo Paalam 41.00
Mohamed Flissi 51.00
Alex Winwood 101.00
Patrick Chinyemba 101.00
Rajab Otuklie Mahommed 101.00
Sakhil Alakhverdovi 101.00
Ramon Quiroga 126.00
Batuhan Ciftci 151.00
Cosmin Girleanu 201.00
Koryun Soghomonyan 201.00

Sulemanu Tetteh 251.00
Yankiel Rivera 251.00
David Daniel De Pina 501.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Galal Yafai @10.00倍
銀メダル:Carlo Paalam
銅メダル:田中 亮明 / Shakhobidin Zoirov

フェザー級(52-57kg)(済)

Lazaro Alvarez 3.50
Mirazizbek Mirzakhalilov 3.50
Albert Batyrgaziev 6.50
Peter McGrail 7.00
Erdenbatyan Tsendbataar 9.00
Duke Ragan 13.00
Kurt Walker 13.00
Mykola Butsenko 15.00
Tayfur Aliyev 26.00
Everisto Mulenga 41.00
Mohamed Hamout 41.00
Samuel Kistohurry 41.00
Danial Shahbakhsh 51.00
Nguyen Van Du'o'ng 51.00
Ceiber Avila 67.00
Chatchai Butdee 67.00
Serik Temirzhanov 67.00
Hamsat Shadalov 81.00
Roland Galos 81.00
Jose Quiles 101.00
Keevin Allicock 101.00
Samuel Takyi 101.00
Mirko Cuello 126.00
Alexis de la Cruz 201.00
Mohammad Al-Wadi 251.00
Nick Okoth251.00
Jean Caicedo 301.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Albert Batyrgaziev @6.50倍
銀メダル:Duke Ragan
銅メダル:Lazaro Alvarez

ライト級(57-63kg)(済)

Andy Cruz 2.00
Keyshawn Davis 5.50
Sofiane Oumiha 8.00
Hovhannes Bachkov 9.00
Dzmitry Asanau 10.00
Elnur Abduraimov 15.00
Gabil Mamedov 15.00
Harrison Garside 17.00
Luke McCormack 23.00
Manish Kaushik 34.00
Baatarsukhlin Chinzorig 51.00
Leonel de los Santos 51.00
Zakir Safiullin 51.00
Abdelhaq Nadir 67.00
Bakhodur Usmonov 67.00
Damien Durkacz 67.00
Javid Chalabiyev 67.00
Junias Jonas 67.00
Obada Al-Kasbeh 67.00
Richarno Colin 67.00
Wanderson Oliveira 67.00
Enrico Lacruz 81.00
Yaroslav Khartsyz 81.00

John Ume 251.00
Alston Ryan 501.00
Fiston Mbaya Mulumba 501.00
Leodan Pezo 501.00
Wessam Salamana 501.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Andy Cruz @2.00倍
銀メダル:Keyshawn Davis
銅メダル:Harrison Garside / Hovhannes Bachkov

ウェルター級(63-69kg)(済)

Pat McCormack 1.91
Andrey Zamkovoy 3.25
Roniel Iglesias 6.50
Ablaikhan Zhussupov 11.00
Bobo-Usmon Boturov 21.00

Delante Johnson 34.00
Rohan Polanco 34.00
Lorenzo Sotomayor 41.00
Gabriel Maestre 51.00
Stephen Zimba 51.00
Vikas Krishan Yadav 51.00
Aidan Walsh 67.00
Aliaksandr Radzionau 81.00
Wyatt Sanford 81.00
Zeyad Eshaiah 81.00
Eskerkhan Madiev 101.00
Necat Ekinci 101.00
Merven Clair 126.00
Albert Mengue 151.00
Marion Faustino Ah Tsong 201.00
Shadiri Bwogi 201.00
Thabiso Seby Diamini 501.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Roniel Iglesias @6.50倍
銀メダル:Pat McCormack
銅メダル:Andrey Zamkovoy / Aidan Walsh

ミドル級(69-75kg)(済)

Oleksandr Khyzhniak 1.57
Gleb Bakshi 4.50
Eumir Marcial 6.50
Abilkhan Amankul 13.00
Herbert Conceicao 13.00
Troy Isley 17.00
Ashish Kumar 34.00
Shahin Mousavi 34.00
Adam Chartoi 41.00
Arman Darchinyan 41.00
Andrej Csemez 67.00
Darrelle Valsaint Jnr 67.00
Vitalli Bandarenka 67.00
Tuohetaerbieke Tanglatihan 81.00
Euri Cedeno 101.00
Fanat Kahramonov 101.00
Francisco Veron 101.00
Kavuma David Ssemujju 101.00
Aaron Prince 126.00
Giorgi Kharabadze 151.00
Wilfried Ntsengue 151.00
Younes Nemouchi 151.00
David Tshama 251.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Herbert Conceicao @13.00倍
銀メダル:Oleksandr Khyzhniak
銅メダル:Gleb Bakshi / Eumir Marcial

ライトヘビー級(75-81kg)(済)

Bekzad Nurdauletov 2.25
Arlen Lopez 3.25
Benjamin Whittaker 6.00
Iman Khataev 9.00
Loren Alfonso Dominguez 10.00
Dilshodbek Ruzmetov 15.00
Paulo Aokuso 15.00
Gazimagomed Jalidov 34.00
Luka Plantic 34.00
Keno Machado 41.00
Bayram Malkam 51.00
Emmett Brennan 67.00
Jorge Vivas 67.00
Abdelrahman Oraby Salah 81.00
Mohammed Houmri 81.00
Shabbos Negmatulloev 81.00
Chen Daxiang 151.00
Nalek Korbaj 151.00
Rogelio Romero 151.00
Mohamed Assaghir 201.00
Shakul Samed 201.00
Odai Al-Hindawi 301.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Arlen Lopez @3.25倍
銀メダル:Benjamin Whittaker
銅メダル:Loren Alfonso Dominguez

ヘビー級(81-91kg)(済)

Muslim Gadzhimagomedov 1.36
Julio Cesar La Cruz 6.50
Vassiliy Levit 8.00
Emmanuel Reyes 13.00
Julio Castillo 13.00
David Nyika 15.00
Cheavon Clarke 41.00
Abner Teixeira 51.00
Hussein Iashaish 51.00
Uladzislau Smiahlikau 51.00
Sanjar Tursunov 67.00
Abdelhafid Benchabla 101.00
Ato Plodzicki-Faoagali 151.00
Ammar Abduljabbar 201.00
Jose Maria Lucar 251.00
Elly Ajowi Ochola 301.00
Youness Baalla 301.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Julio Cesar La Cruz @6.50倍
銀メダル:Muslim Gadzhimagomedov
銅メダル:Abner Teixeira / David Nyika

スーパーヘビー級(91kg超)(済)

Bakhodir Jalolov 1.50
Kamshybek Kunkabayev 4.50
Richard Torrez 8.00
Dainier Pero 11.00
Frazer Clarke 13.00
Mahammad Abdullayev 26.00
Tsotne Rogava 26.00
Mourad Aliev 34.00
Ivan Veriasov 41.00
Danis Latypov 67.00
Maxime Yegnong 81.00
Cristian Salcedo 101.00
Yousry Hafez 101.00
Satish Kumar 126.00
Siyovush Zukhurov 151.00
Chouaib Bouloudinats 251.00
Ricardo Brown 301.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Bakhodir Jalolov @1.50倍
銀メダル:Richard Torrez
銅メダル:Frazer Clarke / Kamshybek Kunkabayev

女子

フライ級(48-51kg)(済)

Buse Naz Cakiroglu 2.62
Virginia Fuchs 4.00
Stoyka Krasteva 6.50
Huang Hsiao-wen 9.00
Mary Kom 9.00
Nguyen Thi Tam 13.00
Mandy Bujold 21.00

Ingrit Valencia 26.00
Svetlana Soluianova 26.00
Sandra Drabik 34.00
Yuan Chang 34.00
Giordana Sorrentino 41.00
Nina Radovanovic 41.00
Charley Davison 67.00
Christine Ongare 101.00
Grazieli de Jesus 101.00
Roumaysa Boualam 101.00
Jutamas Jitpong 126.00
Tursunoy Rakhimova 126.00
Irish Magno 151.00
Irismar Cardozo 151.00
Miguelina Hernandez 151.00
Catherine Nanziri 201.00
Ornella Havyarimana 201.00
Rabab Cheddar 201.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Stoyka Krasteva @6.50倍
銀メダル:Buse Naz Cakiroglu
銅メダル:並木 月海 / Huang Hsiao-wen

フェザー級(54-57kg)(済)

Lin Yu-ting 2.50
Irma Testa 3.50
Neshty Petecio 4.33
Ludmila Vorontsova 8.00
Karriss Artingstall 10.00
Stanimira Petrova 17.00
Michaela Walsh 21.00

Skye Nicolson 26.00
Caroline Veyre 51.00
Yene Arias 51.00
Jucielen Romeu 101.00
Nikolina Cacic 101.00
Im Ae-ji 201.00
Maria Nechita 201.00
Ramla Ali 201.00
Keamogetse Kenosi 251.00
Khouloud Hlimi 251.00
Marcelat Sakobi Matshu 251.00
Yamileth Solorzano 301.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:入江聖奈 @26.00倍
銀メダル:Neshty Petecio
銅メダル:Karriss Artingstall / Irma Testa

ライト級(57-60kg)(済)

Beatriz Ferreira 2.37
Kellie Harrington 4.33
Mira Potkonen 4.50
Caroline Dubois 5.50
Rashida Ellis 6.50
Oh Yeon-ji 21.00
Sudaporn Seesondee 41.00
Agnes Alexiusson 51.00
Rebecca Nicoli 51.00
Maiva Hamadouche 81.00
Donjeta Sadiku 101.00
Maria Jose Palacios 101.00
Naomi Yumba Therese 151.00
Simranjit Kaur 151.00
Esmeraldo Falcon 201.00
Imane Khelif 201.00
Raykona Kodirova 201.00
Wu Shih-yi 201.00
Esra Ylidiz251.00
Mariem Homrani 251.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Kellie Harrington @4.33倍
銀メダル:Beatriz Ferreira
銅メダル:Sudaporn Seesondee / Mira Potkonen

ウェルター級(64-69kg)(済)

Busenaz Surmeneli 2.50
Chen Nien-chin 3.50
Gu Hong 3.50
Angela Carini 9.00
Oshae Jones 9.00
Lovlina Borgohain 17.00
Nadine Apetz 34.00
Karolina Koszewska 51.00
Myriam da Silva 51.00
Saadat Dallgatova 51.00
Acinda Panguana 67.00
Anna Lysenko 126.00
Shakhnoza Yunusova 126.00
Baison Manikon 151.00
Elizabeth Akiny 201.00
Maria Moronta 201.00
Oumayma Bel Ahbib 201.00
Brianda Cruz 251.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Busenaz Surmeneli @2.50倍
銀メダル:Gu Hong
銅メダル:Lovlina Borgohain / Oshae Jones

ミドル級(69-75kg)(済)

Lauren Price 2.10
Qian Li 4.33
Nouchka Fontjin 5.00
Zemifira Magomedalieva 9.00
Khadija El-Mardi 11.00
Naomi Graham 11.00
Tammara Thibeault 15.00
Caitlin Parker 21.00
Aoife O'Rourke 51.00
Atheyna Bylon 67.00
Elzbieta Wojlik 101.00
Rady Gramane 101.00
Pooja Rani 126.00
Erika Pachito 151.00
Nadezhda Ryabets 151.00
Ichrak Chaib 201.00
Monkhbatyn Myagmarjargal 251.00

7/20/17:20時点

結果

金メダル:Lauren Price @2.10倍
銀メダル:Qian Li
銅メダル:Nouchka Fontjin / Zemifira Magomedalieva

空手

会場日本武道館
種目8
日程8月5日(木)〜8月7日(土)
空手(組手)の金メダル予想オッズ(完)

男子

67kg級(済)

スティーブン・ダ・コスタ 1.91
ダルハン・アサディロフ 5.50
Angelo Cresenzo 7.00
Eray Samdan 7.50
Ali El-Sawy 10.00
Abdelrahman Al-Masatfa 17.00

Kalvis Kalnins 26.00
Hamoon Derafshipour 41.00
Firdovsi Farzaliyev 51.00
Andres Madera 81.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:スティーブン・ダ・コスタ @1.91倍
銀メダル:Eray Samdan
銅メダル:ダルハン・アサディロフ / Abdelrahman Al-Masatfa

75kg級(済)

バハマン・アスガリゴンチェ 2.50
ルイジ・ブーザ 3.25
ラファエル・アガエフ 6.50
Stanislav Horuna 7.00

Gabor Harspataki 26.00
Nurkanat Azhikanov 26.00
Abdalla Mamduh Abdelaziz 34.00
Noah Bitsch 41.00
ツネリ・ヤヒロ 151.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:ルイジ・ブーザ @3.25倍
銀メダル:ラファエル・アガエフ
銅メダル:Stanislav Horuna / Gabor Harspataki

75kg超級(済)

ウウル・アクタシュ 3.50
ヨナタン・ホルネ 3.75
Gogita Arkania 5.50

Sajjad Ganjzadeh 6.00
Ivan Kvesic 13.00
Daniyar Yuldashev 21.00
Tareg Hamedi 26.00
Brian Irr 81.00
Daniel Gaysinsky 151.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:Sajjad Ganjzadeh @6.00倍
銀メダル:Tareg Hamedi
銅メダル:荒賀 龍太郎 / ウウル・アクタシュ

女子

55kg級(済)

セラプ・エズチェリク 2.00
アンジェリカ・テルリウガ 3.25

Anna Chernysheva 11.00
ウェン・ツズユン 15.00
サラ・バハマニャル 15.00
ベッティーナ・プランク 23.00
Moldir Zhangbyrbay 26.00
Radwa Sayed 26.00
Ivet Goranova 67.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:Ivet Goranova @67.00倍
銀メダル:アンジェリカ・テルリウガ
銅メダル:ベッティーナ・プランク / ウェン・ツズユン

61kg級(済)

ヨバナ・プレコビッチ 2.37
イン・シャオイェン 3.40
ギアナ・ロトフィ 5.50
Merve Coban 6.00
Leila Heurtault 13.00
Anita Serogina 21.00

Alexandra Grande 51.00
Btissam Sadini 101.00
Claudymar Garces 251.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:ヨバナ・プレコビッチ @2.37倍
銀メダル:イン・シャオイェン
銅メダル:Merve Coban / ギアナ・ロトフィ

61kg超級(済)

イリーナ・ザレツカ 3.75
コン・リー 3.75
メルテム・ホジャオウルアキョル 3.75
Hamideh Abbasali 10.00
Sofya Beryltseva 11.00
Feryal Abdelaziz 13.00
Silvia Semeraro 15.00
Elena Quirici 17.00

Lamya Matoub 81.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:Feryal Abdelaziz @13.00倍
銀メダル:イリーナ・ザレツカ
銅メダル:Sofya Beryltseva / コン・リー

空手(形)の金メダル予想オッズ(完)
男子(形)(済)


ダミアン・キンテーロ 5.50
アリ・ソフオウル 17.00
アリエル・トーレス 67.00
アントニオ・ディアズ 67.00
マッティア・ブザト 67.00
イタ・ワン 151.00
Ilja Smorguner 201.00
パク・ヒジュン 201.00
Mohammad Al Mosawi 301.00
Wael Shueb 301.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:喜友名 諒 @1.11倍
銀メダル:ダミアン・キンテーロ
銅メダル:アリ・ソフオウル / アリエル・トーレス

女子(形)(済)

サンドラ・サンチェス 1.44

ビビアナ・ボッタロ 17.00
グレース・ラウ 21.00
ディララ・ボザン 67.00
國米櫻 81.00
Jasmin Juttner 251.00
アレクサンドラ・アナカン 251.00
アレクサンドラ・フェラッチ 251.00
Puleksenija Jovanoska 501.00

7/20/17:00時点

結果

金メダル:サンドラ・サンチェス @1.44倍
銀メダル:清水 希容
銅メダル:グレース・ラウ / ビビアナ・ボッタロ

テコンドー

会場幕張メッセ Aホール
種目8
日程7月24日(土)〜7月27日(火)
テコンドーの金メダル予想オッズ(完)

男子

58kg級(済)

Jang Jun 1.53
Vito Dell'Aquila 8.00
Armin Hadipour 11.00
Jesus Tortosa 13.00
Mikhail Artamonov 15.00
Omar Salim 17.00
Rui Braganca 21.00
Jack Woolley 29.00
Ramnarong Sawekwiharee 34.00
Lucas Guzman 41.00
Mohamed Khalil Jendoubi 51.00
Safwan Khalil 51.00
Kurt Barbosa 101.00

Jefferson Ochoa 151.00
Soloman Demse 151.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Vito Dell'Aquila @8.00倍
銀メダル:Mohamed Khalil Jendoubi
銅メダル:Jang Jun / Mikhail Artamonov

68kg級(済)

Lee Dae-Hoon 2.87
Mirhashem Hosseini 5.00
Zhao Shuai 5.50
Bradly Sinden 7.00
Huang Yu-Jen 11.00
Ulugbek Rashitov 15.00
Javier Perez 17.00
Edival Pontes 21.00
Jaouad Achab 26.00
Nedzad Husic 41.00
Hakan Recber 51.00
Abdelrahman Wael 81.00
Abdullah Sediqi 81.00

Bernardo Pie 126.00
Seydou Fofana 251.00
Tom Burns 251.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Ulugbek Rashitov @15.00倍
銀メダル:Bradly Sinden
銅メダル:Zhao Shuai / Hakan Recber

80kg級(済)

Maksim Khramtsov 2.20
Milad Beigi 4.33
Cheick Sallah Cisse 8.00
Nikita Rafalovich 13.00
Saleh Al-Sharabaty 15.00
Raul Martinez 17.00
Moises Hernandez 21.00
Seif Eissa 21.00
Simone Alessio 29.00
Icaro Miguel Soares 34.00
Richard Ordermann 34.00
Toni Kanaet 34.00
Liu Wei-Ting 51.00
Achraf Mahboubi 67.00
Jack Marton 101.00
Faysal Sawadogo 151.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Maksim Khramtsov @2.20倍
銀メダル:Saleh Al-Sharabaty
銅メダル:Toni Kanaet / Seif Eissa

80kg超級(済)

In Kyo-don 2.37
Vladislav Larin 2.50
Mahama Cho 13.00
Rafael Alba 15.00
Abdoul Razak Issoufou 17.00
Sun Hongyi 17.00
Alexander Bachmann 26.00
Ivan Sapina 26.00
Anthony Obame 29.00
Ivan Trajkovic 34.00
Carlos Sansores 51.00
Ruslan Zhaparov 67.00
Farzad Mansouri 126.00
Seydou Gbane 126.00
Dejan Georgievski 151.00
Pita Taufatofua 501.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Vladislav Larin @2.50倍
銀メダル:Dejan Georgievski
銅メダル:Rafael Alba / In Kyo-don

女子

49kg級(済)

Panipak Wongphattanakit 1.50
Wu Jingyu 7.00
Sim Jae-young 9.00
Tijana Bogdanovic 13.00
Rukiye Yildirim 17.00
Adriana Cerezo 21.00
Kristina Tomic 26.00

Tru'o'ng Thi Kim Tuyen 34.00
Su Po-Ya 51.00
Andrea Ramirez 81.00
Yvette Yong 101.00
Dina Pouryounes 151.00
Nour Abdelsalam 151.00
Oumaima El-Bouchti 151.00
Victoria Stambaugh 151.00
Avishag Semberg 201.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Panipak Wongphattanakit @1.50倍
銀メダル:Adriana Cerezo
銅メダル:Tijana Bogdanovic / Avishag Semberg

57kg級(済)

Jade Jones 2.37
Lee Ah-reum 5.00
Zhou Lijun 7.00
Hatice Kubra Ilgun 8.00
Anastasija Zolotic 13.00
Tatiana Kudashova 13.00
Skylar Park 21.00
Kimia Alizedeh 26.00

Lo Chia-Ling 41.00
Nahid Kiyanichandeh 51.00
Patrycja Adamkiewicz 51.00
Fani Tzeli 67.00
Nada Laaraj 67.00
Tekiath Ben Yessouf 101.00
Fernanda Aguirre 151.00
Stacey Hymer 201.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Anastasija Zolotic @13.00倍
銀メダル:Tatiana Kudashova
銅メダル:Lo Chia-Ling / Hatice Kubra Ilgun

67kg級(済)

Lauren Williams 4.50
Nur Tatar 4.50
Matea Jelic 5.00
Ruth Gbagbi 5.00
Zhang Mengyu 6.00
Paige McPherson 13.00
Julyana Al-Sadeq 17.00
Magda Wiet-Henin 19.00
Farida Azizova 26.00
Nigora Tursunkulova 34.00
Hedaya Malak 51.00
Milena Titoneli 51.00
Aliyah Shipman 201.00
Elizabeth Anyanacho 201.00
Malia Paseka 501.00
Naomi Katoka 501.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Matea Jelic @5.00倍
銀メダル:Lauren Williams
銅メダル:Ruth Gbagbi / Hedaya Malak

67kg超級(済)

Bianca Walkden 3.00
Zheng Shuyin 3.25
Lee Da-bin 5.50
Aleksandra Kowalczuk 12.00
Briseida Acosta 13.00
Milica Mandic 13.00
Nafia Kus 15.00
Svetlana Osipova 21.00
Althea Laurin 34.00
Reshmie Oogink 34.00
Katherine Rodriguez 81.00
Aminata Traore 101.00
Reba Stewart 101.00
Cansel Deniz 151.00
Keyla Avila 201.00
Faith Ogalio 251.00

7/20/17:30時点

結果

金メダル:Milica Mandic @13.00倍
銀メダル:Lee Da-bin
銅メダル:Althea Laurin / Bianca Walkden

自転車競技の種目別メダル予想オッズ

東京五輪2020のブックメーカー金メダル予想オッズ(自転車競技、MBX)

自転車競技はトラック、ロード、BMX、マウンテンバイクの4種類、全22種目。トラック種目の"ケイリン"は日本の競輪が発展したもの。2000年から正式競技になっています。今回から追加されたトラック新種目のマディソンは2人1組のペアレース。男子50km、女子30km。もう一つの新種目BMXフリースタイル・パークでは、2019年のワールドカップにて日本人の中村輪夢(りむ)選手が優勝しました。W杯王者として臨む五輪での活躍に期待がかかります。

会場伊豆ベロドローム(トラック)
武蔵野の森公園(ロードスタート) ~ 富士スピードウェイ(ゴール)
有明アーバンスポーツパーク(BMXフリースタイル、BMXレーシング)
伊豆MTBコース(マウンテンバイク)
種目22
日程トラック:8月2日〜8月8日
ロード:7月24、25、28日
BMXフリースタイル:7月31、1日
BMXレーシング:7月29、30日
マウンテンバイク:7月27、28日
自転車(トラック)の金メダル予想オッズ(完)

男子

チームスプリント(済)

オランダ 1.36
イギリス 7.50
フランス 10.00
ニュージーランド 15.00
オーストラリア 17.00
ドイツ 34.00
ポーランド 34.00
ロシア五輪委員会 67.00

7/26/15:00時点

結果

金メダル:オランダ @1.36倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:フランス

スプリント(済)

Harrie Lavreysen 2.20
Jeffrey Hoogland 4.00
ジェイソン・ケニー 7.00
Mateusz Rudyk 15.00
Matthew Glaetzer 15.00
Denis Dimitriev 19.00
Mohd Azizulhasni Awang 21.00
Jack Carlin 26.00
Sam Webster 26.00
Stefan Botticher 26.00

Ethan Mitchell 34.00
Maximilia Levy 34.00
Nathan Hart 67.00
Sebastien Vigier 67.00
Tomas Babek 81.00
Kevin Quintero Chavarro 101.00
Nicholas Paul 101.00
Rayan Helal 101.00
Xu Chao 101.00

Pavel Yakushevskiy 126.00
Sergey Ponomaryov 126.00
Kewsi Browne 151.00
Muhammad Sharom 151.00
Patryk Rajowski 151.00
Hugo Barrette 201.00
Jean Spies 201.00
Nick Wammes 201.00
Jair Tjon En Fa 251.00

7/26/15:00時点

結果

金メダル:Harrie Lavreysen @2.20倍
銀メダル:Jeffrey Hoogland
銅メダル:Jack Carlin

ケイリン(済)

Harrie Lavreysen 4.33
ジェイソン・ケニー 5.00

Jack Carlin 9.00
Mohd Azizulhasni Awang 10.00
Maximilian Levy 11.00
Matthijs Buchli 12.00
Matthew Glaetzer 15.00
Denis Dmitriev 17.00
Stefan Botticher 17.00
Kevin Quintero Chavarro 21.00
Sebastien Vigier 34.00
Sam Webster 41.00
Mateusz Rudyk 51.00
Matthew Richardson 51.00

Tomas Babek 67.00
Nicholas Paul 81.00
Pavel Yakushevskiy 81.00
Rayan Hela 81.00
Sam Daikin 81.00
Sergey Ponomaryov 81.00
Hugo Barrette 101.00
Krzstztof Maksel 151.00
Kwesi Browne 151.00
Muhammad Sahrom 201.00
Nick Wammes 201.00
Xu Chao 201.00
Jair Tjon En Fa 251.00
Jean Spies 251.00

7/26/15:00時点

結果

金メダル:ジェイソン・ケニー @5.00倍
銀メダル:Mohd Azizulhasni Awang
銅メダル:Harrie Lavreysen

チームパシュート(済)

デンマーク 1.61
ニュージーランド 6.50
オーストラリア 7.50
イギリス 9.00
イタリア 11.00
ドイツ 34.00
スイス 51.00
カナダ 81.00

7/26/15:00時点

結果

金メダル:イタリア @11.00倍
銀メダル:デンマーク
銅メダル:オーストラリア

オムニアム(済)

Benjamin Thomas 1.91
Jan Willem Van Schip 4.50
Matthew Walls 6.00
エリア・ヴィヴィアニ 9.00
Roger Kluge 11.00
Campbell Stewart 15.00

Niklas Larsen 19.00
Kenny De Ketele 29.00
Sam Welsford 34.00
Albert Torres Barcelo 41.00
Christos Volikakis 41.00
Thery Schir 41.00
Artyom Zakharov 51.00
Gavin Hoover 51.00
Szymon Sajnok 51.00
Yauheni Karaliok 51.00
Andreas Mueller 101.00
David Maree 101.00
Mark Downey 101.00

8/5/11:45時点

結果

金メダル:Matthew Walls @6.00倍
銀メダル:Campbell Stewart
銅メダル:エリア・ヴィヴィアニ

マディソン(済)

デンマーク 2.62
ドイツ 3.75
イギリス 7.00
ベルギー 9.00
オランダ 10.00
オーストラリア 13.00
ニュージーランド 13.00
イタリア 21.00
フランス 26.00
スイス 51.00
スペイン 67.00
アメリカ 101.00
カナダ 101.00
ポーランド 101.00
オーストリア 126.00
アイルランド 251.00

7/29/23:00時点

結果

金メダル:デンマーク @2.62倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:フランス

女子

チームスプリント(済)

ドイツ 1.67
ロシア五輪委員会 3.75
中国 8.50
オーストラリア 11.00
オランダ 15.00
メキシコ 81.00
ポーランド 101.00
リトアニア 126.00

7/26/15:10時点

結果

金メダル:中国 @8.50倍
銀メダル:ドイツ
銅メダル:ロシア五輪委員会

スプリント(済)

Emma Hinze 3.75
Wai Sze Lee 3.75
Anastasia Voinova 5.50
Laurine Van Riessen 12.00
Kelsey Mitchell 13.00
Lea Sophie Friedrich 15.00
Tianshi Zhong 17.00
Mathilde Gros 21.00
Ellesse Andrews 23.00
Hyejin Lee 26.00
Liubov Basova 29.00
Shanne Braspennincx 29.00
Kaarle McCulloch 34.00
Olena Starikova 34.00
Daria Shmeleva 41.00
Katy Marchant 41.00
Simona Krupeckaite 41.00
Madalyn Godby 67.00
Luz Daniela Gaxiola Gonzalez 81.00
Shanju Bao 81.00
Lauriane Genest 101.00
Migle Marozaite 101.00
Coralie Demay 126.00
Kirstie James 151.00
Marlena Karwacka 151.00

Charlene Du Preez 201.00
Urszula Los 201.00
Jessica Yan Hoi Lee 251.00
Yuli Verdugo Osuna 251.00

7/26/15:10時点

結果

金メダル:Kelsey Mitchell @13.00倍
銀メダル:Olena Starikova
銅メダル:Wai Sze Lee

ケイリン(済)

Emma Hinze 3.75
Wai Sze Lee 6.00
Hyeijn Lee 6.50
Laurine Van Riessen 8.50
Ellesse Andrews 12.00
Shanne Braspennincx 13.00
Katy Marchant 15.00
Olena Starikova 17.00
Kaarle McCulloch 21.00
Lea Sophie Friedrich 21.00
Mathilde Gros 21.00
Simona Krupeckaite 26.00
Daria Shmeleva 34.00
Madalyn Godby 34.00
Anastasiia Voinova 41.00
Liubov Basova 41.00
Tianshi Zhong 41.00
Kelsey Mitchell 51.00

Lauriane Genest 81.00
Hoi Yan Jessica Lee 101.00
Shanju Bao 101.00
Urszula Los 101.00
Coralie Demay 126.00
Luz Daniela Gaxiola Gonzalez 151.00
Migle Marozaite 151.00
Marlena Karwacka 201.00
Charlene Du Preez 251.00
Yuli Verdugo Osuna 251.00

7/26/15:10時点

結果

金メダル:Shanne Braspennincx @13.00倍
銀メダル:Ellesse Andrews
銅メダル:Lauriane Genest

チームパシュート(済)

アメリカ 1.80
イギリス 2.62
オーストラリア 13.00
ドイツ 17.00
カナダ 29.00
イタリア 51.00
ニュージーランド 51.00
フランス 126.00

7/26/15:10時点

結果

金メダル:ドイツ @17.00倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:アメリカ

オムニアム(済)

Kirsten Wild 3.75

ローラ・ケニー 4.00
Letizia Paternoster 6.00
Amalie Dideriksen 11.00
Daria Pikulik 13.00
Annette Edmondson 17.00
Lotte Kopecky 17.00
Jennifer Valente 21.00
Clara Copponi 41.00
Maria Martins 51.00
Mariia Novolodskaia 67.00
Tatsiana Sharakova 67.00
Allison Beveridge 81.00
Emily Kay 101.00
Holly Edmondston 101.00
Lui Jiali 126.00
Anita Yvonne Stenberg 151.00
Yao Pang 201.00
Ebtissam Zayed Ahmed 301.00

8/6/15:20時点

結果

金メダル:Jennifer Valente @21.00倍
銀メダル:梶原 悠未
銅メダル:Kirsten Wild

マディソン(済)

オランダ 1.91
イギリス 4.00
デンマーク 11.00
ベルギー 11.00
イタリア 15.00
オーストラリア 17.00
フランス 21.00
ドイツ 23.00
アメリカ 26.00
ニュージーランド 34.00
ポーランド 51.00
アイルランド 101.00

ロシア五輪委員会 126.00
香港 201.00

7/29/23:00時点

結果

金メダル:イギリス @4.00倍
銀メダル:デンマーク
銅メダル:ロシア五輪委員会

自転車(ロード)の金メダル予想オッズ(完)

男子

ロードレース(済)

タデイ・ポガチャル 5.00
ウォウト・バナールト 6.50
プリモシュ・ログリッチ 7.00
レムコ・イヴェネプール 11.00
アレハンドロ・バルベルデ 19.00
Joao Almeida 21.00
リカルド・カラパス 21.00
マイケル・ウッズ 23.00
アダム・イェーツ 26.00
サイモン・イェーツ 26.00
ヤコブ・フグルサング 26.00
Maximilian Schachmann 29.00
Gino Mader 34.00
ジュリオ・チッコーネ 34.00
ダヴィド・ゴデュ 34.00
バウク・モレマ 34.00
Aleksandr Vlasov 41.00
Michal Kwiatkowski 41.00
Sergio Higuita 41.00
ヴィンチェンツォ・ニバリ 41.00
Gianni Moscon 51.00
Marc Hirschi 51.00
Pavel Sivakov 51.00
Wilco Kelderman 51.00
アレクセイ・ルツェンコ 51.00
ゲラント・トーマス 51.00
リゴベルト・ウラン 51.00
Damiano Caruso 67.00
Esteban Chaves 67.00
Ion Izagirre 67.00
Mauri Vansevenant 67.00
Rafal Majka 81.00
Tao Geoghegan Hart 81.00
Tobias Foss 81.00
ダン・マーティン 81.00
トム・デュムラン 81.00
リッチー・ポート 81.00
Attila Valter 101.00
Brandon Mcnulty 101.00
Eddie Dunbar 101.00
Lucas Hamilton 101.00
ギヨーム・マルタン 101.00
ジョージ・ベネット 101.00
ナイロ・キンタナ 101.00
パトリック・コンラート 101.00
Andrey Amador 126.00
Gorka Izagirre 126.00
Jhonatan Narvaez 126.00
Omar Fraile 126.00
Remi Cavagna 126.00
エマヌエル・ブーフマン 126.00
カスパー・アスグリーン 126.00
グレッグ・ファンアヴェルマート 126.00
ネルソン・オリヴェイラ 126.00
パトリック・ベヴィン 126.00
Benoit Cosnefroy 151.00
Gregor Muhlberger 151.00
Hermann Pernsteiner 151.00
Jan Tratnik 151.00
Jesus Herrada 151.00
Krists Neilands 151.00
Lawson Craddock 151.00
Michael Valgren 151.00
Nicolas Roche 151.00
Simon Geschke 151.00
Tanel Kangert 151.00
Toms Skujins 151.00
Zdenek Stybar 151.00
アルベルト・ベッティオル 151.00
イルヌール・ザカリン 151.00
シュテファン・キュング 151.00
ティエス・ベヌート 151.00
ロハン・デニス 151.00
Andreas Leknessund 201.00
Dylan Van Baarle 201.00
Eduardo Sepulveda 201.00
Hugo Houle 201.00
Kenny Elissonde 201.00
Markus Hoelgaard 201.00
Michael Schar 201.00
Ryan Gibbons 201.00
Christopher Juul-Jensen 251.00
Jan Polanc 251.00
Kevin Geniets 251.00
Maciej Bodnar 251.00
Merhawi Kudus 251.00
Orluis Aular 251.00
Amanuel Ghebreigzabhier 501.00
Dmitriy Gruzdev 501.00
Guillaume Boivin 501.00
Michael Grosu 501.00
Nic Dlamini 501.00
Nikias Arndt 501.00
Vadim Pronskiy 501.00
Alexandr Riabushenko 1001.00
Eder Frayre 1001.00
Juraj Sagan 1001.00
Lukas Kubis 1001.00
Michael Kukrle 1001.00
Michal Schlegel 1001.00
Michel Ries 1001.00
Moise Mugisha1001.00

Peeter Pruus 1001.00
Yoeri Havik 1001.00

Anatoliy Budyak 2001.00
Azzedine Lagab 2001.00
Dan Craven 2001.00
Elchin Asadov 2001.00
Mohcine El Kouraju 2001.00
Paul Daumont 2001.00
Polychronis Tzortzakis 2001.00

7/21/13:00時点

結果

金メダル:リカルド・カラパス @21.00倍
銀メダル:ウォウト・バナールト
銅メダル:タデイ・ポガチャル

個人タイムトライアル(済)

ウォウト・バナールト 3.50
プリモシュ・ログリッチ 5.00
Remco Evenpoel 5.50
フィリッポ・ガンナ 6.50
ロハン・デニス 7.00
Joao Almeida 10.00
Tom Doumoulin 11.00
カスパー・アスグリーン 15.00
Remi Cavagna 21.00
Brandon McNulty 34.00
シュテファン・キュング 41.00
アレクセイ・ルツェンコ 67.00
Michal Kwiatowski 81.00
アルベルト・ベッティオル 81.00
ゲラント・トーマス 81.00
Ion Izagirre 101.00
Max Schachmann 101.00
ネルソン・オリヴェイラ 101.00
パトリック・ベヴィン 101.00
Alexsandr Vlasov 151.00
Maciej Bodnar 151.00
Tanel Kangert 201.00
Lawson Craddock 251.00
Tao Geoghegan Hart 251.00
パトリック・コンラート 301.00
Hugo Houle 501.00
Toms Skujins 501.00

7/21/13:00時点

結果

金メダル:プリモシュ・ログリッチ @5.00倍
銀メダル:Tom Doumoulin
銅メダル:ロハン・デニス

女子

ロードレース(済)

Anna Van Der Breggen 3.40


Anniemek Van Vleuten 4.80


Marianne Vos 6.50


Demi Vollering 7.50


Elizabeth Deignan 9.00


Elisa Longo Borghini 15.00


Marta Bastianelli 21.00



Lotte Kopecky 21.00



Katarzyna Niewiadoma 21.00



Ashleigh Moolman-Pasio 23.00



Coryn Rivera 23.00



Lisa Brennauer 25.00



Cecilie Uttrup Ludwig 25.00



Emma Cecilie Norsgaard Joergensen 25.00



Chloe Dygert 34.00



Marta Cavalli 41.00



Arlenis Sierra Canadilla 41.00



Grace Brown 51.00



Amanda Spratt 51.00


Emilia Fahlin 71.00


Leah Kirchmann 71.00


Liane Lippert 71.00



Margarita Victoria Garcia Canellas 81.00


Christine Majerus 81.00


Marlen Reusser 81.00


Ruth Winder 81.00



Soraya Paladin 101.00



Leah Thomas 101.00



Eugenia Bujak 126.00



Sarah Gigante 151.00



Tiffany Cromwell 176.00



Juliette Labous 201.00



Ane Santesteban Gonzalez 201.00



Trixi Worrack 201.00



Katrine Aalerud 251.00



Anna Shackley 251.00



Alena Amialyusik
301.00



Teniel Campbell
301.00



Marta Lach 301.00



Rasa Leleivyte 301.00



Olga Zabelinskaia 301.00



Stine Borgli 351.00



Tamara Dronova 351.00



Hannah Ludwig 351.00



Anna Plichta 351.00



Karol-An Canuel 401.00



Anna Kiesenhofer 401.00



Paula Andrea Patino Bedoya 401.00



Julie Van De Velde 401.00



Valerie Demey 501.00



Valeriya Kononenko 501.00



Jutatip Maneephan 501.00



Omer Shapira 501.00



Anais Catalina Soto Campos 501.00






Tereza Neumanova 601.00




7/24/15:20時点

結果

金メダル:Anna Kiesenhofer @401.00倍
銀メダル:

Anniemek Van Vleuten
銅メダル:

Elisa Longo Borghini

個人タイムトライアル(済)

Anna Van Der Breggen 1.77


Chloe Dygert 2.44



Anniemek Van Vleuten 6.50



Marlen Reusser 31.00



Emma Cecilie Norsgaard Joergensen 34.00



Elisa Longo Borghini 81.00



Ashleigh Moolman-Pasio 81.00



Lisa Brennauer 101.00



Sarah Gigante 101.00



Amber Leone Neben 101.00



Grace Brown 151.00



Juliette Labous 201.00



Karol-An Canuel 301.00



Margarita Victoria Garcia Canellas 301.00



Leah Kirchmann 301.00



Hannah Ludwig 301.00



Alena Amialyusik 401.00



Anna Shackley 401.00



Katrine Aalerud
501.00


Christine Majerus 501.00


Anna Plichta 501.00


Omer Shapira 751.00


Julie Van De Velde 751.00



7/24/15:20時点

結果

金メダル:Anniemek Van Vleuten @6.50倍
銀メダル:Marlen Reusser
銅メダル:Anna Van Der Breggen

BMXフリースタイルの金メダル予想オッズ(完)
男子パーク(済)

Martin Logan 2.30

Nick Bruce 6.50
Justin Dowell 7.50
Declan Brooks 11.00
Irek Rizaev 15.00
Daniel Dhers 17.00
Kenneth Fabian Tencio Esquivel 51.00
Anthony Jeanjean 81.00

7/21/12:10時点

結果

金メダル:Martin Logan @2.30倍
銀メダル:Daniel Dhers
銅メダル:Declan Brooks

女子パーク(済)

Hannah Roberts 1.40
Perris Benegas 10.00
Charlotte Worthington 11.00
Nikita Ducarroz 11.00
Macarena Valentina Perez Grasset 17.00
Lara Marie Lessmann 19.00

Natalya Diehm 29.00
Elizaveta Posadkikh 81.00

7/21/12:10時点

結果

金メダル:Charlotte Worthington @11.00倍
銀メダル:Hannah Roberts
銅メダル:Nikita Ducarroz

BMXレーシングの金メダル予想オッズ(完)
男子レース(済)

Connor Fields 5.00
Niek Kimmann 6.50
Sylvain Andre 6.50
Joris Daudet 7.50
David Graf 9.00
Simon Marquart 9.00
Kye Whyte 13.00
Twan Van Gendt 13.00
Romain Mahieu 17.00
Carlos Ramirez 21.00
Corben Sharrah 21.00
Anthony Dean 26.00
Alfredo Campo 34.00
Joris Harmsen 34.00
Gonzalo Molina 67.00
Giacomo Fantoni 81.00
Kelvijs Babris 101.00
Renato Rezende 101.00
Vincent Pelluard 101.00

Evgeny Kleshchenko 126.00
Tore Navrestad 151.00
James Palmer 201.00
Alex Limburg 251.00

7/21/12:10時点

結果

金メダル:Niek Kimmann @6.50倍
銀メダル:Kye Whyte
銅メダル:Carlos Ramirez

女子レース(済)

Laura Smulders 3.50
Alise Willoughby 4.33
Mariana Pajon 8.50
Axelle Etienne 12.00
Payton Ridenour 12.00
Judy Baauw 15.00
Felicia Stancil 17.00
Merel Smulders 17.00
Natalia Afremova 17.00
Saya Sakakibara 19.00
Bethany Shriever 21.00
Zoe Claessens 21.00

Manon Valentino 29.00
Simone Tetsche Christensen 29.00
Lauren Reynolds 41.00
Yaroslava Bondarenko 67.00
Priscilla Carnaval 126.00
Elke Vanhoof 151.00
Nadja Pries 201.00
Rebecca Petch 201.00
Vineta Petersone 201.00
Domenica Azuero 251.00
Drew Mechielsen 251.00

7/21/12:10時点

結果

金メダル:Bethany Shriever @21.00倍
銀メダル:Mariana Pajon
銅メダル:Merel Smulders

マウンテンバイクの金メダル予想オッズ(完)
男子クロスカントリー(済)

Matthieu Van Der Poel 2.00
Tom Pidcock 2.75
Mathias Flueckiger 9.00
Henrique Avancini 17.00
Jordan Sarrou 17.00
Nino Schurter 17.00
Ondrej Cink 21.00
Milan Vader 26.00
Luca Braidot 41.00
Viktor Koretzky 41.00
Anton Cooper 51.00
Alan Hatherly 67.00
Gerhard Kerschbaumer 67.00
Martin Vidaurre 67.00
Nadir Colledani 67.00
Vlad Dascalu 81.00
Maximilian Brandl 101.00
Christopher Blevins 151.00
Filippo Colombo 151.00
Anton Sintsov 201.00
Daniel McConnell 201.00
David Valero 201.00
Gerardo Ulloa 201.00
Jens Schuermans 201.00
Manuel Fumic 201.00
Sebastian Fini Carstensen 201.00
Erik Haegstad 301.00
Jofre Cullell 301.00
Peter Disera 301.00
Alex Miller 501.00
Andras Parti 501.00
Bartlomiej Wawak 501.00
Dimitrios Antoniadis 501.00
Hao Ma 501.00

Luis Cocuzzi 501.00
Maximillian Foidl 501.00
Shlomi Haimy 501.00

7/21/12:30時点

結果

金メダル:Tom Pidcock @2.75倍
銀メダル:Mathias Flueckiger
銅メダル:David Valero

女子クロスカントリー(済)

Loana Lecomte 1.36
Pauline Ferrand Prevot 12.00
Blanka Kata Vas 15.00
Evie Richards 17.00
Jenny Rissveds 17.00
Jolanda Neff 19.00
Caroline Bohe 21.00
Jitka Cabelicka 26.00
Anne Terpstra 34.00
Haley Batten 34.00
Laura Stigger 34.00
Rebecca McConnell 34.00
Sina Frei 34.00
Kate Courtney 41.00
Yana Belomoina 41.00
Eva Lechner 51.00
Anne Tauber 81.00
Catharine Pendrel 81.00
Ronja Eibl 81.00
Daniela Campuzano 101.00
Haley Smith 101.00
Maja Wloszczowska 101.00
Linda Indergand 126.00
Chloe Woodruff 151.00
Elisabeth Brandau 151.00
Rocio Del Alba Garcia 151.00
Githa Michiels 201.00
Janika Loiv 201.00
Raquel Queiros 201.00
Tanja Zakelj 201.00
Malene Degn 251.00
Candice Lill 501.00

Viktoria Kirsanova 501.00
Yao Bianwa 501.00
Jaqueline Mourao 751.00
Michelle Vorster 751.00
Sofia Gomez Villafane 751.00

7/21/12:30時点

結果

金メダル:Jolanda Neff @19.00倍
銀メダル:Sina Frei
銅メダル:Linda Indergand

馬術の種目別メダル予想オッズ

東京五輪2020の馬術の金メダル予想オッズ

馬術はオリンピックの競技のなかで唯一人間以外の動物と共に行われます。いわゆる競馬のようなレースではなく、障害クリアの正確さとタイムを競う競技です。乗馬服とハットによる正装が定められていて、オリンピック競技のなかでも一際優雅。日本人のメダリストは、1932年のロス五輪の障害飛越個人種目で金メダルを獲った西竹一氏ただ一人。88年ぶりにメダリスト誕生なるか!?

会場馬事公苑(馬場馬術、障害馬術、総合馬術)
海の森クロスカントリーコース(総合馬術)
種目6
日程7月24、25、27、28日
7月30日〜8月4日
8月6、7日
馬場馬術(Dressage)の金メダル予想オッズ(完)
個人(済)

Isabel Werth 1.61
Dorothee Schneider 7.00
Charlotte Dujardin 7.50
Jessica von Bredow-Werndl 8.50
Carina Dufour 11.00
Adrienne Lyle 29.00
Carl Hester 34.00
Patrick Kittel 34.00
Charlotte Fry 41.00
Hans Peter Minderhoud 51.00
Steffen Peters 51.00
Therese Nilshagen 67.00
Victoria Max-Theurer 67.00
Edward Gal 101.00
Henri Ruoste 101.00
Sbaine Schut-Kery 101.00
Brittany Fraser-Beaulieu 126.00
Morgan Barbancon 126.00
Yvonne Losos de Muniz 126.00
Joao Miguel Torrao 151.00
Juliette Ramel 151.00
Marlies van Baalen 201.00
Simone Pearce 201.00
Heike Holstein 251.00
Kelly Layne 251.00
Mary Hanna 251.00

7/24/3:40時点

結果

金メダル:Jessica von Bredow-Werndl @8.50倍
銀メダル:Isabel Werth
銅メダル:Charlotte Dujardin

団体(済)

ドイツ 1.17
イギリス 8.00
デンマーク 13.00
アメリカ 17.00
オランダ 17.00
スウェーデン 29.00
オーストリア 101.00
カナダ 151.00
ポルトガル 151.00
スペイン 201.00
フランス 201.00
オーストラリア 251.00
ロシア五輪委員会 251.00
ベルギー 301.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:ドイツ @1.17倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:イギリス

障害馬術(Jumping)の金メダル予想オッズ(完)
個人(済)

Martin Fuchs 2.70

Daniel Deusser 6.00


Steve Guerdat 6.50


Kent Farrington 9.00


Ben Maher 13.00


Scott Brash 17.00


Peder Fredricson 19.00


Darragh Kenny 19.00


Maikel Van Der Vleuten 23.00


Laura Kraut 31.00


Niels Bruynseels 34.00


Jerome Guery 34.00


Marlon Modolo Zanotelli 34.00


Jessica Springsteen 41.00


Bertram Allen 46.00


Emanuele Gaudiano 46.00


Henrik VON Eckermann 46.00


Christian Kukuk 51.00


Gregory Wathelet 51.00


Nicolas Delmotte 61.00



7/21/1:10時点

結果

金メダル:

Ben Maher @13.00倍
銀メダル:Peder Fredricson
銅メダル:Maikel Van Der Vleuten

団体(済)

アメリカ 3.50
スイス 3.50
イギリス 5.50
ベルギー 8.00
アイルランド 10.00
オランダ 10.00
ドイツ 15.00
フランス 17.00
スウェーデン 26.00
ブラジル 101.00
メキシコ 151.00
エジプト 301.00
アルゼンチン 501.00
イスラエル 501.00
オーストラリア 501.00
チェコ 501.00
ニュージーランド 501.00
モロッコ 501.00
中国 501.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:スウェーデン @26.00倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:ベルギー

総合馬術(Eventing)の金メダル予想オッズ(完)
個人(済)

Oliver Townend 
1.98



Michael Jung 
6.00


Tim Price 
8.50



Tom Mcewan 
12.00



Julia Krajewski 
17.00



Boyd Martin
 17.00



Shane Rose 
23.00



Thomas Carlile 
29.00



Phillip Dutton
 29.00



Jonelle Price 
29.00



Sandra Auffarth
 34.00



Nicolas Touzaint 
34.00



Laura Collett
 41.00



Doug Payne
 41.00



Stuart Tinney
 41.00


Jesse Campbel l
51.00



Andrew Hoy
 51.00







Christopher Six 
51.00



Ludwig Svennerstal 
51.00



Louise Romeike
 61.00



Merel Blom 
81.00


Cathal Daniels 
81.00



Lauren Billys
 101.00



Andrey Mitin
 101.00

Susanna Bordone 
126.00



Sarah Ennis
 126.00



Peter T Flarup
 126.00



Robin Godel
 126.00



Alex HUA Tian 
126.00



Melody Johner 126.00



Katrin Khoddam-Hazrati 
126.00



Colleen Loach
 126.00



Vittoria Panizzon 
126.00



Lea Siegl
 126.00




Therese Viklund
 126.00


Felix Vogg
 126.00




7/24/15:00時点

結果

金メダル:Julia Krajewski @17.00倍
銀メダル:Tom Mcewan
銅メダル:


Andrew Hoy

団体(済)

ドイツ 2.62
イギリス 3.00
ニュージーランド 6.00
オーストラリア 10.00
フランス 11.00
アメリカ 13.00
アイルランド 26.00
スウェーデン 26.00
イタリア 101.00

ポーランド 126.00
スイス 151.00
ブラジル 151.00
中国 201.00
タイ 251.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:イギリス @3.00倍
銀メダル:オーストラリア
銅メダル:フランス

水上競技(カヌー・ボート・セーリング・サーフィン)の種目と予想オッズ

東京五輪2020のカヌー競技のブックメーカー金メダル予想オッズ

カヌー競技は大きく分けて2つ。流れのない水上で行うレース競技のスプリントと、急流を下りながらゲートを通過して技術とタイムを競うスラローム。そのどちらにも、水かきが両方に付いたパドルを使用するカヤック、片方だけに付いたパドルを使用するカナディアンの種目があります。数は全部で16種。日本人メダリストは、前回大会のスラローム男子カナディアンシングルで銅メダルを獲得した羽根田卓也選手ただ一人。

水上競技では、カヌーの他にもボート、セーリング、サーフィンなどがあります。サーフィンは今回のオリンピックで追加された新競技。

カヌー

会場カヌー・スラロームセンター(スラローム)
海の森水上競技場(スプリント)
種目16
日程スラローム:7月25日(日)〜7月30日(金)
スプリント:8月2日(月)〜8月7日(土)
スラロームの金メダル予想オッズ(完)

男子

カヤック(K-1)(済)

Jiri Prskavec 2.87
Giovanni De Gennaro 6.50
Peter Kauzer 6.50
Boris Neveu 10.00
Hannes Aigner 10.00
David Llorente 11.00
Jakub Grigar 11.00
Felix Oschmautz 17.00
Bradley Forbes-Cryans 19.00
Lucien Delfour 26.00
Pavel Eigel 26.00
Michal Smolen 34.00

Martin Dougoud 51.00
Antoine Launay 67.00
Pedro Goncalves 101.00
Erik Holmer 126.00
Krzsztof Majerczak 126.00
Callum Gilbert 201.00
Gabriel De Coster 201.00
Mathia Soudi 201.00
Xin Quan 201.00
Lucas Rossi 251.00
Michael Tayler 301.00

7/21/2:30時点

結果

金メダル:Jiri Prskavec @2.87倍
銀メダル:Jakub Grigar
銅メダル:Hannes Aigner

カナディアンシングル(C-1)(済)

Sideris Tasiadis 3.50
Benjamin Savsek 5.50
Matej Benus 6.00
Ander Elosegi 8.00
Martin Thomas 9.00
Lukas Rohan 10.00

Thomas Koechlin 17.00
Adam Burgess 23.00
Grzegorz Hedwig 26.00
Matija Marinic 26.00
Liam Jegou 34.00
Cameron Smedley 41.00
Zachary Lokken 41.00
Daniel Watkins 126.00
Alexandr Kulikov 251.00
Jean Bourhis 251.00

7/21/2:30時点

結果

金メダル:Benjamin Savsek @5.50倍
銀メダル:Lukas Rohan
銅メダル:Sideris Tasiadis

女子

カヤック (K-1)(済)

Jessica Fox 2.25
Ricarda Funk 4.50
Eva Tercelj 9.00
Luuka Jones 13.00
Ana Satila 15.00
Kimberley Woods 15.00
Stefanie Horn 15.00
Katerina Minarik Kudejova 17.00
Maialen Chourraut 17.00
Marie-Zelia Lafont 26.00
Klaudia Zwolinska 34.00
Viktoria Wolffhardt 41.00
Viktoriia Us 41.00

Evy Leibfarth 67.00
Martina Wegman 67.00
Alsu Minazova 101.00
Eliska Mintalova 101.00
Monica Doria Vilarrubla 101.00
Tong Li 101.00
Naemi Brandle 126.00
Florence Maheu 201.00
Jane Nicholas 201.00
Chang Chu-Han 251.00
Celia Jodar 301.00
Sofia Reinoso 301.00
Yekaterina Smirnova 301.00

7/22/20:50時点

結果

金メダル:Ricarda Funk @4.50倍
銀メダル:Maialen Chourraut
銅メダル:Jessica Fox

カナディアンシングル(C-1)(済)

Jessica Fox 2.10
Andrea Herzog 5.00
Tereza Fiserova 6.00
Nadine Weratschnig 7.00
Mallory Franklin 11.00
Ana Satila 21.00
Aleksandra Stach 26.00
Evy Leibfarth 26.00
Nuria Vilarrubla 26.00
Alja Kozorog 67.00
Marjorie Delassus 67.00
Shi Chen 81.00
Monika Skachova 101.00
Marta Bertoncelli 151.00
Julia Schmid 201.00

Haley Daniels 251.00

7/21/2:40時点

結果

金メダル:Jessica Fox @2.10倍
銀メダル:Mallory Franklin
銅メダル:Andrea Herzog

スプリントの金メダル予想オッズ(完)

男子

カヤックシングル(K-1)200m(済)

Liam Heath 1.73
Sandor Totka 5.50
Maxime Beaumont 12.00
Evgenii Lukantsov 15.00
Petter Menning 15.00
Strahinja Stefanovic 17.00
Saul Craviotto 19.00
Manfredi Rizza 21.00
Max Lemke 26.00
Mindaugas Maldonis 29.00
Yang Xiaoxu 34.00
Carlos Arevalo 41.00
Mark De Jonge 41.00
Ronald Rauhe 41.00
Kolos Csizmadia 51.00

Roberts Akmens 81.00
Cho Gwang-hee 101.00
Nicholas Matyeev 101.00
Oleg Gusev 151.00
Ruben Rezola 151.00
Bojan Zdelar 201.00
Amando Cruz 501.00
Clifton Tuva'a 501.00
Kohl Horton 501.00
Momen Mahran 501.00
Rudolph Williams 501.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Sandor Totka @5.50倍
銀メダル:Manfredi Rizza
銅メダル:Liam Heath

カヤックシングル(K-1)1,000m(済)

Jacob Schopf 3.00
Balint Kopasz 4.00
Josef Dostal 4.40
Fernando Pimenta 6.00
Adam Varga 10.00
Roman Anoshkin 15.00
Max Hoff 19.00
Aleh Yurenia 19.00
Etienne Hubert 23.00
Thomas Green 25.00
Peter Gelle 34.00
Maxim Spesivtsev 41.00
Artuur Peters 51.00
Bojan Zdelar 51.00
Samuele Burgo 67.00
Lars Magne Ullvang 67.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Balint Kopasz @4.00倍
銀メダル:Adam Varga
銅メダル:Fernando Pimenta

カヤックペア(K-2)1,000m(済)

Hoff & Schopf 1.36
Cubelos & Pena 5.50
Dostal & Slouf 13.00
Hubert & Burger 13.00
Balaz & Botek 19.00
Fitzsimmons & Wood 21.00
Van Der Westhuyzen & Green 23.00
Burgo & Beccaro 34.00
Spesivtsev & Anoshkin 41.00
Nadas & Kopasz 101.00
Beke & Varga 126.00
Brown & Imrie 126.00
Borykau & Yurenia 151.00
Malfesi & Jourdenais 151.00
Wang & Bu 251.00
Clifton & Williams 501.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Van Der Westhuyzen & Green @23.00倍
銀メダル:Hoff & Schopf
銅メダル:Dostal & Slouf

カヤックフォア(K-4)500m(済)

ドイツ 1.61
スペイン 3.25
スロバキア 8.00
ロシア五輪委員会 13.00
ポルトガル 26.00
ハンガリー 41.00
ベラルーシ 41.00
オーストラリア 67.00
カナダ 101.00
中国 101.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:ドイツ @1.61倍
銀メダル:スペイン
銅メダル:スロバキア

カナディアンシングル(C-1)1,000m(済)

Isaquias Queiroz Dos Santos 4.00
Sebastian Brendel 4.40
Martin Fuksa 5.50
Conrad-Robin Scheibner 6.00
Jose Ramon Pelier Cordova 8.00
Pengfei Zheng 10.00
Adrien Bart 12.00
Fernando Dayan Jorge Enriquez 12.00
Pavlo Altukhov 17.00
Wiktor Glazunow 19.00
Yurii Vandiuk 19.00
Serghei Tarnovschi 41.00
Balazs Adolf 51.00
Mateusz Kaminski 51.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Isaquias Queiroz Dos Santos @4.00倍
銀メダル:劉 浩
銅メダル:Serghei Tarnovschi

カナディアンペア(C-2)1,000m(済)

Brendel & Hecker 2.25
Liu & Zheng 3.75
Nascimento Godmann & Queiroz Dos Santos 5.50
トーレス & Jorge Enrique 6.00
Glazunow & Barniak 21.00
Melantev & Chebotar 21.00
Altukhov & Ianchuk 26.00
Adolf & Fejes 34.00
Chirila & Mihalachi 34.00
Varga & Fitzpatrick 51.00
ガルシア & マルティネス 51.00
Fuska & Fuska 67.00
Yemelyanov & Yemelyanov 101.00
Da Conceicao Triste & Fernandez Dos Ramos 501.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:トーレス & Jorge Enrique @6.00倍
銀メダル:Liu & Zheng
銅メダル:Brendel & Hecker

女子

カヤックシングル(K-1)200m(済)

Lisa Carrington 1.45
Emma Aastrand Jorgensen 5.00
Dora Lucz 6.00
Marta Walczykiewicz 9.00
Teresa Portela 21.00
Mariia Kichasova-Skoryk 25.00
Mengdie Yin 29.00
Anna Karasz 34.00
Natalia Podolskaya 34.00
Linnea Stensils 34.00
Emily Lewis 41.00
MA Qing 41.00
Milica Novakovic 41.00




8/1/20:30時点

結果

金メダル:Lisa Carrington @1.45倍
銀メダル:Teresa Portela
銅メダル:Emma Aastrand Jorgensen

カヤックシングル(K-1)500m(済)

Lisa Carrington 1.50
Danuta Kozak 4.00
Emma Aastrand Jorgensen 8.00
Tamara Csipes 10.00
Volha Khudzenka 21.00
Caitlin Regal 26.00
Mariya Povkh 34.00
Joana Vasconcelos 41.00
ミリチャ・ノヴァコヴィッチ 51.00
Deborah Kerr 67.00
Linnea Stensils 67.00
Maryna Litvinchuk 67.00
Sabrina Hering-Pradler 101.00
Manon Hostens 151.00
Natayla Sergeyeva 151.00
Spela Ponomarenko 151.00
Svetlana Chernigovskaya 151.00
Isabel Contreras 201.00
Lize Broekx 201.00
Teresa Portela 201.00
Justyna Iskrzcka 251.00

8/3/0:30時点

結果

金メダル:Lisa Carrington @1.50倍
銀メダル:Tamara Csipes
銅メダル:Emma Aastrand Jorgensen

カヤックペア(K-2)500m(済)

Kozak & Bodonyi 1.83
Carrington & Regal 3.00
Csipes & Medveczky 13.00
Hering-Pradler & Dietze 13.00
Ponomarenko & Osterman 13.00
Peters & Broekx 26.00
Khaudzenka & Litvinichuk 29.00
Naja & Pulawska 34.00
Stepanova & Baranova 34.00
Arft & Bruessler 51.00
Lehaci & Schwarz 51.00
Hostens & Guyot 67.00
Li & Zhou 67.00
Hoskin & Hatton 101.00
Kuklinovska & Todrova 101.00
Bull & Wood 201.00
Funch & Iversen 201.00
Roberts & Brigden-Jones 201.00
Bray-Lougheed & Schmidt 251.00
Ben Ismail & Sassi 501.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Carrington & Regal @3.00倍
銀メダル:Naja & Pulawska
銅メダル:Kozak & Bodonyi

カヤックフォア(K-4)500m(済)

ハンガリー 1.67
ベラルーシ 6.00
ドイツ 7.00
ニュージーランド 7.00
ポーランド 11.00
フランス 21.00
ウクライナ 34.00
オーストラリア 51.00
デンマーク 51.00
ロシア 81.00
中国 101.00
カナダ 201.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:ハンガリー @1.67倍
銀メダル:ベラルーシ
銅メダル:ポーランド

カナディアンシングル(C-1)200m(済)

Laurence Vincent-Lapointe 2.75
Nevin Harrison 3.25
Liudmyla Luzan 6.50
Olesia Romasenko 8.00
Yardisledis Cirilo Duboys 10.00
Katie Vincent 13.00
Alena Nazdrova 17.00
Dorota Borowska 26.00
Maria Mailliard 34.00
Kincso Takacs 51.00
Lin Wenjun 51.00
Anastasiia Chetverikova 67.00
Dilnoza Rakhmatova 67.00
Dora Horanyi 81.00
Lisa Jahn 101.00
Sophie Ulrike Koch 101.00
Bernadette Wallace 126.00
Irina Andreeva 126.00
Josephine Bulmer 151.00
Nilufar Zokrirova 151.00
Vanessa Tot 151.00
Katie Reid 201.00
Margarita Torlopova 201.00
Mariya Corbera 201.00
Staniiya Stamenova 201.00
Orasa Thiangkathok 251.00

Daniela Cociu 301.00
Katherin Nuevo Segura 301.00
Maria Olarasu 301.00
Ayomide Bello 501.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Nevin Harrison @3.25倍
銀メダル:Laurence Vincent-Lapointe
銅メダル:Liudmyla Luzan

カナディアンペア(C-2)500m(済)

Vincent-Lapointe & Vincent 3.00
Xu & 孫 3.50
Luzan & Chetverikova 5.00
Balla & Takacs 8.00
Andreeva & Romasenko 13.00
Jahn & Koch 13.00
Pikuleva & Makarchanka 15.00
Roco & Mailliard 34.00
Cirilo Duboys & Nuevo Segura 41.00
Rakhmatova & Zokirova 51.00
Ussova & Torlopova 67.00

Cociu & Olarasu 201.00
ウォレス & Bulmer 201.00

8/1/20:30時点

結果

金メダル:Xu & 孫 @3.50倍
銀メダル:Luzan & Chetverikova
銅メダル:Vincent-Lapointe & Vincent

ボート

会場海の森水上競技場
種目14
日程7月23日(金)〜7月30日(金)
ボートの金メダル予想オッズ(完)

男子

エイト(済)

イギリス 2.25
ドイツ 2.87
オランダ 10.00
ニュージーランド 10.00
アメリカ 11.00
ルーマニア 15.00
オーストラリア 26.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:ニュージーランド @10.00倍
銀メダル:ドイツ
銅メダル:イギリス

シングルスカル(済)

オリバー・ザイドラー 2.25
スベリ・サンドバーグ・ニールセン 3.00
ジェティル・ボルチ 6.50
ダミル・マルティン 8.50
Alexander Vyazokin 17.00
Mindaugas Griskonis 26.00
ステファノス・ヌトウスコス 26.00
Stefan Broenink 34.00
ジェンナーロ・ディ・マウロ 41.00
トレヴァー・ジョーンズ 41.00
ジョーダン・パリー 67.00
オナト・カザクリ 151.00
ペーテルヴァーリ・モルナール・ベンデグーズ 151.00

Lucas Verthein 301.00
Peter Purcell-Gilpin 501.00
Vladislav Yakovlev 501.00
Abdulrahman Al-Fadhel 1001.00
Ali Hassan 1001.00
Alvaro Torres Masias 1001.00
Cris Nievarez 1001.00
Dara Alizadeh 1001.00
Felix Potoy 1001.00
Franck N'Dri 1001.00
Hussein Gambour 1001.00
Hussein Ridha 1001.00
Ignacio Vasquez Jorge 1001.00
Mohammed Riyadh 1001.00
Privel Hinkati 1001.00
Quentin Antognelli 1001.00
Rillio Rii 1001.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:ステファノス・ヌトウスコス @26.00倍
銀メダル:ジェティル・ボルチ
銅メダル:ダミル・マルティン

ダブルスカル(済)

Liu Zhiyu & Zhang Liang
2.75

Ronan Byrne & Daire Lynch
3.50

Melvin Twellaar & Stefan Broenink
6.00

Chris Harris & Jack Lopas
13.00

Matthieu Androdias & Hugo Boucheron
13.00

Miroslaw Zietarski & Mateusz Biskup
13.00

Barnabe Dlearze & Roman Roosli
17.00

John Collins & Graeme Thomas
21.00

Saulius Ritter & Aurimas Adomavicius
34.00

Ilya Kondratyev & Andrey Potapkin
51.00

Ioan Prundeanu & Marian-Florian Enache
51.00

Stephan Kruger & Marc Webber
126.00

Jakub Porazil & Jan Cincibuch
151.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Matthieu Androdias & Hugo Boucheron @13.00倍
銀メダル:Melvin Twellaar & Stefan Broenink
銅メダル:Liu Zhiyu & Zhang Liang

軽量級ダブルスカル(済)

Paul Donavan & Fintan McCarthy
1.36

Jason-Toby Osborne & Jonathan Rommelmann
6.50

Kristoffer Brun & Are Strandli
7.00

Stefano Oppo & Pietro Ruta
7.50

Tim Brys & Niels Van Zandweghe
29.00

Patrick Keane & Maxwell Lattimer
34.00

Jiri Simanek & Miroslav Vrastil
101.00

Manuel Balastegui & Caetano Horta
101.00

Igor Khmara & Stanislav Kovalov
251.00

Pedro Fraga & Afonso Costa
251.00

Eber Sanhueza & Cesar Abaraoa
501.00

Arjun Lal & Asrvind Singh
1001.00

Bruno Cetruru & Felipe Kluver
1001.00

Cesar Amaris & Jose Gulpe
1001.00

Shakhboz Kholmurzaev & Sobirjon Safaoliyev
1001.00

Sid Ali Boudina & Kamel Ait Daoud
1001.00

Siwakorn Wongpin & Nawamin Deenoi
1001.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Paul Donavan & Fintan McCarthy @1.36倍
銀メダル:Jason-Toby Osborne & Jonathan Rommelmann
銅メダル:Stefano Oppo & Pietro Ruta

クオドルブルスカル(済)

オランダ 1.61
イタリア 3.50
ポーランド 13.00
エストニア 17.00
オーストラリア 21.00
イギリス 26.00
ドイツ 34.00
中国 26.00
ロシア五輪委員会 67.00
ノルウェー 151.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:オランダ @1.61倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:オーストラリア

舵手なしペア(コックスレスペア)(済)

Martin Sinkovic & Valent Sinkovic
1.14

Martin Mackovic & Milos Vasic
15.00

Sam Hardy & Joshua Hicks
15.00

Kai Langerfeld & Conlin McCabe
17.00

Giovanni Abagnale & Marco Di Costanzo
26.00

Nicolas Van Sprang & Guillaume Krommenhoek
34.00

Marius-Vasile Cozmiuc & Ciprian Tudosa
34.00

Stephen Jones & Brook Robertson
101.00

Guillaume Turlan & Thibaud Turlan
101.00

Jaime Canalejo & Javier Garcia
126.00

Joachim Sutton & Frederick Vystavel
201.00

Dzmitry Furman & Siarhei Valadzko
301.00

Luc Daffam & Jake Green
501.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Martin Sinkovic & Valent Sinkovic @1.14倍
銀メダル:Marius-Vasile Cozmiuc & Ciprian Tudosa
銅メダル:Joachim Sutton & Frederick Vystavel

舵手なしフォア(コックスレスフォー)(済)

イギリス 1.67
オーストラリア 4.33
イタリア 11.00
アメリカ 13.00
南アフリカ 21.00
オランダ 23.00
ルーマニア 26.00
カナダ 26.00
ポーランド 34.00
スイス 151.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:オーストラリア @4.33倍
銀メダル:ルーマニア
銅メダル:イタリア

女子

エイト(済)

ニュージーランド 2.30
アメリカ 3.00
オーストラリア 6.00
中国 11.00
カナダ 12.00
ルーマニア 26.00
イギリス 34.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:カナダ @12.00倍
銀メダル:ニュージーランド
銅メダル:中国

シングルスカル(済)

Hanna Prakatsen 2.62
サニータ・プスプア 2.87
エマ・トゥイッグ 6.00
カラ・コーラー 8.00
Jeannine Gmelin 19.00
Carling Zeeman 21.00
Magdalena Lobnig 21.00
Victoria Thornley 21.00
Jiang Yan 34.00
Tatsiana Klimovich 67.00
Anneta Kyridou 81.00
Jovana Arsic 126.00
Lovisa Claesson 126.00
Maike Diekmann 151.00
Jung Hye-Jung 251.00
Kenia Lechuga 251.00
Milena Venega 301.00
Felice Chow 501.00
Huang Yi-Ting 501.00
Kathleen Grace Noble 501.00
Tala Abujbara 501.00
Alejandra Alonso 1001.00
Claire Akossiwa 1001.00
Esraa Kohgali 1001.00
Esther Toko 1001.00
Evidella Gonzalez Jarquin 1001.00
Joan Poh 1001.00
Nazanin Malaei 1001.00
Sarah Fraincart 1001.00
Veronica Toro 1001.00
Winnie Hung 1001.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:エマ・トゥイッグ @6.00倍
銀メダル:Hanna Prakatsen
銅メダル:Magdalena Lobnig

ダブルスカル(済)

Brooke Donoghue & Hannah Osborne
2.25

Nicoleta-Ancuta Bodnar & Simona Radis
2.25

Roos De Jong & Lisa Scheenaard
15.00

Donata Karaliene & Milda Valciukaite
15.00

Genevra Stone & Kristina Wagner
17.00

Gabrielle Smith & Andrea Proske
29.00

Ekaterina Pitirimova & Ejaterina Kurochkina
41.00

Amanada Bateman & Tara Rigney
67.00

Leonie Menzel & Annekatrin Thiele
81.00

Lenka Antosova & Kristyna Fleissnerova
81.00

Helene Lefebvre & Elodie Ravera-Scaramozzino
101.00

Lu Shiyu & Wang Yuwei
126.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Nicoleta-Ancuta Bodnar & Simona Radis @2.25倍
銀メダル:Brooke Donoghue & Hannah Osborne
銅メダル:Roos De Jong & Lisa Scheenaard

軽量級ダブルスカル(済)

*日本は大石綾美 & 冨田千愛が出場予定(オッズ無し)

Emily Craig & Imogen Grant
2.75

Marieke Keijser & Ilse Paulis
3.25

Valentina Rodini & Federica Cesarini
4.50

Ionela-Livia Cozmiuc & Gianina Beleaga
6.00

Laura Tarantola & Claire Bove
7.00

Jill Moffatt & Jennifer Cassons
34.00

Michelle Sechser & Molly Reckford
81.00

Anastasia Lebedeva & Maria Botalova
101.00

Aoife Casey & Margaret Cremen
201.00

Louisa Altenhuber & Laura Arndorfer
501.00

Mutiara Rahma Putri & Melani Putri
1001.00

Yulissa Lopez & Jenniffer Zuniga
1001.00

Nour El-Houda Ettaieb & Khadija Krimi
1001.00

Luong Thi Thao & Dinh Thi Hao
1001.00

Milka Kraljev & Evelyn Silvestro
1001.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Valentina Rodini & Federica Cesarini @4.50倍
銀メダル:Laura Tarantola & Claire Bove
銅メダル:Marieke Keijser & Ilse Paulis

クオドルプルスカル(済)

中国 1.28
オランダ 8.00
ドイツ 8.50
ポーランド 15.00
イギリス 21.00
イタリア 34.00
アメリカ 81.00
ニュージーランド 81.00
オーストラリア 101.00
フランス 201.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:中国 @1.28倍
銀メダル:ポーランド
銅メダル:オーストラリア

舵手なしペア(コックスレスペア)(済)

Kerri Gowler & Grace Prendergast
2.62

Caileigh Filmer & Hillary Janssens
3.50

Annabelle McIntyre & Jessica Morrison
5.50

Helen Grover & Polly Swann
6.00

Adriana Ailincai & Iuliana Buhus
17.00

Megan Kalmoe & Tracy Eisser
21.00

Vasilisa Stepanova & Elena Oriabinskaia
34.00

Fie Udby Erichsen & Hedvig Rasmussen
34.00

Kiri Tontodonati & Aisha Rocek
67.00

Aina Cid & Virginia Diaz
67.00

Christina Bourbou & Maria Kyridou
101.00

Lin Xinyu & Ju Rui
101.00

Monika Dukarska & Aileen Crowley
126.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:Kerri Gowler & Grace Prendergast @2.62倍
銀メダル:Vasilisa Stepanova & Elena Oriabinskaia
銅メダル:Caileigh Filmer & Hillary Janssens

舵手なしフォア(コックスレスフォー)(済)

オーストラリア 1.80
オランダ 4.50
アメリカ 8.00
アイルランド 11.00
イギリス 17.00
中国 26.00
ポーランド 34.00
ルーマニア 34.00
デンマーク 51.00
カナダ 101.00

7/21/14:20時点

結果

金メダル:オーストラリア @1.80倍
銀メダル:オランダ
銅メダル:アイルランド

セーリング

会場江の島ヨットハーバー
種目10
日程7月25日(日)〜8月4日(水)
セーリングの金メダル予想オッズ(完)

男子

470級(済)

Matthew Belcher & William Ryan
1.91

Jordi Xammar & Nicolas Rodriguez
5.00

Anton Dahlberg & Fredrik Bergstrom
8.00

Paul Snow-Hansen & Daniel Wilcox
11.00

Kevin Peponnet & Jeremie Mion
17.00

Panagiotis Mantis & Pavlos Kagialis
17.00

Luke Patience & Chris Grube
19.00

Stuart McNay & David Hughes
21.00

Giacomo Ferrari & Giulio Calabro
26.00

Xu Zangjun & Wang Chao
26.00

Diogo Costa & Pedro Costa
34.00

Pavel Sozykin & Denis Gribanov
41.00

Deniz Cinar & Ates Cinar
81.00

Henrique Haddad & Bruno Bethlem
151.00

Jacob Saunders & Oliver Bone
251.00

Park Gun-Woo & Cho Sung-Min
501.00

Matias Montinho & Paixao Afonso
1001.00

Tyler Paige & Adrian Hoesch
1001.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Matthew Belcher & William Ryan @1.91倍
銀メダル:Anton Dahlberg & Fredrik Bergstrom
銅メダル:Jordi Xammar & Nicolas Rodriguez

49er(済)

Peter Burling & Blair Tuke
1.40

Dylan Fletcher & Stuart Bithell
9.00

Diego Botin & Iago Lopez
9.00

Erik Heil & Thomas Ploessel
9.00

Benjamin Bildstein & David Hussl
17.00

Sime Fantela & Mihovil Fantela
21.00

Jakob Precht Jensen & Jonas Warrer
26.00

Lukasz Przbytek & Pawel Kolodzinski
26.00

Bart Lambriex & Pim Van Vugt
41.00

Robert Dickson & Sean Waddilove
67.00

William Phillips & Sam Phillips
67.00

Emile Amoros & Lucas Rual
81.00

Lucien Cujean & Sebastien Schneiter
101.00

Jorge Lima & Jose Costa
151.00

Marco Grael & Gabriel Borges
301.00

K.C Ganapathy & Varun Thakkar
501.00

William Jones & Evan De Paul
501.00

Benjamin Talbot & Alex Burger
501.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Dylan Fletcher & Stuart Bithell @9.00倍
銀メダル:Peter Burling & Blair Tuke
銅メダル:Erik Heil & Thomas Ploessel

フィン(済)

Giles Scott 3.00
Nicholas Heiner 3.50
Zsombor Berecz 6.00
Josh Junior 6.50
Joan Cardona 8.00
Max Salminen 15.00
Alican Kaynar 26.00
Jorge Zarif 26.00
Jake Lilley 41.00
Ioannis Mitakis 67.00
Luke Muller 67.00
Tom Ramshaw 67.00
Facundo Olezza 81.00
Anders Pedersen 101.00

He Chen 201.00
Andres Lage 251.00
Juan Ignacio Perez 301.00
Leo Davis 501.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Giles Scott @3.00倍
銀メダル:Zsombor Berecz
銅メダル:Joan Cardona

レーザー(済)

Matthew Wearn 4.50
Jean-Baptiste Bernaz 5.50
Philipp Buhl 6.50
Sam Meech 7.00
Elliot Hanson 8.00
Pavlos Kontides 8.00
Herman Tomasgaard 15.00
Tonci Stipanovic 15.00
Jesper Stalheim 19.00
Robert Scheidt 26.00
Stefano Peschiera 29.00
Charlie Buckingham 51.00
Juan Ignacio Maegli 51.00
Kaarle Tapper 51.00
Sergey Komissarov 51.00
Benjamin Vadnai 81.00
Francisco Guaragna 81.00
Joel Rodriguez 81.00
Andrew Lewis 101.00
Ha Jee-Min 101.00
Karl-Martin Rammo 126.00
Ryan Lo 151.00
Enrique Arathoon 201.00

Wannes Van Laer 201.00
Zan Luka Zelko 201.00
Milivoj Dukic 251.00
Khairulnizam Mohd Afendy 301.00
Clemente Seguel 501.00
Luc Chevrier 501.00
Rodney Govinden 501.00
Vishnu Saravanan 501.00
Aly Badawy 1001.00
Eroni Leilua 1001.00
Teariki Numa 1001.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Matthew Wearn @4.50倍
銀メダル:Tonci Stipanovic
銅メダル:Herman Tomasgaard

RS:X級(ウィンドサーフィン)(済)

キラン・バドルー 1.67
マティア・カンボニ 6.50
ピオトル・ミシュカ 8.00
トマ・ゴヤール 15.00
ヴィロン・コカラニス 17.00
トム・スクワイアズ 19.00
マテオ・サンス・ランス 21.00
ヨアヴ・コーヘン 21.00
アンヘル・グランダ 41.00
ビ・クン 41.00
ペドロ・パスクワル 41.00

マイケル・チェン 81.00
アンドレアス・カリオル 101.00
Cho Won-woo 101.00
セバスティアン・ヴァング=ハンセン 126.00
ユオザス・ベルノタス 126.00
Aleksandr Askerov 151.00
Ignacio Berenguer 151.00
Artem Javadav 251.00
Francisco Saubidet 251.00
カレル・ラヴィツキー 301.00
オヌル・ジャヴィト・ビリズ 501.00
ナッタポン・フォノップファラート 501.00
ハムザ・ブーラ 501.00

7/20/15:00時点

結果

金メダル:キラン・バドルー @1.67倍
銀メダル:トマ・ゴヤール
銅メダル:ビ・クン

女子

470級(済)

Camille Lecointre & Aloise Retornaz
4.50

Hannah Mills & Eilidh McIntyre
5.00

Silvia Mas & Patricia Cantero
5.00

Afrodite Zegers & Lobke Berkhout
12.00

Elena Berta & Bianca Caruso
15.00

Agnieszka Skrzypulec & Jolanta Ogar
17.00

Luise Wanser & Anastasiya Winkel
19.00

Tina Mrak & Veronika Macarol
21.00

Fernanda Oliveira & Ana Barbachan
26.00

Linda Fahrni & Maja Siegenthaler
29.00

Wei Mengxi & Gao Haiyan
29.00

Nia Jerwood & Monique De Vries
51.00

Shahar Tibi & Noya Baram
51.00

Nikki Barnes & Lara Dallmann-Weiss
67.00

Ariadne-Paraskevi Spanaki & Emilia Tsouifa
126.00

Olivia Bergstrom & Lovisa Karlsson
126.00

Beste Kaynakci & Okyanus Arikan
151.00

Maria Belen Tavella & Lourdes Hartkopf
251.00

Denise Parruque & Maria Machava
501.00

Nuraisyah Jamil & Juni Noor Jamali
501.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Hannah Mills & Eilidh McIntyre @5.00倍
銀メダル:Agnieszka Skrzypulec & Jolanta Ogar
銅メダル:Camille Lecointre & Aloise Retornaz

49er FX(済)

Martine Grael & Kahena Kunze
3.75

Annemiek Bekkering & Annette Duetz
4.50

Paula Barcelo & Tamara Echegoyen
5.00

Alexandra Maloney & Molly Meech
9.00

Charlotte Dobson & Saskia Tidey
9.00

Ida Nielsen & Marie Thusgaard Olsen
11.00

Tina Lutz & Susann Beucke
15.00

Helene Naess & Marie Ronningen
17.00

Stephanie Roble & Maggie Shea
26.00

Albane Dubois & Lili Sebesi
29.00

Tanja Frank & Lorena Abicht
41.00

Victoria Travascio & Maria Sol Branz
51.00

Anouk Geurts & Isaura Maenhaut
67.00

Chen Shasha & Ye Jin
67.00

Aleksandra Melzacka & Kinga Loboda
81.00

Tess Lloyd & Jaime Ryan
81.00

Kimberly Lim & Cecilia Low
101.00

Alexandra Ten Hove & Mariah Millen
201.00

Diana Tudela & Maria Pia Van Oordt
501.00

Eya Guezguez & Sarra Guezguez
501.00

7/21/14:30時点

結果

金メダル:Martine Grael & Kahena Kunze @3.75倍
銀メダル:Tina Lutz & Susann Beucke
銅メダル:Annemiek Bekkering & Annette Duetz

RS:X級(ウィンドサーフィン)(済)

Lu Yunxiu 2.75
リリアン・デ・グース 3.50
シャルリーヌ・ピコン 6.00
ケイティ・スパイチャコフ 9.00
エマ・ウィルソン 12.00
Marta Maggetti 13.00
ゾフィア・クレパツカ 15.00
ステファニヤ・イェルフチナ 19.00
パトリシア・フレイタス 34.00
レアケ・ブール=ハンセン 67.00
ブランカ・マンソン 81.00
トゥリ・ペタヤ 101.00
ヘイリー・チャン 101.00
マリア・バゾ 126.00
イングリッド・プースタ 126.00

デミタ・ベガ・ド・リール 151.00
ニコラ・ギールケ 201.00
Amanda Ng 251.00
ディララ・ウラルプ 251.00
ファラ・ホール 251.00
Aikaterini Divari 251.00
マリア・セリア・テヘリーナ 301.00
シャーラ・チョルノキー 301.00
シリポーン・ゲーオドゥアン=ンガム 501.00
Natasa Lappa 501.00
Amina Berrichi 501.00

7/20/15:00時点

結果

金メダル:Lu Yunxiu @2.75倍
銀メダル:シャルリーヌ・ピコン
銅メダル:エマ・ウィルソン

レーザーラジアル級(済)

Marit Bouwmeester 3.25
Anne-Marie Rindom 3.75
Emma Plasschaert 8.00
Maria Erdi 11.00
Alison Young 13.00

Line Flem Host 17.00
Josefin Olsson 21.00
Vasileia Karachaliou 23.00
Paige Railey 26.00
Annalise Murphy 26.00
Zhang Dongshuang 26.00
Maud Jayet 41.00
Tuula Tenkanen 41.00
Elena Vorobeva 51.00
Sarah Douglas 67.00
Viktorija Andrulyte 67.00
Magdalena Kwasna 67.00
Marie Bolou 67.00
Ekaterina Zyuzina 101.00
Dolores Moreira 126.00
Mara Stransky 126.00
Silvia Zennaro 126.00
Tatiana Drozdovskaya 126.00
Svenja Weger 126.00
Ecem Guzel 151.00
Lucia Falasca 151.00
Nethra Kumanan 201.00
Christina Pujol 251.00
Nur Shazrin Mohd Latif 251.00
Elena Oetling 251.00
Marilena Makri 301.00
Shay Kakon 501.00
Stephanoe Devaux-Lovell 501.00
Isabella Maegli 501.00
Kamolwan Chanyim 501.00
Jalese Gordon 501.00
Pamola Schmidt 501.00
Carolina Joao 501.00
Stephanie Norton 1001.00
Deisy Nhaquile 1001.00
Khouloud Mansy 1001.00
Rose-Lee Numa 1001.00
Sophia Morgan 1001.00

7/21/14:00時点

結果

金メダル:Anne-Marie Rindom @3.75倍
銀メダル:Josefin Olsson
銅メダル:Marit Bouwmeester

混合

フォイリングナクラ17級(済)

イギリス 4.20
オーストラリア 4.40
イタリア 4.40
フランス 9.00
スペイン 9.00
アルゼンチン 12.00
デンマーク 12.00
ドイツ 15.00
オーストリア 34.00
ニュージーランド 34.00
ブラジル 41.00
スウェーデン 51.00
フィンランド 67.00
アメリカ 67.00

7/24/21:00時点

結果

金メダル:イタリア @4.40倍
銀メダル:イギリス
銅メダル:ドイツ

サーフィン

会場釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ
種目2
日程7月25日(日)〜8月1日(日)
サーフィンの金メダル予想オッズ(完)
男子ショートボード(済)

ガブリエウ・メジナ 2.75
イタロ・フェヘイラ 4.00
ジョン・ジョン・フローレンス 6.00

ジョーディー・スミス 11.00
Julian Wilson 13.00
コロヘ・アンディノ 15.00
オーウェン・ライト 26.00
ジェレミ・フローレス 41.00
フレデリコ・モライス 51.00

リオ・ワイダ 101.00
ミシェル・ブレ 101.00
Lucca Mesinas 101.00
Leon Glatzer 126.00
Billy Stairmand 126.00
Ramzi Boukhiam 201.00
Leandro Usuna 201.00
Manuel Selman 201.00
Miguel Tudela 201.00

7/20/15:30時点

結果

金メダル:イタロ・フェヘイラ @4.00倍
銀メダル:五十嵐 カノア
銅メダル:オーウェン・ライト

女子ショートボード(済)

カリッサ・ムーア 2.75
キャロライン・マークス 5.50
サリー・フィッツギボンズ 6.50
タチアナ・ウェストンウェブ 7.50
ステファニー・ギルモア 8.00
Johanne Defay 11.00
シウバナ・リマ 26.00
ビアンカ・ベイテンダグ 34.00
ソフィア・ムラノビッチ 51.00

Pauline Ado 51.00
テレサ・ボンバロット 51.00
Yolanda Hopkins 51.00

Brisa Hennessy 67.00
Leilani McGonagle 81.00
Ella Williams 101.00
Daniella Rosas 101.00
Anat Lelior 151.00
Mimi Barona 151.00

7/20/15:00時点

結果

金メダル:カリッサ・ムーア @2.75倍
銀メダル:ビアンカ・ベイテンダグ
銅メダル:都筑 有夢路

そのほか各種競技と金メダル予想オッズ

東京オリンピック2020競技一覧

ここまでご紹介してきたもののほかにもアツい競技が盛りだくさん。射撃、ウェイトリフティングは男女で10を超える種目あり。スポーツクライミングは東京五輪からの新種目。スピード、ボルダリング、リードの3種の順位で総合結果が決まります。同じく新競技のスケードボードは男女それぞれパークとストリートの2種ずつが開催予定。これらの新種目で日本人メダリストの誕生に期待!

ウェイトリフティング(重量挙げ)

会場東京国際フォーラム
種目14
日程7月24日(土)〜8月28日(水)
8月31日(土)〜8月4日(水)
ウェイトリフティングの金メダル予想オッズ(完)

男子

61kg級(済)

リー・ファービン 1.44
エコユリ・イラワン 2.87
タック・キム・トゥアン 17.00

イゴル・ソン 41.00
Seraj Alsaleem 51.00
ショタ・ミシュベリゼ 51.00
Kao Chan-hung 126.00
ダヴィデ・ルイウ 151.00
モレア・バル 151.00
ルイス・ガルシア 151.00
サイモン・ブランドフーバー 251.00
エリック・アンドリアンツィトハイナ 501.00
マルコス・ロハス 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:リー・ファービン @ 1.44倍
銀メダル:エコユリ・イラワン
銅メダル:イゴル・ソン

67kg級(済)

チェン・リージュン 1.22
ルイス・ハビエル・モスケラ・ロサノ 8.00
Adkhamjon Ergashev 13.00
ムハンマド・フルカン・オズベク 13.00
Mirko Zanni 34.00
Talha Talib 34.00
Deni 67.00

Bernardin Kingue Matam 81.00
Goga Chkeidze 81.00
Jonathan Munoz 101.00
Han Myeong-Mok 126.00
Tojonirina Andriatsitohaina 301.00
Ruben Katoatau 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:チェン・リージュン @1.22倍
銀メダル:ルイス・ハビエル・モスケラ・ロサノ
銅メダル:Mirko Zanni

73kg級(済)

石智勇 1.07
Julio Mayora 17.00
クラレンス・カミングス Jr 17.00
ボジダル・アンドレーエフ 17.00
Marin Robu 41.00

Briken Calja 51.00
Rahmat Erwin Abdullah 51.00
Karem Ben Hnia 67.00
David Sanchez 201.00
Mahmoud Al-Humayd 251.00
Jorge Cardenas 301.00
Brandon Wakeling 501.00
Aberrahim Moum 751.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:石智勇 @1.07倍
銀メダル:Julio Mayora
銅メダル:Rahmat Erwin Abdullah

81kg級(済)

Lyu Xiaojun 1.36
Antonino Pizzolato 4.33
Zacarias Bonnat 11.00
Brayan Rodallegas 13.00
Harrison Maurus 34.00
Rejepbay Rejepov 34.00
Andres Mata 67.00
Ritvars Suharevs 101.00
Erkland Qerimaj 151.00
Nico Mueller 151.00
Arley Mendez 251.00
Amur Salim Al-Khanjari 501.00
Cameron McTaggart 501.00
Ramzi Bahloul 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Lyu Xiaojun @1.36倍
銀メダル:Zacarias Bonnat
銅メダル:Antonino Pizzolato

96kg級(済)

ファレス・イブラヒム 1.73
Yauheni Tsikhantsou 3.40
アントン・プレースノイ 7.50
Boady Santavy 13.00
Keydomar Vallenilla 21.00
Yu Dong-Ju 34.00
Bekdoloot Rasulbekov 67.00
Chen Po-jen 101.00

Olfides Saez 126.00
Bartomiej Adamus 151.00
Theodoros Iakovidis 151.00
Cyrille Tchatchet 201.00
Christian Amoah 501.00
Mohammed Hamada 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:ファレス・イブラヒム @1.73倍
銀メダル:Keydomar Vallenilla
銅メダル:アントン・プレースノイ

109kg級(済)

Simon Martirosyan 1.61
Akbar Djuraev 2.37
Hristo Dimitriov Hristov 17.00
Timur Naniev 26.00
Jin Yun-Seong 34.00
Ali Hashemi 41.00
Arkadiusz Michalski 67.00
Arturs Plesnieks 67.00
Wesley Kitts 151.00
Aymen Bacha 251.00
Ovez Ovezov 251.00
Arnas Sidiskis 301.00
Matthew Lydement 501.00
Tanumafili Jungblut 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Akbar Djuraev @2.37倍
銀メダル:Simon Martirosyan
銅メダル:Arturs Plesnieks

+109kg級(済)

Lasha Talakhadze 1.04
Ali Davoudi 11.00
Man Asaad 15.00
Walid Bidani 26.00
Hojamuhammet Toychyyev 51.00
Jiri Orsag 101.00
Sargis Martirosjan 101.00
Enzo Kuworge 151.00
Marco Ruiz 151.00
ピーター・ナギー 201.00
Caine Wilkes 251.00
David Liti 251.00
Hsieh Yun-Ting 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Lasha Talakhadze @1.04倍
銀メダル:Ali Davoudi
銅メダル:Man Asaad

女子

49kg級(済)

侯志慧 1.12
サイコム・ミラバイ・チャヌー 7.50
ジョーダン・デラクルーズ 15.00
Nina Sterckx 41.00
Windy Cantika Aisah 41.00
Wan-Ling Fang 51.00
ベアトリス・ピロン 67.00
Kristina Sobol 81.00
ディカ・トゥア 126.00

アナイス・ミシェル 251.00
ルディア・モンテロ 251.00
ロワルヤ・ラネーヴォソア 251.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:侯志慧 @1.12倍
銀メダル:サイコム・ミラバイ・チャヌー
銅メダル:Windy Cantika Aisah

55kg級(済)

リャオ・チウユン 1.12
Zulifiya Chinshanlo 15.00
ヒディリン・ディアス 15.00
カミラ・コノトプ 17.00
ムアッタル・ナビエワ 26.00
Chiang Nien-Hsin 34.00
ヌーハ・ランドゥルシ 34.00
Ham Eun-Ji 51.00
Kristina Shermetova 81.00
アナ・ロペス 101.00
レイチェル・ルブラン・バジネ 151.00
ヨアンナ・ロホフスカ 251.00

メリー・キニ 751.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:ヒディリン・ディアス @15.00倍
銀メダル:リャオ・チウユン
銅メダル:Zulifiya Chinshanlo

59kg級(済)

郭婞淳 1.02

Thi Duyen Hoang 21.00
Yusleidy Figueroa 34.00
Maria Escobar 41.00
Polina Guryeva 51.00
Zoe Smith 67.00
Izabella Yaylyan 81.00
Dora Tchakounte 101.00
Sabine Kusterer 151.00
Maria Alemanno 201.00
Tali Darsigny 201.00
Erika Yamasaki 501.00
Magdeline Moyengwa 751.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:郭婞淳 @1.02倍
銀メダル:Polina Guryeva
銅メダル:安藤 美希子

64kg級(済)

Maude G Charron 2.25
Mercedes Perez 2.75
Angie Palacios 10.00
Chen Wen-Huei 13.00
Sarah Davies 13.00
Giorgia Bordignon 26.00
マリナ・ロドリゲス 26.00
Lisa Schweizer 34.00
Elreen Ando 51.00
Kiana Elliot 67.00
Nuray Levent 67.00
Chaima Rahmouni 251.00
Sema Nancy 251.00
Yasmin Zammit Stevens 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Maude G Charron @2.25倍
銀メダル:Giorgia Bordignon
銅メダル:Chen Wen-Huei

76kg級(済)

Neisi Dajomes 1.67
Iryna Dekha 7.00
Katherine Nye 7.00
Aremi Fuentes 10.00
Datya Naumava 11.00
Kim Su-Hyeon 15.00
Patricia Strenius 41.00
Emily Muskett 67.00
Kumushkhon Fayzullaeva 67.00
Kristel Ngarlem 101.00
Megan Signal 251.00
Jeanne Gaelle Eyenga 301.00
Nancy Genzel Abouke 301.00
Mahassen Fattouh 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Neisi Dajomes @1.67倍
銀メダル:Katherine Nye
銅メダル:Aremi Fuentes

87kg級(済)

Wang Zhouyu 1.05
Lidia Valentin 17.00
Tamara Salazar 21.00
Crismery Santana 26.00
Maria Fernanda Valdes 26.00
Elena Cilcic 51.00
Mattie Rogers 51.00
Monkhjantsangiin Ankhtsetseg 51.00
Naryury Perez 51.00
Kang Yeoun-Hee 101.00
Gaelle Nayo-Ketchanke 151.00
Jaqueline Ferreira 201.00
Clementine Meukeugni 501.00
Kanah Andrews-Nahu 501.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:Wang Zhouyu @1.05倍
銀メダル:Tamara Salazar
銅メダル:Crismery Santana

+87kg級(済)

リー・ウェンウェン 1.05
ローレル・ハバード 9.00
サラ・ロブレス 15.00
エミリー・キャンベル 34.00
リー・ソンミ 34.00
Veronica Estela Saldin Tolentino 101.00
Sarah Fischer 251.00
カリスマ・アモエ・タラント 251.00
ヌルル・アクマル 251.00
Eyurkenia Pileta 501.00
Anna Vanbellingham 751.00
Erdenebat Bilegsaikhan 751.00
Scarleth Ucelo 751.00

7/20/18:10時点

結果

金メダル:リー・ウェンウェン @1.05倍
銀メダル:エミリー・キャンベル
銅メダル:サラ・ロブレス

射撃

会場陸上自衛隊朝霞訓練場
種目15
日程7月24日(土)〜8月2日(月)
射撃の金メダル予想オッズ(完)

男子

50mライフル3姿勢個人(済)

セルゲイ・カメンスキー 5.50
Istvan Peni 8.00
Petar Gorsa 8.50
Zhao Zhonghao 9.00
Zhang Changhong 10.00
Aishwary Tomar 13.00
Henrik Larsen 15.00
Sanjeev Rajput 15.00
Tomasz Bartnik 15.00
Jon-Hermann Hegg 17.00
Milenko Sebic 17.00
Yury Shcherbatevich 21.00
Milutin Stefanovic 26.00
Serhiy Kulish 26.00
Steffen Olsen 26.00
Jiri Privratsky 29.00
Patrik Jany 29.00
Petr Nymbursky 29.00
Marco De Nicolo 41.00
Karolis Girulis 51.00
Lorenzo Bacci 51.00
Oleh Tsarkov 51.00
Dane Sampson 67.00
Milan Maricic 67.00
Zalan Pekler 67.00
Kim Sang-do 81.00
Yuriy Yurkov 81.00
Nickolaus Mowrer 101.00
Patrick Sunderman 126.00
Mayhar Sedaghat 151.00
Jack Rossiter 201.00
Jose Luis Sanchez 201.00


Alexis Eberhardt 251.00
Hamed Said-Al-Khatri 251.00
Omer Akgun 301.00
Julio Iemma 501.00
Osama El-Saeid 501.00

7/23/21:30時点

結果

金メダル:Zhao Zhonghao @10.00倍
銀メダル:セルゲイ・カメンスキー
銅メダル:Milenko Sebic

10mエアライフル(済)

Divyansh Singh Panwar 5.00
Istvan Peni 5.00
Petar Gorsa 11.00
Haoran Yang 6.00
Sergey Kamenskiy 11.00
Vladimir Maslennikov 11.0
Lucas Kozeniesky 11.00
Sheng Lihao 11.00
Miran Maricic 17.00
Deepak Kumar 19.00
Patrick Jany 21.00
Tae-fun Nam 26.00
Marco Suppini 29.00
Will Shaner 34.00
Sergey Richter 34.00
Martin Strempfl 34.00
Lu Shao-Chuan 34.00
Zalan Pekler 34.00

Serhiy Kulish 41.00
Oleh Tsarkov 41.00
Mahyar Sedaghat 51.00
Dane Sampson 51.00
Milutin Stefanovic 81.00
Lorenzo Bacci 81.00

7/24/21:20時点

結果

金メダル:Will Shaner @34.00倍
銀メダル:Sheng Lihao
銅メダル:Haoran Yang

25mラピッドファイアピストル個人(済)

Lin Junmin 3.75
Christian Reitz 5.50
Jean Quiquampoix 7.00
Oliver Geis 8.00
Clement Bessaguet 10.00
Leonid Ekimov 11.00
Li Yuehong 11.00
Leuris Pupo 21.00
Peeter Olesk 21.00
Riccardo Mazzetti 23.00
Pavlo Korostylov 26.00
Song Jong-ho 26.00
Ghulam Mustafa Bashir 41.00
Henry Leverett 41.00
Muhammad Khalil Akhtar 41.00
Han Dae-yoon 51.00
Jorge Alvarez 51.00
Jackson Leverett 67.00
Enkhtaivany Davaakhuu 101.00
Marko Carrillo 101.00
Ozgur Varlik 101.00
Sergei Evglevski 101.00
Ruslan Lunev 126.00
Bernardo Tobar Prado 251.00

Isaranuudom Phurihiranphat 251.00

7/23/20:00時点

結果

金メダル:Jean Quiquampoix @7.00倍
銀メダル:Leuris Pupo
銅メダル:Li Yuehong

10mエアピストル(済)

Jin Jong-oh 5.00
Pang Wei 6.50
Abhishek Verma 7.00
Saurabh Chaudhary 7.00
Artem Chernousov 7.50
Javad Foroughi 8.00
Kim Mo-se 13.00
Damir Mikec 21.00
オレー・オメルチュク 21.00
フェリペ・アルメイダ・ウー 23.00
Vadim Mukhametyanov 26.00
Zhang Bowen 26.00
ジュラ・トゥジンスキー 26.00
Pavlo Korostylov 34.00
イスマイル・ケレス 34.00
ユセフ・ディケチ 34.00
Hoang Xuan Vinh 41.00
Paolo Monna 41.00
Gulfam Jospeh 51.00
Enkhtaivany Davaakhuu 67.00
Nickolaus Mowrer 101.00
Ye Tun Naung 151.00

Ala Al-Othmani 251.00
James Hall 251.00
Jorge Grau 251.00
Samy Abdel Razek 251.00
ダニエル・レパチョリ 251.00
Borjan Brankovski 501.00
Edwin Barberena 501.00
Philip Elhage 501.00

7/21/2:50時点

結果

金メダル:Javad Foroughi @8.00倍
銀メダル:Damir Mikec
銅メダル:Pang Wei

トラップ(済)

Mauro De Filippis 5.00
Matthew Coward-Holley 7.00
Alberto Fernandez 10.00
Jiri Liptak 10.00
Alexey Alipov 13.00
James Willett 13.00
Josip Glasnovic 13.00
Yu Haicheng 13.00
Andreas Loew 17.00
David Kostelecky 17.00
Abdulrahman Al-Faihan 21.00
Joao Azevedo 21.00
Aaron Heading 26.00
Erik Varga 26.00
Jorge Orozco 26.00
Talal Al-Rashidi 26.00
Abdel-Aziz Mehelba 34.00
Brian Burrows 34.00
Ahmed Zaher 41.00
Andreas Makri 41.00
Mohammed Al-Rumaihi 51.00
Savate Sresthaporn 81.00
Alessandro De Souza 101.00
Derek Burnett 101.00
Thomas Grice 101.00
Yang Kun-pi 101.00
Derrick Mein 126.00

Gian Marco Berti 251.00

7/23/20:00時点

結果

金メダル:Jiri Liptak @10.00倍
銀メダル:David Kostelecky
銅メダル:Matthew Coward-Holley

スキート(済)

Vincent Hancock 2.75
Azmy Mehelba 8.00
Tammaro Cassandro 8.00
Gabriele Rossetti 9.00
Federico Gil 11.00
Stefan Nilsson 13.00
Jesper Hansen 15.00
Mansour Al-Rashedi 15.00
Eric Delaunay 17.00
Erik Watnadal 23.00
Lee Jong-jun 23.00
Jakub Tomecek 26.00
Saif Bin Futais 26.00
Georgios Achilleos 34.00
Emmanuel Petit 41.00
Dimitris Konstantinou 67.00
Mairaj Ahmad Khan 67.00
Nikolaos Mavromattis 67.00
Phillip Jungman 67.00
Eetu Kallioinen 81.00
Lari Pesonen 81.00
Abdullah Al-Rashedi 101.00
Emin Jafarov 101.00
Nicolas Pacheco 101.00
Paul Adams 101.00
Angad Bajwa 126.00
Juan Schaeffer 151.00
Mostafa Hamdy 151.00

Saeed Al-Mutairi 251.00

7/21/15:00時点

結果

金メダル:Vincent Hancock @2.75倍
銀メダル:Jesper Hansen
銅メダル:Abdullah Al-Rashedi

女子

50mライフル3姿勢個人(済)

Nina Christen 6.50
Seonaid McIntosh 7.00
Shi Mengyao 7.00
Yulia Zykova 10.00
Chen Dongqi 11.00
Snjezana Pejcic 11.00
Yulia Karimova 11.00
Jolyn Beer 15.00
Ziva Dvorsak 15.00
Jeanette Hegg Duested 17.00
Sanja Vukasinovic 17.00
Sofia Ceccarello 19.00
Mary Tucker 26.00
Cho Eun-young 34.00
Jenny Stene 34.00
Park Hee-moon 34.00
Anjum Moudgil 41.00
Rikke Ibsen 41.00
Sagen Maddalena 41.00
Maria Martynova 51.00
Tejaswini Sawant 51.00
Fatemeh Karamzadeh 67.00

Eglis Yaima Cruz 101.00
Nur Suryani Mohd Taibi 201.00
Yarimar Mercado 201.00
Katarina Kowplos 251.00
Mukhtasar Tokhirova 301.00
Alzahraa Shaban 501.00

7/23/21:30時点

結果

金メダル:Nina Christen @6.50倍
銀メダル:Yulia Zykova
銅メダル:Yulia Karimova

10mエアライフル(済)

Elavenil Valarivan 3.00
Mary Carolynn Tucker 3.00
Anjum Moudgil 4.50
Ying-Shin Lin 4.50
Laura-Georgeta Ilie 7.00
Alison Marie Weisz 7.00

7/7/17:00時点

結果

金メダル:楊倩 @--倍
銀メダル:アナスタシア・ガラシナ
銅メダル:ニナ・クリステン

25mピストル個人(済)

Kim Min-Jung 5.00
アナ・コラカイ 7.00
Rahi Sarnobat 8.50
Xiong Yaxuan 10.00
オレナ・コステヴィチ 10.00
Vitalina Batsarashkina 12.00
Manu Bhaker 13.00
Monika Karsch 13.00
Veronika Major 13.00
Mathilde Lamolle 17.00
Xiao Jiaruixuan 17.00
Doreen Vennekamp 21.00
Antoaneta Kostadinova 26.00
Tien Chia-chen 29.00
Heidi Diethelm Gerber 34.00
Margarita Chernousova 41.00
Maria Grozdeva 41.00
Naphaswan Yangpaiboon 41.00
Celine Goberville 51.00
Otryadyn Gundegmaa 67.00
Agate Rasmane 101.00
Alexis Lagan 101.00
Elena Galiabovitch 101.00
Tanyaporn Prucksakorn 101.00
Diana Durango 201.00
Eleanor Bezzina 201.00
Sandra Uptagrafft 201.00

Olfa Charni 301.00

7/28/00:30時点

結果

金メダル:Vitalina Batsarashkina @12.00倍
銀メダル:Kim Min-Jung
銅メダル:Xiao Jiaruixuan

10mエアピストル(済)

Manu Bhaker 5.50
Yashaswini Deswal 6.00
アナ・コラカイ 6.50
ゾラナ・アルノヴィッチ 7.00
Carina Wimmer 9.00
Jiang Ranxin 9.00
Kim Bo-mi 11.00
ヴィクトリア・チャイカ 17.00
Choo Ga-eun 21.00
Vitalina Batsarahkina 21.00
Wu Chia-ying 21.00
Julieta Mautone 26.00
Lin Yuemei 26.00
Tsolmonbaatariin Anudarii 26.00
Jasmina Milovanovic 34.00
Klaudia Bres 34.00
Sylvia Steiner 34.00
Haniyeh Rostamian 51.00
Nino Salukvadze 67.00
Andrea Perez Pena 101.00
Elmira Karapetyan 101.00
Lynda Kiejko 126.00

Hala El-Gohari 201.00
Luna Solomon 201.00
Dina Aspandiyarova 251.00
Laina Perez 251.00
Anna Dulce 501.00
Fatimah Al-Kaabi 501.00
Jelena Pantovic 501.00
Manuela Delilaj 501.00
Radwa Abdel Latif 501.00
Yasameen Al-Raimi 501.00
Zaid Abu-Radee 501.00

7/21/3:00時点

結果

金メダル:Vitalina Batsarahkina @21.00倍
銀メダル:Antoaneta Kostadinova
銅メダル:Jiang Ranxin

トラップ(済)

Fatima Galvez 7.00
Wang Xiaojing 7.00
Alessandra Perilli 8.00
Zuzana Stefecekova 10.00
Jessica Rossi 11.00
Silvana Stanco 11.00
Daria Semianova 13.00
Laetisha Scanlan 15.00
Sandra Bernal 15.00
Ekaterina Subbotina 17.00
Madelynn Bernau 17.00
Penny Smith 17.00
Satu Makela-Nummela 17.00
Deng Weiyun 19.00
Carole Cormenier 26.00
Kirsty Hegarty 34.00
Melanie Couzy 41.00
Ray Bassil 41.00

Natalie Rooney 51.00
Maggy Ashmawy 67.00
Kayle Browning 81.00
Alejandra Ramirez 151.00
Adriana Ruano Oliva 201.00
Sarsenkul Rysbekova 201.00
Ana Waleska Soto 251.00
Selin Ali 251.00

7/23/20:00時点

結果

金メダル:Zuzana Stefecekova @10.00倍
銀メダル:Kayle Browning
銅メダル:Alessandra Perilli

スキート(済)

Wei Meng 1.71
Diana Bacosi 2.50
Austen Smith 6.50
Amber English 10.00
Chiara Cainero 10.00
Danka Bartekova 10.00
Zilia Batyrshina 11.00
Nadine Messerschmidt 21.00
Zhang Donglian 21.00
Sutiya Jiewchaloemmit 26.00
Andri Eleftheriou 29.00
Aleksandra Jarmolinska 34.00
Barbora Sumova 34.00
Francisca Crovetto 34.00
Kim Min-ji 34.00
Zoya Kravchenko 34.00
Chloe Tipple 41.00
Lucie Anastassiou 41.00
Natalia Vinogradova 41.00
Iryna Malovichko 67.00
Melisa Gil 101.00
Chiara Costa 151.00
Isarapa Imprasertsuk 151.00
Assem Orynbay 201.00
Gabriela Rodriguez 201.00
Laura Coles 201.00
Maryam Hassani 201.00
Ibtissam Marirhi 251.00

7/23/13:00時点

結果

金メダル:Amber English @10.00倍
銀メダル:Diana Bacosi
銅メダル:Wei Meng

混合

10mエアライフル(済)

インド 1.636
中国 2.000

7/7/17:00時点

結果

金メダル:中国 @2.00倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:ロシア五輪委員会

10mエアピストル(済)

インド 1.909
中国 2.100
ロシア五輪委員会 6.000

7/7/17:00時点

結果

金メダル:中国 @2.10倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:ウクライナ

トラップ(済)

イギリス 2.50
オーストラリア 3.00
サンマリノ 4.00
イタリア 5.00
中国 7.00

7/7/17:00時点

結果

金メダル:スペイン @--倍
銀メダル:サンマリノ
銅メダル:アメリカ

アーチェリー

会場夢の島公園アーチェリー場
種目5
日程7月23日(金)〜7月31日(土)
アーチェリーの金メダル予想オッズ(完)
男子個人(済)

ブラッドリー・エリソン 3.75
Je Deok Kim 6.50
Kim Woo Jin 6.50
Jin Hyek Oh 7.00
マルノ・ネスポリ 11.00
Khairul Anuear Mohamad 13.00
Atanu Das 17.00
Nicholas D'Amour 21.00
Jack Williams 26.00
Sjef Van Den Berg 26.00
メテ・ガゾズ 26.00
Tang Chih-chun 34.00
ウェイ・チェンヘング 34.00

Li Jialun 51.00
MD Ruman Shana 51.00
Marcus D'Almeida 51.00
Steve Wijler 51.00
Ryan Tyack 67.00
Thomas Chirault67.00
ジョンシャール・ヴァラドン 67.00
Crispin Duenas81.00
Florian Unruh 81.00
テイラー・ワース 81.00
Abdullin Ilfat 101.00
Deng Yu-cheng 101.00
Glis Broeksma 101.00
Riau Ega Agatha 101.00
Daniel Castro 126.00
Pierre Plihon 126.00
Wang Depeng 126.00
Wei Shaoxuan 126.00
Alviyanto Prastyadi 151.00
Denis Gankin 151.00
Galsan Bazarzhapov 151.00
Pravin Ramesh Jadhav 151.00
Tarundeep Rai 151.00

Dan Olaru 201.00
Jacob Wukie 201.00
Sanzhar Mussayev 201.00
Slawomir Naploszek 201.00
Alexander Wise 251.00
Antti Olavi Vikstrom 251.00
Daniel Pineda 251.00
David Barnes 251.00
James Woodgate 251.00
Jarno De Smedt 251.00
Luis Alvarez 251.00
Matyas Laszlo Balogh 251.00

Nguyen Hoang Phi Vu 251.00
Okleksii Hunbin 251.00
Tom Hall 251.00
Andres Aguilar 501.00
Areneo David 501.00
Itay Shanny 501.00
Jeff Henckels 501.00
Milad Vaziri Teymoorlooei 501.00
Mohamed Hammed 501.00
Otgonbold Baatarkhuyag 501.00
Pangestu Arif Dwi 501.00
Youssof Tolba 501.00
Ziga Ravnikar 501.00

7/20/16:20時点

結果

金メダル:メテ・ガゾズ @26.00倍
銀メダル:マルノ・ネスポリ
銅メダル:古川 高晴

男子団体(済)

韓国 2.37
アメリカ4.50
チャイニーズタイペイ 9.00
インド 9.00
中国 9.00
オーストラリア 10.00
オランダ 11.00
フランス 26.00

カザフスタン 126.00
インドネシア 151.00
イギリス 151.00

7/20/16:20時点

結果

金メダル:韓国 @2.37倍
銀メダル:チャイニーズタイペイ
銅メダル:日本

女子個人(済)

An San 5.00
Kang Chae-young 5.00
Deepika Kumari 7.50
Jang Min-hee 10.00
Lisa Barbelin 13.00
Mackenzie Brown 13.00
Tan Ya-ting 13.00
Lei Chien-ying 15.00
Alehandra Valencia 17.00
Lisa Unruh 17.00
Ksenia Perova 21.00
Elena Osipova 26.00
Ana Vazquez 34.00
Michelle Kroppen 34.00
Svetlana Gomboeva 34.00
Aida Roman 41.00
Long Xiaoqing 41.00
Maja Jager 41.00
Lin Chia-en 51.00

Ines De Velasco 67.00
Madalina Amaistroaie 67.00
Wu Jiaxin 67.00
Yang Xiaolei 67.00
Gabriela Schloesser 81.00
Stephanie Barrett 81.00
Tatiana Andreoli 81.00
Casey Kaufhold 101.00
Charline Schwarz 101.00
Diananda Choirunisa 101.00
Karyna Kazlouskaya 101.00
Yasemin Anagoz 101.00
Alexandra Mirca 126.00
Karyna Dziominskaya 126.00
Lucilla Boari 126.00
Reena Parnat 126.00
Adriana Espinosa De Los Monteros 151.00
Ane Marcelle Dos Santos 151.00
Christine Bjerendal 151.00
Marie Horackova 151.00

Naomi Folkard 151.00

Valentina Acosta Giraldo 201.00
Veronika Marchenko 201.00
Anastasia Pavlova 251.00
Bryony Pitman 251.00
Chiara Rebagliati 251.00
Denisa Barankova 251.00
Hanna Marusava 251.00
Nguyet Do Thi Anh 251.00
Sarah Bettles 251.00
Sylwia Zyzanska 251.00
Urantungalag Bishindee 251.00
Alice Ingley 501.00
Amal Adam 501.00
Diya Siddique 501.00
Elwalid Rihab 501.00
Evangelia Psarra 501.00
Jennifer Mucino-Fernandez 501.00
Karma Karma 501.00
Lidiia Sichenikova 501.00
Marlyse Hourtou 501.00
Syqiera Mashayikh 501.00

7/20/16:20時点

結果

金メダル:An San @5.00倍
銀メダル:Elena Osipova
銅メダル:Lucilla Boari

女子団体(済)

韓国 1.57
チャイニーズタイペイ 3.75
ロシア五輪委員会 13.00
メキシコ 13.00
中国 15.00
ドイツ 26.00
アメリカ 34.00
イタリア 41.00
イギリス 51.00
ウクライナ 81.00

ベラルーシ 201.00

7/20/16:20時点

結果

金メダル:韓国 @1.57倍
銀メダル:ロシア五輪委員会
銅メダル:ドイツ

ミックス団体(済)

韓国 1.40
チャイニーズタイペイ 11.00
インド 13.00
アメリカ 15.00
オランダ 15.00
中国 15.00
イタリア 21.00
ドイツ 21.00
ロシア五輪委員会 21.00
メキシコ 26.00

スペイン 34.00
ウクライナ 67.00
モルドバ 81.00
バングラデシュ 101.00
イギリス 126.00
トルコ 126.00
インドネシア 151.00
コロンビア 151.00
フランス 151.00
ベトナム 151.00
ポーランド 151.00
カナダ 201.00
モンゴル 201.00
オーストラリア 251.00
ブラジル 251.00
マレーシア 251.00
エジプト 501.00
チュニジア 501.00

7/20/16:20時点

結果

金メダル:韓国 @1.40倍
銀メダル:オランダ
銅メダル:メキシコ

近代五種

会場武蔵野の森総合スポーツプラザ
東京スタジアム
種目2
日程8月5日(木)〜8月7日(土)
近代五種の金メダル予想オッズ(完)
男子(済)

Joe Choong 5.50
Jun Woong-tae 6.00
Valentin Prades 6.50
Valentin Belaud 10.00
Adam Marosi 11.00
Alexander Lifanov 15.00
Fabian Liebig 15.00
Ahmed El-Gendy 17.00
Ilya Palazkov 17.00
Jamie Cooke 17.00
Ahmed Hamed 21.00
Pavlo Tymoshchenko 21.00
Jung Jin-hwa 26.00
Justinas Kinderis 26.00
Luo Shuai 26.00
Patrick Dogue 26.00
Robert Kasza 26.00
Jan Kuf 34.00
Martin Vlach 34.00
Sebastian Stasiak 126.00
Alex Heredia Vives 151.00
Alvaro Sandoval 151.00
Charles Fernandez 151.00
Duilio Carrillo 151.00
Esteban Bustos 151.00
Li Shuhuan 151.00
Lukas Gutkowski 151.00
Alexander Savkin 201.00
Amro El-Geziry 201.00
Gustav Gustenau 201.00
Pavel Ilyashenko 251.00
Pavels Svecovs 251.00

Edward Fernon 501.00
Lester Ders 501.00
Sergio Villamayor 501.00

7/20/18:00時点

結果

金メダル:Joe Choong @5.50倍
銀メダル:Ahmed El-Gendy
銅メダル:Jun Woong-tae

女子(済)

Kate French 3.75
Laura Asadauskaite 5.50
Michelle Gulyas 8.50
Anastaiya Prokopenko 10.00
Annika Schleu 11.00
Joanna Muir 11.00
Eloie Clouvel 13.00
Marie Oteiza 13.00
Elena Micheli 17.00
Gulnaz Gubaydullina 21.00
Alice Sotero 26.00
Gintare Venckauskaite 26.00
Volha Silkina 29.00
Ilke Ozyuksel 34.00
Uliana Batashova 34.00
Natalya Coyle 51.00
Sarolta Kovacs 51.00
Kim Sun-Woo 67.00
Anna Maliszewska 81.00
Mayan Oliver 81.00
Rebecca Langrehr 81.00

Mariana Arceo 126.00
Amira Kandil 151.00
Kim Se-hee 151.00
Yelena Potapenko 151.00
Zhang Xiaonan 151.00

Zhang Mingyu 201.00
Haydy Morsy 251.00
Leydi Moya 251.00
Marina Carrier 251.00
Samantha Achterberg 251.00
Alise Fakhrutdinova 501.00
Marcela Cuaspud 501.00
Maria Ieda Guimaraes 501.00

7/20/18:00時点

結果

金メダル:Kate French @3.75倍
銀メダル:Laura Asadauskaite
銅メダル:Sarolta Kovacs

スケートボード

会場有明アーバンスポーツパーク
種目4
日程7月25、26日
8月4、5日
スケートボードの金メダル予想オッズ(完)

男子

パーク(済)

ヘイマナ・​レイノルズ 2.62
コリー・ジュノー 2.90
ザイオン・ライト 8.00
ルイス・フランシスコ 9.00
ペドロ・バロス 11.00
オスカー・ローゼンバーグ 13.00
キーガン・パーマー 29.00
Pedro Quintas 41.00
イヴァン・​フェデリコ 41.00
Andy Anderson 51.00
Vincent Matheron 51.00
Jaime Mateu 67.00

Rune Glifberg 81.00
アレッサンドロ・マッザーラ 81.00
Steven Pineiro 126.00
Daniel Leon 151.00
Keiran Woolley 251.00
Tyler Edtmayer 251.00
Dallas Oberholtzer 501.00

7/20/16:30時点

結果

金メダル:キーガン・パーマー @29.00倍
銀メダル:ペドロ・バロス
銅メダル:コリー・ジュノー

ストリート(済)

ナイジャ・ヒューストン 2.00


グスタボ・リベイロ 17.00
ケルビン・ホフラー 21.00
ジャガー・イートン 21.00
オーレリアン・ジロー 26.00
シェーン・オニール 34.00
ジェイク・イラーディ 34.00
Felipe Gustavo 41.00
ヴィンセント・ミルウ 41.00

Matt Berger 66.00
Micky Papa 81.00
Angelo Caro 101.00
Giovanni Vianna 101.00
Manny Santiago 151.00
Axel Cruysberghs 201.00
Jhancarlos Gonzalez 251.00
Brandon Valjalo 501.00

7/20/16:30時点

結果

金メダル:堀米 雄斗 @3.00倍
銀メダル:ケルビン・ホフラー
銅メダル:ジャガー・イートン

女子

パーク(済)



Sky Brown 4.50

Lizzie Armanto 19.00
Poppy Starr Olsen 19.00
Brighton Zeuner 26.00
Jordan Barratt 34.00
Yndiara Asp 41.00
Bryce Wettstein 51.00
Dora Varella 81.00
Isadora Pachero 81.00
Asta Xin Zhang 151.00
Julia Benedetti Gonzalez 151.00
Bombette Martin 201.00
Lily Stoephasius 201.00
Amelia Brodka 251.00
Madeleine Larcheron 251.00
Josefina Varas 501.00
Melissa Williams 501.00

7/21/2:40時点

結果

金メダル:四十住 さくら @2.87倍
銀メダル:開 心那
銅メダル:Sky Brown

ストリート(済)

Pamela Rosa 3.00

Rayassa Leal 4.50
Leticia Bufoni 9.00

Mariah Duran 17.00

Candy Jacobs 34.00
Hayley Wilson 34.00
Roos Zwetsloot 34.00
Alana Smith 41.00
Alexis Sablone 41.00
Keet Oldenbeuving 67.00
Margielyn Arda Didal 81.00
Julia Brueckler 126.00
Lore Bruggeman 126.00
Zeng Wenhui 201.00
Asia Lanzi 251.00
Charlotte Hym 251.00
Boipel Awuah 501.00

7/21/2:40時点

結果

金メダル:西矢 椛 @9.00倍
銀メダル:Rayassa Leal
銅メダル:中山 楓奈

スポーツクライミング

会場青海アーバンスポーツパーク
種目2
日程8月3日(火)〜8月6日(金)
スポーツクライミングの金メダル予想オッズ(完)
男子ボルダリング・リード・スピード複合(済)


アダム・オンドラ 3.25
ヤコプ・シューベルト 3.50
コリン・ダフィー 17.00

アルベルト・ヒネス・ロペス 26.00
アレクサンダー・メゴス 26.00
ミケル・マウェム 41.00
ヤン・ホイヤー 41.00
チョン・ジョンウォン 51.00
リシャト・ハイブリン 51.00
アレクセイ・ルプツォフ 51.00
Pan Yufei 67.00
ショーン・マッコール 81.00
Bassa Mawem 101.00
ナサニエル・コールマン 101.00
Tom O'Halloran 101.00
ルドビコ・フォッサリ 151.00
Christopher Cosser 201.00
ミヒャエル・ピッコルルアツ 201.00

7/20/15:00時点

結果

金メダル:アルベルト・ヒネス・ロペス @26.00倍
銀メダル:ナサニエル・コールマン
銅メダル:ヤコプ・シューベルト

女子ボルダリング・リード・スピード複合(済)

ヤンヤ・ガンブレット 1.33


ブルック・ラバトゥ 21.00
ショーナ・コクシー 21.00
ジェシカ・ピルツ 29.00
ラウラ・ロゴラ 34.00
ソ・チェヒョン 41.00
ペトラ・クリングラー 51.00
カイラ・コンディ 51.00
アレクサンドラ・ミロスワフ 51.00
ジュリア・シャヌルディ 51.00
Oceania Mackenzie 67.00
ミア・クランプル 81.00
ユリア・カプリナ 81.00
ソン・イリン 126.00
Viktoriia Meshkova 151.00
アヌク・ジョベール 151.00
アラナ・イップ 201.00
Erin Sterkenburg 201.00

7/20/15:00時点

結果

金メダル:ヤンヤ・ガンブレット @1.33倍
銀メダル:野中 生萌
銅メダル:野口 啓代

トライアスロン

会場お台場海浜公園
種目3
日程7月26、27日
7月31日(土)
トライアスロンの金メダル予想オッズ(完)
男子個人(済)

Mario Mola 4.33
Vincent Luis 4.33
Alex Yee 6.00
Kristian Blummenfelt 7.00
ジョナサン・ブラウンリー 7.00
Fernando Alarza 15.00
Jacob Birthwhistle 15.00
Marten Van Riel 17.00
Gustav Iden 21.00
Henri Schoeman 21.00
Javier Gomez 21.00
Jelle Geens 21.00
Morgan Pearson 21.00
Hayden Wilde 34.00
Tyler Mislawchuk 34.00
Dorian Coninx 41.00
Leo Bergere 41.00
Richard Murray 51.00
Casper Stornes 81.00
Bence Bicsak 101.00
Joao Pereira 101.00
Jonas Schomburg 101.00
Justus Nieschlag 101.00
Kevin McDowell 101.00
Matthew Hauser 101.00
Joao Silva 126.00

Aaron Royle 151.00
Alois Knabl 151.00
Andrea Salvisberg 151.00
Max Studer 151.00
Shachar Sagiv 201.00
Tayler Reid 201.00
Chrisanto Grajales 251.00
Delian Stateff 251.00
Gianluca Pozzatti 251.00
Jorik Van Egdom 251.00
Matthew Sharpe 251.00
Rostislav Petrov 251.00
Tamas Toth 251.00
Dmitry Polyanskiy 301.00
Felix Duchampt 301.00
Irving Perez 301.00

Lukas Hollaus 301.00
Manoel Messias 301.00
Marco Van Der Stel 301.00
Diego Moya 501.00
Igor Polyanskiy 501.00
Mehdi Essadiq 501.00
Mohamad Maso 501.00
Oscar Coggins 501.00
Ran Sagiv 501.00
Russell White 501.00
Stefan Zachaus 501.00

7/20/16:50時点

結果

金メダル:Kristian Blummenfelt @7.00倍
銀メダル:Alex Yee
銅メダル:Hayden Wilde

女子個人(済)

Katie Zaferes 3.75
Georgia Taylor-Brown 4.33
Jessica Learmonth 5.00
Vicky Holland 7.00
Flora Duffy 9.00
Summer Rappaport 11.00
Nicola Spirig 15.00
Laura Lindermann 17.00
Maya Kingma 17.00
Taylor Knibb 26.00
Rachel Klamer 29.00
Cassandre Beaugrand 41.00
Claire Michel 41.00
Alica Betto 67.00
Ashleigh Gentle 67.00
Lisa Perterer 81.00
Verena Steinhauser 81.00
Jolanda Annen 101.00
Vittoria Lopes 101.00
Angelica Olmo 126.00
Jaz Hedgeland 126.00
Julia Hauser 126.00
Leonie Periault 126.00
Nicole Van Der Kaay 126.00
Vendula Frintova 126.00
Ainsley Thorpe 151.00
Carolyn Hayes 151.00
Joanna Brown 151.00
Lotte Miller 151.00
Luisa Baptista 151.00

Barbara Riveros 201.00
Claudia Rivas 201.00
Miriam Casillas Garcia 201.00
Amelie Kretz 251.00
Anna Godoy Contreras 251.00
Cecilia Perez 251.00
Emma Jeffcoat 251.00
Melanie Santos 251.00
Simone Ackerman 251.00
Valerie Berthelemy 251.00
Yuliya Yelistratova 251.00
Alexandra Razarenova 301.00
Anastasia Gorbunova 301.00
Gillian Sanders 301.00

Zsanett Bragmayer 301.00
Anabel Knoll 501.00
Basmla Elsalamoney 501.00
Elizabeth Bravo 501.00
Kaidi Kivioja 501.00
Mengying Zhong 501.00
Petra Kurikova 501.00
Romina Biagioli 501.00
Zsofia Kovacs 501.00

7/20/16:50時点

結果

金メダル:Flora Duffy @9.00倍
銀メダル:Georgia Taylor-Brown
銅メダル:Katie Zaferes

混合リレー(済)

イギリス 2.37
フランス 2.50
アメリカ 5.50
オーストラリア 7.50
ニュージーランド 26.00
ベルギー 26.00
ドイツ 34.00
オランダ 67.00
スペイン 67.00
カナダ 151.00
スイス 151.00
イタリア 201.00
オーストリア 501.00
ハンガリー 501.00
メキシコ 501.00
ロシア五輪委員会 501.00
南アフリカ 501.00

7/20/16:50時点

結果

金メダル:イギリス @2.37倍
銀メダル:アメリカ
銅メダル:フランス

日本人選手・日本チームのメダル獲得状況とオッズ

個人種目の日本人選手、団体種目の日本チームのメダル獲得状況を随時更新していきます。(金メダル獲得者には、当ページに掲載している金メダル予想オッズも併記)

金メダル:27枚
(歴代最多記録更新!)

銀メダル:14枚

銅メダル:17枚

(8月8日13:35時点。枚数はこれで確定)

陸上

男子20km競歩
池田 向希 (銀メダル)
山西 利和 (銅メダル)

水泳

競泳男子200mバタフライ
本多 灯 (銀メダル)

競泳女子200m個人メドレー
大橋 悠依 (金メダル@13.00倍

競泳女子400m個人メドレー
大橋 悠依 (金メダル@5.00倍

柔道

男子60kg級
髙藤 直寿 (金メダル@2.10倍

男子66kg級
阿部 一二三 (金メダル@1.53倍

男子73kg級
大野 将平 (金メダル@1.33倍

男子81kg級
永瀬 貴規 (金メダル@3.50倍

男子100kg級
ウルフ・アロン (金メダル@3.75倍

女子48kg級
渡名喜 風南 (銀メダル)

女子52kg級
阿部 詩 (金メダル@1.44倍

女子57kg級
芳田 司 (銅メダル)

女子70kg級
新井 千鶴 (金メダル@2.37倍

女子78kg級
濱田 尚里 (金メダル@2.50倍

女子78kg超級
素根 輝 (金メダル@2.25倍

混合団体 (銀メダル)

体操

男子団体 (銀メダル)

男子個人総合
橋本 大輝 (金メダル@4.02倍

男子種目別あん馬
萱 和磨 (銅メダル)

男子種目別鉄棒
橋本 大輝 (金メダル@2.40倍)*決勝前オッズ

女子種目別ゆか
村上 茉愛 (銅メダル)

野球

日本 (金メダル@2.50倍

ソフトボール

日本 (金メダル@3.25倍

バスケットボール

日本 (銀メダル)

卓球

女子シングルス
伊藤 美誠 (銅メダル)

女子団体 (銀メダル)

男子団体 (銅メダル)

混合ダブルス
水谷隼 & 伊藤 美誠 (金メダル@6.50倍

バドミントン

混合ダブルス
渡辺 勇大 & 東野 有紗 (銅メダル)

ゴルフ

女子
稲見 萌寧 (銀メダル)

フェンシング

男子エペ団体
日本 (金メダル@6.00倍

レスリング(グレコローマンスタイル)

男子60kg級
文田 健一郎 (銀メダル)

男子77kg級
屋比久 翔平 (銅メダル)

レスリング(フリースタイル)

男子65kg級
乙黒 拓斗 (金メダル@7.00倍

女子50kg級
須崎 優衣 (金メダル@1.40倍

女子53kg級
向田 真優 (金メダル@2.37倍

女子57kg級
川井 梨紗子 (金メダル@2.00倍

女子62kg級
川井 友香子 (金メダル@3.25倍

ボクシング

男子フライ級
田中 亮明 (銅メダル)

女子フェザー級
入江 聖奈 (金メダル@26.00倍

女子フライ級
並木 月海 (銅メダル)

空手

男子(組手)75kg超級
荒賀 龍太郎 (銅メダル)

男子(形)
喜友名 諒 (金メダル@1.11倍

女子(形)
清水 希容 (銀メダル)

自転車競技

女子オムニアム
梶原 悠未 (銀メダル)

重量挙げ

女子59kg級
安藤 美希子 (銅メダル)

アーチェリー

男子個人
古川 高晴 (銅メダル)

男子団体 (銅メダル)

サーフィン

男子
五十嵐カノア (銀メダル)

女子
都筑 有夢路 (銅メダル)

スポーツクライミング

女子
野中 生萌 (銀メダル)
野口 啓代 (銅メダル)

スケートボード

男子ストリート
堀米 雄斗 (金メダル@3.00倍

女子ストリート
西矢 椛 (金メダル@9.00倍
中山 楓奈 (銅メダル)

女子パーク
四十住 さくら (金メダル@2.87倍
開 心那 (銀メダル)

東京オリンピックに賭けるならどのブックメーカー?

さて、かなりのボリュームとなってしまいましたが、オッズ情報はどんどん追加していきますので随時ご確認ください。(出場する日本人選手の情報や競技日程などオッズ以外のことも足していきます)

冒頭の方でも触れたとおり、オリンピックは基本的にすべてのブックメーカーで賭けることができます。ただし、どの競技にどのような賭けを用意するか、サイトによってやや扱いが異なります。

各スポーツのページ内に「五輪」「オリンピック」などの見出しで用意されるか、あるいは「東京2020」「Tokyo Olympics」という特別ページが設置され、全競技のオッズがまとめて収納されている場合もあります。

ブックメーカーごとの五輪オッズの充実度は直前になるまで分かりませんが、日本語ブックメーカーは特に積極的にボーナスや特典がもらえるイベントを用意するでしょう。それを踏まえ、ウィリアムヒル10betスポーツベットアイオーなどの使い勝手の良いサイトは事前にアカウントのご用意を。

ブックメーカーでオリンピックに賭ける方法

オッズを各サイトで随時チェックしていますが、発表のタイミングとしてはピナクルとウィリアムヒルが早い段階から出しているようですなので開幕まではときどきのぞいてみてください。


(賭け方多彩+限定ボーナスあり


(準備超簡単+銀行振込+ボーナス多数


(準備簡単+使いやすい+限定ボーナスあり


(プロ愛用+業界最高オッズ

最後に、改めてプレーの全体的な流れの解説も掲載しておきます。ゼロからスタートされる方はご覧ください。

ブックメーカーの始め方・スポーツベットのやり方
ブックメーカーの始め方(スポーツベットのやり方)今日始めるための超入門ガイド

ブックメーカーの始め方(スポーツベットのやり方)は簡単です。 ネット接続したスマホやパソコンさえあれば、このあと最短3分ほどで賭け始めることができます。 私が始めた15年以上前は、基本的に全部英語でや ...

続きを見る

当ページがオリンピックをより一層エキサイティングにするスパイスとなれば幸いです。

2021年開催でも関係なし、東京オリンピック2020をアツく楽しみましょう!!

-業界情報やコラム

© 2021 ブックメーカーとスポーツベッティングの日本語解説書